Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CMax

Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит вопрос о покупке в зал гостиной... Хотелось бы чтобы она была "легкой", чтобы недавила огромными размерами. Я решил собрать себе что-нибудь такое... Но на счет цвета еще не решил, хотя венге очень нравится!!!

44350.jpg

freestyle-5.jpg

Меня сильно волнует вопрос не будет ли темно с гостиной в цвете, венге ни у кого дома не стоит что-то похожее??? какой цвет стен лучше? Я к оранжевему склоняюсь...

Вот такую спальну хочу, но с корусом венге, все в центре будет светло-бежевое(бамбук)... Ни у кого-такая не стоит? Не могу найти фоток в цвете венге... Фирма Ангстрем!

05105105505512405005204905004904%38%3054049.gif

Имеется кухня размером 5 на 4, 20 кв.м в углу будет стоять стол, имеет ли смысл в угол ставить кухонный уголок? Или просто поставить вокруг стола 4 стула? спрашиваю потому что мне кажется, не всегда садится удобно на уголок, он будет порядка 2м 20см, поэтому садится и двигаться очень неудобно... мне кажется...

может отказаться и поставить стулья? что скажите?

и опять же вопрос по столу? темный стол на кухне как смотрится? венге хочу...

post-35883-1266826747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вам нравится темно-коричневый цвет )), а он довольно универсальный так что цвет стен зависит от Ваших предпочтений. По поводу темно и давит....у меня в спальне темно коричневая мебель почти черная...не давит.

И вообще главный венгист и коричневист на форуме - Кошарик ( :fund02047: ) посмотрите ее тему там много интересного.

Про уголок на кухню.... Вы сами и ответили...много места занимает, неудобный, приличный дизайн найти сложно....зачем он Вам? берите стулья не прогадаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вам нравится темно-коричневый цвет )), а он довольно универсальный так что цвет стен зависит от Ваших предпочтений. По поводу темно и давит....у меня в спальне темно коричневая мебель почти черная...не давит.

И вообще главный венгист и коричневист на форуме - Кошарик ( :fund02047: ) посмотрите ее тему там много интересного.

Про уголок на кухню.... Вы сами и ответили...много места занимает, неудобный, приличный дизайн найти сложно....зачем он Вам? берите стулья не прогадаете.

Вот и я так думаю что цвет ко всему подходит...

А фото спальни можете выложить? Интересно посмотреть...

А как тема называется Кошарика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать еще мнение друхих людей... Пишите, буду рад пообщаться на заданную мной тему!

Хотел бы еще узнать кто как относится к уголку кухонному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня венге много - люблю его. Ничего не дават, но в уходе этот материал/цвет весьма проблемный. Видно малейшую пыль, надо регулярно натирать полирулбю, чтобы сохранялся презентабельный вид. На кухне честно жалею, что низ шкафов и стол сделала венге, со светлым проблем с уборкой было бы меньше.

Кухонный уголок - активное фу.... :fund02047: Неудобно, некрасиво и места занимает много. ИХМО, если позволяет площадь, то поставьте просто диван и стулья к столу.

Про оранжевые стены - вы же смотрели мою тему. С оранжевым надо быть очень осторожным и он быстро надоедает в больших объемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему уголок фу? сейчас их приличный выбор и совсем даже не страшных.. так что если сильно хочеться то почему бы и нет?

а с дивана кушать неудобно - у него посадочное место ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня венге много - люблю его. Ничего не дават, но в уходе этот материал/цвет весьма проблемный. Видно малейшую пыль, надо регулярно натирать полирулбю, чтобы сохранялся презентабельный вид. На кухне честно жалею, что низ шкафов и стол сделала венге, со светлым проблем с уборкой было бы меньше.

Кухонный уголок - активное фу.... :fund02047: Неудобно, некрасиво и места занимает много. ИХМО, если позволяет площадь, то поставьте просто диван и стулья к столу.

Про оранжевые стены - вы же смотрели мою тему. С оранжевым надо быть очень осторожным и он быстро надоедает в больших объемах.

т.е. венге стол лучше не ставить... а тогда какой подойдет? у меня кухня корпус венге, фасад беленый дуб... поэтому стол надо делать либо венге, либо... просто дуб, клен и вишня не подойдет точно!!!

согласен на диване низко сидеть, поэтому ставить к столу его не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне коричневый отлично. все осатльное может быть любого цвеа от белого до коричневого. в кухне. уголок- по себе смотрите. как вам вариант 2 стульев и банкетки-диванчика на 2 места? не угловой вариант? коричневый стол-прекрасно.

темные гостиные я лично не люблю. потому что цвет стен, как правило будет белый или молочный. скучное сочетание для жилой комнаты. подумайте про другие темные цвета. орех, палисандр,черный, графит. да и венег во всех комнатах утомляет. если кухню-спальню сделаете коричневыми, в гостиной захочется чего-то поживее, посветлее, поярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×