Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

<Ros>

Ищются идеи по цветовым решениям для спальни. Помогите знатоки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

полностью согласна, что стены должны быть однотонные, у вас уже есть такая экзотика - мебель в цветочек, на однотонном достаточно темном фоне она заиграет особенно выразительно.

Когда будет контраст темного с белым, блеклости не будет.

Еще у вас много шкафов, чуть не вся большая стена занята, поэтому, мне кажется, не стоит выбирать разные обои

я бы взяла коричневые обои, хотя обычно коричневый не люблю, но у вас, по-моему, будет классно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, не подскажите, что у вас за шкаф, очень нравится и хотелос именно в таком стиле.

Классика жанра Musterring

http://www.musterring.de/deu/kollektionen/...3603/evora.html

Раньше гипермаркет Kika торговал этой мебелью. Но цены были безбожные. Например на новогодней распродаже немцы отдавали целиком спальню чуть больше чем за 3000 евро, а в Кике один шкаф с базовым оснащением и подсветкой стоил 170 тысяч рублей. (типа цена немцев * 1,7 *45), туалетные столики с прочей лабудой 180 тысяч.

Мы брали на распродаже с 50% скидкой (с экспозиции) ровно как и кровать (она правда отечественная).

Если цены не пугают и сроки не поджимают смотрите HULSTA, JOOP (обожаю их!), Bo Concept (отчасти), а вообще итальянцы в этом больше приуспели типа Tonin Casa итд. Дешевые CS Sсhmal (немецкий аналог Икеи) и прочее рассматривать не советую.

Если хотите недорогой белый глянцевый (акрил) шкаф можете посмотреть серию CUBO от КостромаМебель. Шкаф 2,50м стоил 50 - 60 тысяч. На вид ничего, внутреннее оснащение дешевое, кромки косячные но для такой цены норм, фурнитура австрийский дешевый блум (справляется конечно, но я больше хеттиш люблю с регулировкой демпфирования).

P.S> Хотя вспоминая сметы от Mr.Doors, Fillipe Grandy цены кажутся не такими уж и большими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая у вас кровать.

давайте с начала...На каком фоне лучше смотрится светлая мебель? правильно-на темном.

у ваше кровати есть узор-поэтому использовать еще один узор в оттделке стен-это уже высший пилотаж для нас, дилетантов. Поэтому лучше стены сделать однотонными.

если хотите выделить кровать, то в районе изголовья выделите стену цветом, одним из "цветочков" на вашей кровати. Все остальное покрасьте в подходящий к этому цвет.

Это один из вариантов.

Но, можно и так. Можно, например, стены сделать все светлее, чем ваша кровать, а аксессуары добавить точь-в-точь как цвета на "цветочках" в узоре кровати.

полностью согласна, что стены должны быть однотонные, у вас уже есть такая экзотика - мебель в цветочек, на однотонном достаточно темном фоне она заиграет особенно выразительно.

Когда будет контраст темного с белым, блеклости не будет.

Еще у вас много шкафов, чуть не вся большая стена занята, поэтому, мне кажется, не стоит выбирать разные обои

я бы взяла коричневые обои, хотя обычно коричневый не люблю, но у вас, по-моему, будет классно

Эх, нравятся мне ваши варианты и голову ломать не надо - капучиновые стены и бирюзовый текстиль (покрывало, шторы). Попробую рассмотреть такую комбинацию :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая у вас кровать.

давайте с начала...На каком фоне лучше смотрится светлая мебель? правильно-на темном.

у ваше кровати есть узор-поэтому использовать еще один узор в оттделке стен-это уже высший пилотаж для нас, дилетантов. Поэтому лучше стены сделать однотонными.

если хотите выделить кровать, то в районе изголовья выделите стену цветом, одним из "цветочков" на вашей кровати. Все остальное покрасьте в подходящий к этому цвет.

Это один из вариантов.

Но, можно и так. Можно, например, стены сделать все светлее, чем ваша кровать, а аксессуары добавить точь-в-точь как цвета на "цветочках" в узоре кровати.

полностью согласна, что стены должны быть однотонные, у вас уже есть такая экзотика - мебель в цветочек, на однотонном достаточно темном фоне она заиграет особенно выразительно.

Когда будет контраст темного с белым, блеклости не будет.

Еще у вас много шкафов, чуть не вся большая стена занята, поэтому, мне кажется, не стоит выбирать разные обои

я бы взяла коричневые обои, хотя обычно коричневый не люблю, но у вас, по-моему, будет классно

Эх, нравятся мне ваши варианты и голову ломать не надо - капучиновые стены и бирюзовый текстиль (покрывало, шторы). Попробую рассмотреть такую комбинацию :pleasantry:

Да, классная комбинация ,я как раз в своей теме про спальню ее рассматриваю ,кстати там у меня много фото заходите посмотреть, может что найдете из фоток для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми задумками поездил по магазинам, впечатления следующие -

1-ый Вариант с однотонными капучиновыми стенами и бирюзовым текстилем. Выбор обоев большой, много оттенков коричневого, большой диапазон цен. Особого восторга такие обои не вызвали, видимо нужно сначала текстиль подобрать.

2-ой Вариант обои с мелким рисунком или геометрией с бирюзой. Тут разочаровался. В интернете нашел достаточно вариантов среди английский, американских, бельгийских обоев. Увидев их вживую разочаровался, либо блеклые, либо кислотные, да и сам вариант перестал нравится. Ещё удивило, что за узкие (52см) бумажные обои хотят порядка 4000р за рулон (на зарубежных сайтах цены в пределе 30-50 евро).

В конце наткнулся на вот такие обои -

286070cd761bt.jpg

215545f2a0b7t.jpg

74fefce15208t.jpg

Это итальянские Sirpi, порадовали. А вам как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант на ваш суд -

945bde22%38%30fdt.jpg

0329983ea477t.jpg

Фон светло золотистый\перламутровый (на фото искажен)

Какие мнения? Какого цвета пол, дверь, потолок подойдут под эти обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с последними обоями у вас кровать и стены будут в одинаковых цветах, но с разным рисунком?

что-то мне не нравится сочетание наивных цветочков кровати и барочных вензелей стен

с предыдущими мелкими полосками вся комната будет серенько-рябенькая, приемлемая, но невыразительная по-моему, именно блеклая, чего вы и не хотите

а цветочки на обоях-вообще никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с последними обоями у вас кровать и стены будут в одинаковых цветах, но с разным рисунком?

что-то мне не нравится сочетание наивных цветочков кровати и барочных вензелей стен

Фон обоев как кровать, а рисунок в контраст со шкафом и кроватью (переходы черного). По стилю рисунок не сочетается и очень навязчивый. Думали поддержать черные узоры черным покрывалом с золотисто-перламутровым рисунком + шторы золотисто-перламутровые.

Вот такой расколбас придумали.

с предыдущими мелкими полосками вся комната будет серенько-рябенькая, приемлемая, но невыразительная по-моему, именно блеклая, чего вы и не хотите

а цветочки на обоях-вообще никак

Что-то запали мне эти зонтики, но всю комнату ими не обклеишь, а компаньон дурацкий.

Видимо уместного варианта обоев с рисунком не подобрать.

А какие варианты из однотонных можно рассмотреть? Коричневые обои уже рассмотрел, достойный вариант. Понял, что нужно брать обои в контраст с мебелью. Но пугает, как они будут смотреться в темной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, вроде подобрали обои.

Светло-коричневые с золотистым теплым отливом и с оранжево-золотистым рисунком.

С кроватью -

ca6244443063t.jpg

Со шкафом -

aea715c62ae9t.jpg

Комбинация со старым столом (после ремонта его поменяем) -

f95cf7ac03c3t.jpg

Из магазина (цвета искажены, но виден полностью рисунок) -

6607661bfd7at.jpg

Планируем, все комнату оклеить этими обоями. Потолок хотели натяжной белый матовый. А чуть золотистый не стоит?

Помогите подобрать цвет пола (ламинат), двери, напольных плинтусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×