Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олдовый

Ещё раз про фундамент... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

саш! то что у человека плывун - это предположения ... ничем не подкрепленные

Механика грунтов http://dwg.ru/dnl/1421 , выбор типа фундамента и только после этого СНиП 2.01.07-85

Щебень песок "сожрет" сразу. Геологи же написали все про мощность насыпного. Да, даже если и была, при такой влагонасыщенности ... .

Я свое мнение сказал сразу - участок продавать лохам , которые строятся вокруг из Хебеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-что, а делить я исчо умею

:nea:

нагрузка дома на грунт к площади опоры фунд ...)))

450000/175000 - 2.57кг/см2 ( нес спос грунта) - вы это не имеете ...

у меня есть товарищи, чисто фундаменщики, если есть желание, можно получить консультацию на основании имеющийся геологии,

сколько денег? не знаю, не думаю, что много...

проектировать фунд по этой геологии врядли будут, скорей всего предложать сделать заново, применительно к данному пятну и должен быть проект.

во всяком случае, могу вас состыковать только после 20 апреля. если будет нужда, можете после этой даты напомнить мне в приват.

результаты можно выложить в открытый доступ, там и посмотрим, кто прав ...))) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-что, а делить я исчо умею

:nea:

нагрузка дома на грунт к площади опоры фунд ...)))

450000/175000 - 2.57кг/см2 ( нес спос грунта) - вы это не имеете ...

у меня есть товарищи, чисто фундаменщики, если есть желание, можно получить консультацию на основании имеющийся геологии,

сколько денег? не знаю, не думаю, что много...

проектировать фунд по этой геологии врядли будут, скорей всего предложать сделать заново, применительно к данному пятну и должен быть проект.

во всяком случае, могу вас состыковать только после 20 апреля. если будет нужда, можете после этой даты напомнить мне в приват.

результаты можно выложить в открытый доступ, там и посмотрим, кто прав ...))) :giri05048:

1. 450 000/1 750 000=0,257

Пардоньте, я уже писал, что 1 м2=10 000 см2 след. 175 м2=1 750 000 см2. Вы на порядок ошиблись.

2. Ваше предложение насчёт привлечения профессионалов, я думаю, будет оптимальным (я с этого и начинал). Стукну Вам в личку, только во второй половине мая скорее всего. А потом и выложить не грех будет.

Заранее спасибо, Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-что, а делить я исчо умею

:giri05048:

нагрузка дома на грунт к площади опоры фунд ...)))

450000/175000 - 2.57кг/см2 ( нес спос грунта) - вы это не имеете ...

Почему, если на 2 с лишним метра в мокрый песок закладывать , то 2,5 кг/cm^2 хватает. На глубину промерзания Подмосковную надо для такого грунта примерно 1,5 кг/см^2 .Но это общие условия все.

Интересно , что эта фирма посчитает, на неудачно осушенном торфянике то : )

Пока Игорь в системе СИ путается (школьная программа для 7-х классов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , что эта фирма посчитает, на неудачно осушенном торфянике то

посчитает, саш, не фирма, а дедушки-пенсионЭнеры на уровне ктн, книжки умные пишут по тематике, они хоть и консервативны и несколько сложны в общении,

но дело свое туго знают...в "пекло с шашками наголо" не лезут, в отличии от молодых ... я их иногда привлекаю, вот в таких случаях ...и сплю спокойно...

это как в известном фильме ... мюллер привлекал двух "старых пинкертонов" когда кэт ловил ...а ведь и не поймал таки ...ха-ха

пысы.

саш! книжка в сети появилась, не переводная правда, но более свежее издание, чем русское - Ernst & Peter Neufert.

видимо теперь с сынулей в соавторстве...не знаю есть утебя такая или нет... если что, сброшу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , что эта фирма посчитает, на неудачно осушенном торфянике то

посчитает, саш, не фирма, а дедушки-пенсионЭнеры на уровне ктн, книжки умные пишут по тематике, они хоть и консервативны и несколько сложны в общении,

но дело свое туго знают...в "пекло с шашками наголо" не лезут, в отличии от молодых ... я их иногда привлекаю, вот в таких случаях ...и сплю спокойно...

это как в известном фильме ... мюллер привлекал двух "старых пинкертонов" когда кэт ловил ...а ведь и не поймал таки ...ха-ха

пысы.

саш! книжка в сети появилась, не переводная правда, но более свежее издание, чем русское - Ernst & Peter Neufert.

видимо теперь с сынулей в соавторстве...не знаю есть утебя такая или нет... если что, сброшу

Я , думаю, он откажется. Хотя сейчас кризис в строительной отрасли в России, судя по слухам.

А Эрнс вроде помер в середине 80-х. Он еще в Баухаусе учился, т.е. еще с Кандинским работал. А Питер - это его сын. Это простенькая книга , специально для обывателей в виде комикса сделанная. Но полезная - там много базовых принципов очерчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откажутся-не откажутся, не наша проблема ...

человек не хочет менять участок ...в отличии от виртуальных сибадакиных-стелчей, там будет с кого спросить, если что....

испрашивать советы на форумах и следовать им, вкладывая деньги ... это хуже, чем вложиться в -ммм- или строить по совету соседа "дяди вани".

--------------------------------

во основном ходит переводная версия Петер Нойферт в соавторстве с Людвигом Неффом, она дейтвительно, как комиксы, от основной - кастрированный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Игорь в системе СИ путается (школьная программа для 7-х классов)

нет, это я притупил, сам плиту предложил, а прикинул под мзф, под газоблок 400мм.

все проблема сводиться к толщине отсыпки и времени до полной стабилизации осадок под весом осыпанного грунта (у линовича,насколько помню, есть формулы).

подбор трамбовки ...

скорей всего подушка 0.7м и насыпь 0.8м будет решением вопроса.

схему можно изменить - плита-два цокольных блочка ( сумме 400мм)-засыпка песком (в данном случае хуже)керамзитом-экструд пеноп-стяжка (пол 1 эт - готов)

А что такая нагрузка снеговая большая ?

от угла, вроде как зависит ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Игорь в системе СИ путается (школьная программа для 7-х классов)

нет, это я притупил, сам плиту предложил, а прикинул под мзф, под газоблок 400мм.

все проблема сводиться к толщине отсыпки и времени до полной стабилизации осадок под весом осыпанного грунта (у линовича,насколько помню, есть формулы).

подбор трамбовки ...

скорей всего подушка 0.7м и насыпь 0.8м будет решением вопроса.

схему можно изменить - плита-два цокольных блочка ( сумме 400мм)-засыпка песком (в данном случае хуже)керамзитом-экструд пеноп-стяжка (пол 1 эт - готов)

А что такая нагрузка снеговая большая ?

от угла, вроде как зависит ...)))

Неа , механика грунтов сначала : )

Я проект то не видел . А цифра вероятная и мокрый песок "потащит" 2,5 кг/см2

150 кг/м2 это для плоской кровли . У наклонной будет , ну где-то 50 кг/м2 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в отличии от виртуальных сибадакиных-стелчей, там будет с кого спросить, если что....

испрашивать советы на форумах и следовать им, вкладывая деньги ... это хуже, чем вложиться в -ммм- или строить по совету соседа "дяди вани".

А не испрашивать советы на форуме и следовать советам "дяди вани" ... :girl_devil:

На этом форуме есть масса примеров, когда люди сначала строят "по понятиям", а потом сибадакиных третируют вопросами по исправлению ошибок.

Кстати, у нас тоже кандидаты-пенсионеры зачастую на базе своего опыта чудеса творят, так что пренебрегать таким опытом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×