Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maggmargo

ПОМОГИТЕ ОБУСТРОИТЬ ОДНУШКУ 32 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, специалисты и просто люди добрые!

Помогите, пожалуйста советом.

Имеется 1-комнатная убитая квартира довоенной постройки. Несущих стен внутри нет. Межкомнатные стены - брус+обрешетка+штукатурка = ширина стены около 20 см.

Соседи с 1 этажа заделали дверь из коридора в комнату встроенным шкафом. Причем втулили его внутрь стены, тем самым съэкономили 20 см площади. Эта идея мне по душе. А в ход в комнату сделали из кухни, просто арку. В комнате нет окна, просто балконная дверь. И через арку в комнату поступает дополнительный свет - тоже плюс!

Мне необходимо, чтоб дверь была. А вот как правильно воспользоваться небольним пространством, решить не могу.

Прилагаю план БТИ. Может у кого-то возникнут идеи? Буду очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотете, кроме входа через кухню?

Да там особо не разбежишься. Меня волнует только комната. Все остальное останется как есть. А вот двери и как по уму мебель раположить, чтоб места меньше занять и с большей пользой.

Забыла сказать, что там будет и спальня, и кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в доме газ? может не надо тогда убирать 2 отдельных входа в кухню и комнату? по крайней мере дверь обязательно между комнатой и кухней

вот мои предложения. не люблю, чтоб из кухни попадали в комнату, гораздо лучше наоборот.

post-31257-1266687897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сабрина!

Да, в доме газ и газовая колонка. Вход через коридор, сразу у входной двери. А в комнате нет окна - балконная дверь и все. Поэтому я думала, если сделать вход в комнату через кухню, ближе к наружной стене (несущая, окно рубить нельзя), то из кухни дополнительный свет будет попадать в комнату. В кухне окно 3 кв.м.

Еще раз спасибо Вам, за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×