Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

Ниши в Стене. Приминение в Дизайне Интерьера Прихожей.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста такое дело. В прихожей остается ниша от старого счетчика примерно на высоте человеческого роста. Стена глубиной 50см (пиленый камень). Ниша глубиной где то 150мм, размеры можно сделать плюс минус но примерно квадратная где то 300х300. Я вот думаю замуровать ее или добавить под ней еще пару ниш и организовать в них какой то дизайн типа растения туда поставить в горшочках или какие нить морские экспонаты, сделать подсветку и т.п. Так вот интересует Ваше мнение стоит ли этим заниматься и как щас ниши в стенах вобще в моде или нет? Какие нить еще интересные идеи. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста такое дело. В прихожей остается ниша от старого счетчика примерно на высоте человеческого роста. Стена глубиной 50см (пиленый камень). Ниша глубиной где то 150мм, размеры можно сделать плюс минус но примерно квадратная где то 300х300. Я вот думаю замуровать ее или добавить под ней еще пару ниш и организовать в них какой то дизайн типа растения туда поставить в горшочках или какие нить морские экспонаты, сделать подсветку и т.п. Так вот интересует Ваше мнение стоит ли этим заниматься и как щас ниши в стенах вобще в моде или нет? Какие нить еще интересные идеи. Спасибо)

может вам подойдет такой вариант как у Tusha в коридоре-зайдите в ее темку там и фото есть и описание как делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам подойдет такой вариант как у Tusha в коридоре-зайдите в ее темку там и фото есть и описание как делать

ок, спасибо, посмотрел, ниша у нее действительно интересная но несмого не то, буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам подойдет такой вариант как у Tusha в коридоре-зайдите в ее темку там и фото есть и описание как делать

ок, спасибо, посмотрел, ниша у нее действительно интересная но несмого не то, буду думать...

сфоткайте вашу нишу-может наглядно что-либо получится подсказать-когда увидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про моду ничего не могу сказать. я у себя специально делала нишу, как раз в коридое. установили туда полки под коллекцию. подсветку не далала, так как не люблю ее, считаю пошловатым подсвечивать полки и картины.

замуровывать нишу жалко).

можно выделить цветом. а можно вокруг ниши сделать красивую раму. и саму нишу закрыть стелянными дверками. что вам ближе и больше подходит.

post-10969-1266847177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у вас нет рационального плана использования этой ниши - лучше не вымучивайте - зашейте и забудьте. Иначе получите еще одну головную боль в ремонте - как красиво ее оформить, где заказать рамку, стекло и что туда ставить. Ниши хороши, когда они делаются с заранее продуманной эстетической и/или функциональной целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у вас нет рационального плана использования этой ниши - лучше не вымучивайте - зашейте и забудьте. Иначе получите еще одну головную боль в ремонте - как красиво ее оформить, где заказать рамку, стекло и что туда ставить. Ниши хороши, когда они делаются с заранее продуманной эстетической и/или функциональной целью.

ничего себе радикализм.. если не умеете кататься на коньках-отрежьте ноги... сожет, человек подумает, поищет и сделает что-то полезное и красивое. а зашить- так каждый дурак может. не думая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, радикально :)))

такую нишу можно функционально использовать - навесить на неё дверку, например, и сделать шкафчик для ключей или мелочевски какой-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, радикально :)))

такую нишу можно функционально использовать - навесить на неё дверку, например, и сделать шкафчик для ключей или мелочевски какой-нибудь

Спасибо) Но как раз для ключей и т.п. не хочу разводить склад на видном месте. Для всякого добра будет отдельный шкаф там же в прихожей, ключи, обувная расходка и т.п. все будет там удобно в ящички кластьсяю. А тут я думаю если делать то тока декоративное типа такого, но вот нижнюю нишу думаю не стоит в прихожей, часто убирать придется в ней. Сделать то не проблема я просто сомневаюсь в самом смысле, насколько такие ниши щас актуальны и какие еще есть интресные идеи типа нее.

post-28435-1266860444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, начал делать ниши, будет три ниши на высоте примерно 180см размером 250х250мм, между ними по 100мм, глубина думаю 120-150мм. Впринципе думаю или предметы интрьера туда поставить или бонсай с горшочках, это еще надо думать... А вот насчет подсветки не могу решить, то ли сделать светодиодную светящую вверх из нижней части ниши то ли вниз сверху, можно и вобще сделать чтоб из задней стенки прямо светили, вобщем задача. И как ее включать тоже непонятно, делать что ли отдельный выключатель, это не хочется, так как в прихожей будет проходный который выключается с другой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×