Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Быть или не быть

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужна помощь, совет и незамыленный взгляд со стороны.

Нас 3 человека (папа, мама, дочь 6 лет).

Нам хочется что бы в квартире было: детская, спальня, кабинет, кухня - гостинная (можно совмещенная), кладовка\гардеробная, санузел раздельный.

Летом обсуждали вариант перепланировки квартиры (по ссылке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55325)

С той планировкой возникло много вариантов, выбирай - не хочу.

Дом пока строится, обещают весной пусть на ремонт. И вот сейчас возник вариант поменяться на соседнюю квартиру.

"Наша" серая (6 этаж), соседская, на которую муж хочет меняться "зеленая" (5 этаж).

7c4e0f360d2e.jpg

Она больше не 4 метра, есть дополнительное окно, одна комната с эркером, 2 балкона. (Метраж у застройщика больше написан, реально все примерно на 5 метров будет меньше, и в нашей и в соседской, к сожалению)

В общем мужу она нравится больше, а мне как то не очень, возможно я уже привыкла "к своей", так много ее крутила, смотрела и т.д.

Гляньте вы - что бы вы выбрали? Пожаааалуйста...

Предлагаемый план мужа я нарисовала красненькими линиями, для "нашей" и "соседней" квартиры надо будет делать перепланировку и проект, т.к. мокрые зоны увеличиваются..

В "мужнином" варианте кухня предполагается на месте кладовочных шкафов ставится и застройщик говорит что такой вариант перепланировки возможен...

В "нашей" кухня скорей всего переместится в коридор.

Очень нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше окон всегда лучше. Имхо.

Это да, согласна, да и балкон не помешает..

Но гардеробная тоже нужна, а тут она у меня не получается, и этаж ниже..и вид хуже из окон

Фотки вида из окон:

Вид на запад, но это с 6 этажа, с 5 (тот что предлагают, будет еще ниже)

1266743964174.jpg

Вид на север

1266743656254.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нрвится эркерная квартира

думаю сегодня целый день.

Если бы 7-8 этаж меня бы легче было уговорить мужу, но вот вид с 5-ого как то не радует. С одной стороны серое здание, с другой надстройка на крыше офисов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нрвится эркерная квартира

думаю сегодня целый день.

Если бы 7-8 этаж меня бы легче было уговорить мужу, но вот вид с 5-ого как то не радует. С одной стороны серое здание, с другой надстройка на крыше офисов..

В таком вопросе никто посоветовать не сможет) Часто ли вы вообще смотрите в окно? или же на окнах шторы, а выглядываете только по необходимости (погоду проверить, детей глянуть, ... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас квартира наверное в Доминанте ? Что то пейзаж знакомый из окна ))) Я бы выбрала любую квартиру с окнами противоположными Волоколамскому шоссе , ибо гул в квартире будет стоять и трамвй позвякивать.... ну еще железка там рядом.... так что тихий двор - обязательно для отдыха и для спален .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас квартира наверное в Доминанте ? Что то пейзаж знакомый из окна ))) Я бы выбрала любую квартиру с окнами противоположными Волоколамскому шоссе , ибо гул в квартире будет стоять и трамвй позвякивать.... ну еще железка там рядом.... так что тихий двор - обязательно для отдыха и для спален .

Ага, там.

Окна на север как раз на Волоколамку (кабинет\гостинная), но в серой спальня и детская во двор (это +), а в зеленой на запад - в сторону метро, не знаю насчет шума - когда были летом в серой окна были закрыты конечно - было тихо, офисный блок снизу "глушит" шум и вибрацию от трамвая, будет это в зеленой или нет не знаю.

Квартиры с другой стороны дома - там перпендикулярно Пехотная улица, на которой пробки постоянно - поэтому со стороны Волоколамки нам как ни странно было тише. :) Железка далеко вроде, на востоке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в квартире днем наверное были, а вот ночью гул от машин очень слышен , когда вокруг тишина квартира как бы гудит , особенно летом, стеклопакеты слабо помогают. Так что хоть одна комната должна быть во двор в больших городах, на мой взгляд. Кстати кухню - гостиную вы можете и в своей кварире сделать если туалет ужать хозяйский переместить его на место шкафа, а вместо су - кухню сделать , гостевой наоборот можно больше сделать - и будет у вас так же кухня- гостиная без окна и 3 комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в квартире днем наверное были, а вот ночью гул от машин очень слышен , когда вокруг тишина квартира как бы гудит , особенно летом, стеклопакеты слабо помогают. Так что хоть одна комната должна быть во двор в больших городах, на мой взгляд. Кстати кухню - гостиную вы можете и в своей кварире сделать если туалет ужать хозяйский переместить его на место шкафа, а вместо су - кухню сделать , гостевой наоборот можно больше сделать - и будет у вас так же кухня- гостиная без окна и 3 комнаты.

в общем вы за серую :)

про хозяйский туалет не поняла..

Вы про большой в середине? - думала, но мне сказали что такая перепланировка запрещена и я перестала думать в том направлении.

Пока у меня вот так f828cf937fd6.jpg

или так %38%304f89a52438.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×