Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кухня. Холодильник под углом. Поделитесь фото. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

То, что это необязательно - это еще более бредовая идея (даже черезчур бредовая), чем у архитекторов, спроектировавших кухню с таким расположением входа и выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня- копия вашей. Такой же вход, где выход- у меня окно. Размеры чуть меньше 230 на 285. Расположение по порядку внизу: в углу под мойкой шкаф для мусорного ведра 60, посудомойка 60, духовка 60, шкаф с ящиками 45, холодильник 60. На столешнице: мойка 60, рабочая поверхность 60, варка 60, рабочая поверхность 45, холодильник 60. По эргономике- мне очень удобно и нравится, пусть там по каким-то канонам неправильно, единственный минус- маленькая рвбочая поверхность. Могу посоветовать для увеличения рабочей поверхности сделать откидной столик на стене слева как войдешь, использовать по мере надобности. В опущенном состоянии он не будет занимать места. Когда планировали кухню, тоже вертели по-разному, но все же отказались от поворотов, сделали линейную, нет там места на повороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот схематично вариант нижнего ряда с местом под батарею

СВЧ можно наверх (варианты подвески среди верхних шкафов часто бывают)

п/м может быть 45 см., плита на 2 комф. и т.д.

post-34723-1267040387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опух2006.

Разобрался в вашей планировке. Это тот же стандарт, только холодильник в другом углу. Вы как-бы предметы по кругу передвинули. Мы тоже много как ворочали, но холодильник как у вас простоял всего пару месяцев. Места мало. Когда-то холодильник стоял и в ближайшем углу. Но жалко место слева у входа.

Пропадает за зря. Если наклонить холодильник, то потери за холодильником – половина треугольника катетами 500х250, а выйгрыш - получится шкаф шириной 700, глубиной 350. И во весь рост. И что ценно место не где-то вверху или внизу, а в пределах легкой досягаемости. Конечно я обдумываю пока. Но чем дальше, тем больше затягивает. Выйгрыш слишком велик. Если вам укоротить шкаф с ящиками, то сможете тоже получить еще один большой шкаф. Или если вас устраивает ваше расположение холодильника, то можете мойку под углом поставить и будет вам лишний шкаф. Правда темно станет днем (окно сзади останется). Я для себя смотрел все эти варианты – что-нибудь да не устраивало. Будем думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups.

Я не с нуля. Я потратил уже время над этой проблемой еще до темы. Спасибо за вариант. Ваш вариант не позволяет мне иметь доп. шкаф. Если бы мне шкаф не был нужен – я бы остановился на стандарте и все – много лет живу. Стандарт неудобен тем, что мало места внизу и вверху (коротко все). Предметов, которые желательно иметь в пределах легкой досягаемости много – посуда, свч, ложки и.т.д. Да еще хотелось бы побольше мойку (2-х чашевую), а там ПММ. Благодарю за вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups.

Я не с нуля. Я потратил уже время над этой проблемой еще до темы. Спасибо за вариант. Ваш вариант не позволяет мне иметь доп. шкаф. Если бы мне шкаф не был нужен – я бы остановился на стандарте и все – много лет живу. Стандарт неудобен тем, что мало места внизу и вверху (коротко все). Предметов, которые желательно иметь в пределах легкой досягаемости много – посуда, свч, ложки и.т.д. Да еще хотелось бы побольше мойку (2-х чашевую), а там ПММ. Благодарю за вариант.

ну и чудненько, сейчас Мастера на каракули мои посмотрят, ужаснутся и вам помогут :pleasantry:

главное, чтобы тема вниз не ушла )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера бы копали в причинно-следственные связи. Я это уже сделал. Думаю тему можно закрывать. Вариант проверку не прошел. Благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если освободить место снизу например убрав от туда духовку.. поставте такую.. + 60 см снизу..

У кого то здесь на конкурсе вообще с такой духовкой на кухне стояли два холодильника - под столешницей.. так вот там кухонка лилипутская.. избавившись от монстра-холодильника стала значительно свободее..

post-23370-1267043957.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×