Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirrr

помогите с перепланировкой квартиры 67кв.м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в моей жизни радостное событие, собираюсь приобрести двухкомнатную квартиру! Смущает только примитивизм ее планировки (рис 1). Вот, хочу попросить совета, можно ли выжить из нее что-нибудь приличное? Трешку конечно из нее не сделать, но быть может что-нибудь типа прихожая гостиная или кухня гостиная… потому что очень нужна детская и спальня. Заранее большое-пребольшое Вам спасибо!!! З.Ы: входную дверь можно переносить вдоль прихожей.

post-38290-1266666951.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в моей жизни радостное событие, собираюсь приобрести двухкомнатную квартиру! Смущает только примитивизм ее планировки (рис 1). Вот, хочу попросить совета, можно ли выжить из нее что-нибудь приличное? Трешку конечно из нее не сделать, но быть может что-нибудь типа прихожая гостиная или кухня гостиная… потому что очень нужна детская и спальня. Заранее большое-пребольшое Вам спасибо!!! З.Ы: входную дверь можно переносить вдоль прихожей.

post-38290-1266667298.jpg

post-38290-1266667591.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в моей жизни радостное событие, собираюсь приобрести двухкомнатную квартиру! Смущает только примитивизм ее планировки (рис 1). Вот, хочу попросить совета, можно ли выжить из нее что-нибудь приличное? Трешку конечно из нее не сделать, но быть может что-нибудь типа прихожая гостиная или кухня гостиная… потому что очень нужна детская и спальня. Заранее большое-пребольшое Вам спасибо!!! З.Ы: входную дверь можно переносить вдоль прихожей.

М ожно какие-нить размеры проставить? и докуда переносить входную дверь - укажите предел:)

два варианта - кухня смещается к своей верхней границе, объединяется со смежной комнатой, получается спальня вместо кухни. и второй вар-т - кухня в коридоре. это если спальни с окнами. но можно и в уголочке большей комнаты одну из них, тогда понадобится принудит. вентиляция.

у вас газ или что?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, газ да еще и с котлом на кухне или на балконе, но с трубами на кухне точно! А вот размеры…. есть план второго этажа, какие то размеры там есть! Прикреплю план этажа, там будет достаточно наглядно видно, как можно перенести дверь!

post-38290-1266671149_thumb.jpg

post-38290-1266671183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно разобралась с общественным коридором, то вот что получается. Кухню можно сдвинуть, но решать этот вопрос нужно с газовыми службами. Если нужны примеры, зайдите в тему к Аише и Никте( про газ) и в тему Щурэк( про спальню с принудительной вентиляцией)

post-5476-1266769254_thumb.jpg

post-5476-1266769262_thumb.jpg

post-5476-1266769270_thumb.jpg

post-5476-1266769278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муа, какая же вы молодец! Большое спасибо за предложенные варианты!!!! Теперь осталось решиться и приступить к ремонту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×