Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

Трещина на гипсокарт. потолке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсте,сделали гипсокартонный потолки во всей квартире,делал мастер,материалы хорошие.....грешу на мастера............в общем через пару дней после ремонта обнаружила в комнате небольшую трещенку на потолке рядом с лампочкой.........нигде нет только в этом месте,но не удивлюсь если еще получится......можно ли как-то без демонтажа заделать трещинку чтобы не было видно,...........на каком-то форуме прочитала что можно герметиком подмазать или белой затиркой для плитки ,а потом краской разбавленной подкрасить.......в общем как ее можно хотя бы видимо скрыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины на гипсокартоне возникают чаще всего из-за ошибок монтажа металлокаркаса( нарушена технология), или некачественных материалов.ВЫ уверены в качестве материалов?Внешне они могут не отличаться .Например профиль , подвесы , соединители неизвестного производителя, который "из экономии" применяет для производства профиля жесть в два раза тоньше нормативной.Меры по устранению трещин в таком случае носят косметический характер и не гарантируют от их появления в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины на гипсокартоне возникают чаще всего из-за ошибок монтажа металлокаркаса( нарушена технология), или некачественных материалов.ВЫ уверены в качестве материалов?Внешне они могут не отличаться .Например профиль , подвесы , соединители неизвестного производителя, который "из экономии" применяет для производства профиля жесть в два раза тоньше нормативной.Меры по устранению трещин в таком случае носят косметический характер и не гарантируют от их появления в дальнейшем.

трещины еще появились, я уже не знаю,но после нашего "мастера"уже не первый косяк вылез............я думаю дело в нарушение технологии,чтоб его........

на сколько я знаю все было кнауф ну или почти все

ну а что теперь с эти мделать,кроме демонтажа никак нельзя подмазать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохому танцору...,дело не в материалах!Дело в мастере,что то он не сделал(или в крепеже конструкций,или в заделке швов между листами).Если он не заделав швы шпаклевкой,наклеил серпянку(армолента),то вообще бестолку чем либо замазывать,будет трещать постоянно!Если он все таки заделал швы шпаклевкой,есть вероятность,что он забыл про ленту серпянку.Если он и ее наклеил,значит все таки крепления конструкции напортачил!Общий выход для всех выше перечисленных вариантов-это наклеить на потолок рогожку(обои).Но предварительно зашкурить краску и прогрунтовать!Если все таки хотите оставить покраску,надо зачистить(зашкурить)краску,прогрунтовать,наклеить серпянку 2мм.ячейку на весь потолок.Есть в рулонах серпянка,шир.рул.1м.После грунтовки прошпаклевать и опять покрасить!Но этот вариант при условии,что "мастер" заделал шпаклевкой швы(именно хорошо заделал).Мои уважения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохому танцору...,дело не в материалах!Дело в мастере,что то он не сделал(или в крепеже конструкций,или в заделке швов между листами).Если он не заделав швы шпаклевкой,наклеил серпянку(армолента),то вообще бестолку чем либо замазывать,будет трещать постоянно!Если он все таки заделал швы шпаклевкой,есть вероятность,что он забыл про ленту серпянку.Если он и ее наклеил,значит все таки крепления конструкции напортачил!Общий выход для всех выше перечисленных вариантов-это наклеить на потолок рогожку(обои).Но предварительно зашкурить краску и прогрунтовать!Если все таки хотите оставить покраску,надо зачистить(зашкурить)краску,прогрунтовать,наклеить серпянку 2мм.ячейку на весь потолок.Есть в рулонах серпянка,шир.рул.1м.После грунтовки прошпаклевать и опять покрасить!Но этот вариант при условии,что "мастер" заделал шпаклевкой швы(именно хорошо заделал).Мои уважения!

я так зла,за такие бабки еще и переделывать потом................дальше только мат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохому танцору...,дело не в материалах!Дело в мастере,

И в материалах тоже.Этот фактор глупо отрицать,когда стык ГКЛ находится на профиле, жёсткости у которого нет, фактически фольга.Саморез в таком профиле часто срывается . .Ремонтный вариант это расшить заново стык и переделать Фугенфюлером с серпянкой, или Унифлотом без серпянки.В качестве дополнительной защиты от трещин, перед покраской можно наклеить на всю площадь отшпаклёванного и шлифованного потолка СТЕКЛОХОЛСТ. Штукатурная сетка под шпаклёвку не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца тут не при чем. Применяя гипсокартом вы всегда будите боротся с трещинами независимо от материалов и мастеров, просто трещины появятся либо сразу либо потом, но факт в том, что они по любому будут.

ЗЫ: классно! Надо еще наклеивать стеклохолст .. а может и не один раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца тут не при чем. Применяя гипсокартом вы всегда будите боротся с трещинами независимо от материалов и мастеров, просто трещины появятся либо сразу либо потом, но факт в том, что они по любому будут.

ЗЫ: классно! Надо еще наклеивать стеклохолст .. а может и не один раз...

Почитатйте вот тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57535&hl=

Сообщение 11:

" Кнауф года четыре назад откровенно признал - проблемы с подвесными потолками по их технологии обьективно

существуют. По различным причинам и не всегда причины эти несоблюдение технологии. Довольно часто, писали они, причину вообще невозможно установить. А рекомендации их свелись к тому что проблем с подвесными потолками меньше когда они (потолки) двухслойные.

Это признание существовало на их сайте ровно неделю. Затем исчезло и ответ на все жалобы и нарекания

стал единсвенный - несоблюдение технологии. Как у пожарных, если причина не известна - значит замыкание

электропроводки."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: классно! Надо еще наклеивать стеклохолст

Стеклохолст решает проблему .Опытные маляры клеют его всегда.

.. а может и не один раз...

Один ,без может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×