Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Стиральная машина. Брать с сушкой или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я понял так: идеально (достаем сухое, не гладим) - не может быть.

Только возможно при половинной загрузке достать сухое и гладить без пара.

Значит сушка не стоит 10 тр. Тогда как ее надо использовать. Какое преимущество. Если после нее все равно надо гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял так: идеально (достаем сухое, не гладим) - не может быть.

Только возможно при половинной загрузке достать сухое и гладить без пара.

Значит сушка не стоит 10 тр. Тогда как ее надо использовать. Какое преимущество. Если после нее все равно надо гладить.

Может. С ОТДЕЛЬНОЙ сушкой.

Преимущество в том, что не надо сушить на веревочках :) а доставать и сразу гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте скажем так. трикотаж не нужно гладить вообще. он достается сухой. его надо просто руками разгладить и повесить-сложить. белье сложить сразу. рубашки, блузки достаются не пересушенными, обычными. поскольку эти вещи требуют утюжки-их надо гладить. ( какое счастье у нас почти нет таких вещей :) ). постельное белье- на любиттеля. я не глажу. полотенца мягкиеи пушистые. гладить ни в коем случае, чтобы не свалять волокна. джинсы гладить не надо. носки не надо. детское я вообще не глажу. ни футболки , ни шорты. свитера- не надо. скатерти-салфетки со льном- надо. но они тоже не персушенные совсем выходят. но сухие. пуховики- как новые, тьфу-тьфу. спортивные космюмы толстые с воросом- тоже не надо гладить. ну прям не знаю- получается офисное и постельно-столовое остается. не дурно. от семьи зависит. у нас трикотаж в основном. мы утюг достаем раз в 2 месяца. вещей 20 за это время накапливается... ))))))))))))))

вот футболка 5 минут назад, вынутая из сушки. совершенно сухая. воротник я тут руками не разгладила еще). и не буду. домашняя)))

post-10969-1266878407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше была машинка с сушкой - редко пользовались этой функцией: сминает белье.

А сейчас LG Direct Drive с опцией "без складок" - так тоже почти ничего не глажу, кроме парадных рубашек мужа. Но, правда, белье надо досушивать - таким, как у Кошарика, без специальной машины-сушки не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется свет появляется.

Образовалось еще пара вопросов:

- “с отдельной сушкой” - это опция или отдельное от стир. машины устройство?

- “с отдельной сушкой” – это только супермашина у Кошарика или другие машины бывают? Это только при половинной загрузке или полной?

И еще такой вот итог получается:

- Аристон с режимом “под глажку” – не подходит

- Электролюкс с сушкой – не пользовались (данных нет)

- Бош и LG от Laan (неясно с сушкой или нет) – надо досушивать и гладить

- LG Direct Drive с опцией "без складок" (с половинной загрузкой или с полной?) - нужно досушивать, можно не гладить

Даже если удастся разобраться, высока вероятность того, что куплено будет не то и обсуждение текущее было не нужно, т.к. марка марке рознь. Все-таки у кого есть такая возможность – назовите ваши точные марки. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, обычная машина))).но против супер я особо возражать не стану)))

имеется в виду отдельный агрегат. сушка. т.е. стирка сама по себе, сушка сама по себе. 2 аппарата. ставить рядом или друг на друга.

они разных фирм бывают. просто именно я , кроме, как про миле ничего сказать не могу-это моя первая сушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, только что понял, что миле это не стир. машина, а сушка. Теперь с сушкой понятно, что стиралку брать точно надо без сушки. Лучше эти же 10 тр бросить на сушку (правда опять же марку надо знать). Осталось разобраться с глажкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, только что понял, что миле это не стир. машина, а сушка. Теперь с сушкой понятно, что стиралку брать точно надо без сушки. Лучше эти же 10 тр бросить на сушку (правда опять же марку надо знать). Осталось разобраться с глажкой.

у меня стиралка тоже миле. вышло все очень не бюджетно на круг, но я ни разу не жалела)))). отличная бережная стирка, сушкой я довольна очень. глажка у нас редкая, да и гладит муж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите докучи уже и по смятию. Понял, чтобы не мялось (чтобы потом не гладить), видимо в других стир. машинах загрузка должна быть половинная. Только так есть слабые шансы у некоторых моделей не смять. А меле тоже надо грузить только пополам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- LG Direct Drive с опцией "без складок" (с половинной загрузкой или с полной?) - нужно досушивать, можно не гладить

Даже если удастся разобраться, высока вероятность того, что куплено будет не то и обсуждение текущее было не нужно, т.к. марка марке рознь. Все-таки у кого есть такая возможность – назовите ваши точные марки. Заранее благодарен.

LG Direct Drive WD-10200ND - вот точное обозначение. Рассчитана на 5 кг.

У меня обычно 5 кг и не набирается - разбираю же все по цвету и стираю чаще. :pleasantry:

Но стираю в машинке все - даже женское тонкое белье и колготки (только в специальной сеточке). И вообще забыла, когда вручную последний раз что-либо стирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×