Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Быть или не быть - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я совсем дилетант, но мне больше нравится серая. Во-первых, окон должно быть одинаково - в зеленой лишнее окно в гостинной, но это двушка. Серая - трешка, так что 4 окна и так есть. Лишний балкон неплохо, но не настолько важно, когда уже один есть (т.е. выбор 1 балкон/2 балкона это не выбор нет балкона/балкон). А так - метраж практически одинаковый.

Для меня ключевое, что окна на запад - это зло, очень жарко летом. Трамваи - тоже плохо. Так что в зеленой ВСЕ окна выходят плохо. В серой - только половина, причем в кухне не спать, шум можно и потерпеть. И во второй комнате, выходящей на трамваи, можно сделать гостиную, а все спальни - в тихий двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем дилетант, но мне больше нравится серая. Во-первых, окон должно быть одинаково - в зеленой лишнее окно в гостинной, но это двушка. Серая - трешка, так что 4 окна и так есть. Лишний балкон неплохо, но не настолько важно, когда уже один есть (т.е. выбор 1 балкон/2 балкона это не выбор нет балкона/балкон). А так - метраж практически одинаковый.

Для меня ключевое, что окна на запад - это зло, очень жарко летом. Трамваи - тоже плохо. Так что в зеленой ВСЕ окна выходят плохо. В серой - только половина, причем в кухне не спать, шум можно и потерпеть. И во второй комнате, выходящей на трамваи, можно сделать гостиную, а все спальни - в тихий двор.

все что вы написали - как раз мои доводы против зеленой и еще ниже этаж и вид из окон.

По планировке всем зеленая нравится, кроме меня, мне все же серая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... А Доминанту ввобще когда-нибудь сдадут?...

По поводу серой квартиры вопрос: не темно ли в комнатах, выходящих во двор?

По планировке эркерная однозначно лучше, но, конечно, субъективное ощущение от квартиры очень важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... А Доминанту ввобще когда-нибудь сдадут?...

ох, надеюсьв этом году пустят на ремонт, сейчас у них собственность получается на них, на несколько квартир они получили уже, потом планируют передавать по договорам.

В квартирах отопление есть, сейчас электрикой занимаются, якобы весной начнут благоустройство и пускать на ремонт (если подпишут акты).

Вообще были там в выходные - удивились что в секции, перпендикулярной Щукинской висят кондиционеры.. в жилых квартирах.

По поводу серой квартиры вопрос: не темно ли в комнатах, выходящих во двор?

в мае прошлого года, утром часов в 10 было солнце, днем ни разу в квартире не пришлось побывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вникая в планировку.

1.Была квартира на север.Больше никогда не куплю такую.Нет света,нет солнца.Мне там всегда было темно и грустно.Даже муж,который не выносит солнца,сказал,что север больше НИКОГДА.

2.Не моя,но очень часто бываю,квартира на трамвай и проспект.Спасибо этой квартире, мы знали,что себе ищем окна только в квартал.

Вообще,у риэлторов есть такая шутка. У обЪекта при при оценке есть три главных характеристики -месторасположение, месторасположение и месторасположение.По-моему,все ясно.

Я когда звонила по объявлению ,то спрашивала, куда окна.Если мне отвечали север,на проспект,то я даже не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая на мой взгляд лучше и лишние метры всегда хорошо иметь и больше окон. Но я тоже когда выбирала квартиру смотрела 60 м и 69 в одном и том же доме и квартира большей площади очень проигрывала по этажу, виду из окон, расположению. Тут я поняла как важно вживую почувствовать ощущения от квартиры, а не по плану выбирать. По плану мне зеленая нравится больше. Один этаж не очень большая разница. Эркер вообще отлично. Один этаж не очень большая разница. Но не знаю как трамвай слышен на пятом этаже, на первом и на третьем ужасно слышен, в шесть утра слушать трамвай кошмар. Но может в Москве трамваи потише... Но в зеленой кухня остается на месте, проще перепланировка, гардеробную можно выделить при таких метражах спальни :fund02025: В общем мне кажется чтобы решить окончательно, надо попасть в обе квартиры в солнечный день и послушать вибрацию трамвая в зеленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая на мой взгляд лучше и лишние метры всегда хорошо иметь и больше окон. Но я тоже когда выбирала квартиру смотрела 60 м и 69 в одном и том же доме и квартира большей площади очень проигрывала по этажу, виду из окон, расположению. Тут я поняла как важно вживую почувствовать ощущения от квартиры, а не по плану выбирать. По плану мне зеленая нравится больше. Один этаж не очень большая разница. Эркер вообще отлично. Один этаж не очень большая разница. Но не знаю как трамвай слышен на пятом этаже, на первом и на третьем ужасно слышен, в шесть утра слушать трамвай кошмар. Но может в Москве трамваи потише... Но в зеленой кухня остается на месте, проще перепланировка, гардеробную можно выделить при таких метражах спальни :fund02025: В общем мне кажется чтобы решить окончательно, надо попасть в обе квартиры в солнечный день и послушать вибрацию трамвая в зеленой.

Были в зеленой на 5 и 7 этаже, на 5 трамвай не слышно, на 7 слышно (возможно плохо заделано окно).

По согласованию - везде одинаково, т.к. кухня в зеленой тоже переносится.

Гардеробная при спальня у меня маленькая получалась.

В принципе - сколько не прислушивалась к трамваю и вибрации - при закрытых окнах не слышно его у нас.

Еще поняла почему не нравится зеленая - в ней получаются маленькие по метражу жилые комнаты и большой коридор в центре, в серой же комнаты побольше, все же не часто мы встречаем гостей что бы кухня/гостиная и коридор занимали 50% квартиры.

Спасибо всем за то что поговорили со мной!!! :)

В общем решили что не очень то она нам нравится, что бы меняться и доплачивать, не тот вариант что бы без раздумий сказать "Мое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая на мой взгляд лучше и лишние метры всегда хорошо иметь и больше окон. Но я тоже когда выбирала квартиру смотрела 60 м и 69 в одном и том же доме и квартира большей площади очень проигрывала по этажу, виду из окон, расположению. Тут я поняла как важно вживую почувствовать ощущения от квартиры, а не по плану выбирать. По плану мне зеленая нравится больше. Один этаж не очень большая разница. Эркер вообще отлично. Один этаж не очень большая разница. Но не знаю как трамвай слышен на пятом этаже, на первом и на третьем ужасно слышен, в шесть утра слушать трамвай кошмар. Но может в Москве трамваи потише... Но в зеленой кухня остается на месте, проще перепланировка, гардеробную можно выделить при таких метражах спальни :fund02025: В общем мне кажется чтобы решить окончательно, надо попасть в обе квартиры в солнечный день и послушать вибрацию трамвая в зеленой.

Были в зеленой на 5 и 7 этаже, на 5 трамвай не слышно, на 7 слышно (возможно плохо заделано окно).

По согласованию - везде одинаково, т.к. кухня в зеленой тоже переносится.

Гардеробная при спальня у меня маленькая получалась.

В принципе - сколько не прислушивалась к трамваю и вибрации - при закрытых окнах не слышно его у нас.

Еще поняла почему не нравится зеленая - в ней получаются маленькие по метражу жилые комнаты и большой коридор в центре, в серой же комнаты побольше, все же не часто мы встречаем гостей что бы кухня/гостиная и коридор занимали 50% квартиры.

Спасибо всем за то что поговорили со мной!!! :)

В общем решили что не очень то она нам нравится, что бы меняться и доплачивать, не тот вариант что бы без раздумий сказать "Мое".

Ну раз сомневались на счет зеленой, то тогда точно не ваша!! А есть возможность поменяться на такую же как у вас, только на несколько этажей выше??? Вот тут я бы точно подумала и вид лучше из окон будет и воздух чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×