Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

У кого вытяжка с окантовкой из стекла?

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте)

Если у кого-нибудь есть купольная вытяжка со стеклянной окантовкой, типа такой - http://www.kuhnyatorg.ru/index.php?product...;picture_id=913, поделитесь, плз, опытом эксплуатации: сильно ли непрактично это стекло, сильно ли пачкается, нормально ли работает вытяжка (у нее же плоскость всасывания меньше, чем у бесстеклянных вытяжек...).

Пытаюсь выбрать вытяжку, замучилась. Выбираю из этих:

http://www.kuhnyatorg.ru/index.php?product...;picture_id=452 vs http://www.kuhnyatorg.ru/index.php?product...;picture_id=913.

Кто имел похожие муки выбора, выскажитесь, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прямым стеклом, 90 см. В плане ухода проблем нет, протираю сверху раз в неделю спец. средством для стекла, больше от пыли. Снизу она не пачкается, брызги не долетают, но здесь смотря что у вас газ или электричество, на какой высоте будет над варкой. Работает нормально. Я специально искала только стеклянный зонт, выглядит значительно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, спасибо за отклик! я уже решила, что ни у кого нету вытяжек на этом форуме))

у меня электрическая плита, вытяжку повешу в 65 см над варкой, иначе, говорят, вытягивать не будет. вы говорите, что снизу она не замызгивается? у вас давно эта вытяжка? если не секрет, какая модель? Вы довольны тем, как она работает? Хорошо высасывает? Не шумит?

спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье :))

У меня на высоте 70 см над электрической варкой, снизу брызги не долетают, сверху пыль смахиваю только периодически. Тока у меня не Ката, а Электролюкс 9650, год уже. Вытяжкой довольна, тянет хорошо, довольно шумная. Если вам хочется именно стеклянный купол, берите и не раздумывайте, это вопрос личных предпочтений. Я стекло люблю в принципе, мне значительно проще за ним ухаживать чем за другими поверхностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная. 90 см. плюс купольной формы - брызги не летят на боковины шкафов. и тянет лучше засчет такой формы. на стекле самом иногда появляются брызги. но, в осносном, уход - протирание пыли раз в неделю. причем, пыль на ней менее заметна, чем на нержавейке из-за прозрачности стекла.

я не хотела стекло. но на момент покупки выбор 90-см из нержавейки был катастрофически маленький. пришлось брать стекло. теперь не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стеклянная купольная. кайзер. Без нареканий. Пыль вытираю раз в неделю, основательней мою раз в 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отзывы, девочки!

Вчера вечером заказала со стеклом. Сказали, с удаленного склада будут везти в пределах 5 дней. Теперь жду...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×