Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zon

Идея есть, хочу мнение со стороны. Небольшая трешка.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :fund02047:

На этом сайте совсем недавно, но рискнула создать тему, так как очень хочется поскорее узнать ваше мнение, критику и советы.

Мы семья пока из трех человек: я, муж и дочка (2 года). Сейчас живем в однокомнатной, но планируем в этом году меняться с родителями на трешку.

Отсюда и все заботы о грядущем ремонте. Хочется сделать красиво и удобно, модно и добротно.

ВОт что есть сейчас.

2b9947a07b3d.jpg

Вот то, что придумали.

a94be3a4be0a.jpg

Описание идеи:

В большой и ненужной прихожей делаем кладовку / гардеробную. ОНа на этом месте нам нужна очень.

Мы велолюбители, поэтому хотим запланировать место для хранения велосипедов + туда же верхнюю одежду убрать.

Гостиную и кухню думаем объединить. Праздники любим, очень часто собираемся большой семьей.

А после переезда, наша квартира окажется самой большой, поэтому я думаю раз в месяц минимум у нас будет проходить шумное застолье.

При этом еще есть необходимость оборудовать рабочую зону. Ничего интересней я не придумала, чем вынести ее на лоджию.

Но хоть небольшой балкон нам все-таки нужен, поэтому в планах поделить его. И сделать вход с кухни.

Проход в кухню, что сейчас заделать и со стороны кухни там поставить холодильник, а со стороны коридора сделать встроенный шкаф и туда стиральную машинку спрятать.

Ванну и туалет не трогаем.

Кладовку, которая есть переделать в детскую гардеробную, а дверь детской комнаты немного перенести.

Вот как-то так. ПОЖАЛУЙСТО! :fund02052: посмотрите, прокомментируйте. Буду очень признательна любым замечаниям. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прихожей и гостиной дверь. я неправильно ее изобразила?

У меня вот еще такой вопрос. Может кто-нибудь знает.

Когда делят лоджию можно ли сделать вход в холодную лоджию на самой лоджии.

Завернула я. не знаю как правильно выразить свою мысль. Надеюсь меня поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мучаюсь, как же лучше. Сначало я хотела объединить гостиную и кухню, оставив небольшой простенок, которым бы как раз загородилась рабочая зона кухни (раковина, плита). Можно было бы сделать барную стойку вместо стены. А теперь думаю может сделать выдвижную дверь. Плюс в том что можно закрыть кухню, когда там жарка и парка. Но тогда уже не получится эффекта общего помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прихожей и гостиной дверь. я неправильно ее изобразила?

У меня вот еще такой вопрос. Может кто-нибудь знает.

Когда делят лоджию можно ли сделать вход в холодную лоджию на самой лоджии.

Завернула я. не знаю как правильно выразить свою мысль. Надеюсь меня поймут.

видела в квартирном вопросе - утепляли половину балкона, ставили дверь и вторая половина была открытой, но все равно это как терраска, зимой холодновато думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , что между прихожей и комнатой 3 не перегородка

Автор, Нитка имела ввиду,что по плану БТИ (Вы его выложили?) между прихожей и большой комнатой - НЕСУЩАЯ стена, а Вы собираетесь ее наполовину снести. Советую проверить этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×