Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

С чем сочетать такой цвет?? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Но так ч.б. квартира не выглядела унылой и депресивной, но было спокойно и уютно, нравятся пастельные тона.

в связи с этим предложение по черно-серо-белым тонам с контрастными пятнами не очень подходит по-моему. такое сочетание кажется довольно графичным и агрессивным.

скорее в гамме, которую предложила viento: "тех цветов, которые с серым сочетаются, но не серые (холодные приглушенные тона: холодно-бежеватый, бледно-сиренево-фиолетовый, серо-голубой), и для каждой комнаты просто по одному-двум элементам серого цвета вводила, чтобы поддержать общий тон."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери которые мне нравятся я выложила выше.

Вообще сначала я хотела сделать квартиру в венге-слоновая кость, потом выяснилось что: 1. На темном полу заметна каждая пылинка и 2. Венге - это повальная мода....

потом решила сделать в светлых тонах (светлые стены, пол беденый дуб, светлый диван (скандинавский стиль)

А вот теперь, увидев эту прекрасную дверь я решила венге заменить на серый. Но так ч.б. квартира не выглядела унылой и депресивной, но было спокойно и уютно, нравятся пастельные тона.

Мебель вся современная, без всяких вензелечков, лепнины и классики.

Вот как-то так....

Знакомая картина, у меня были точно такие же мысли и двери очень нравились, но так как до ремонта у нас ещё далеко я уже успела передумать.Вот из запасов.

post-28509-1266602041_thumb.jpg

post-28509-1266602093_thumb.jpg

post-28509-1266602178_thumb.jpg

post-28509-1266602454.jpg

post-28509-1266602480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну серо-голубые стены с серым - это депресняк какой-то...Бледно-фиолетовые стены с серыми дверями тоже невесело как-то.

А с белым ( ну можно почти белым) - вполне позитивно и благородно, свеженько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери очень красивые - подтверждаю)) (у меня Софья седой дуб гладкие)- уже купила, но стоят пока у стеночки. Пол беленый дуб с холодным оттенком (когда двери покупала брала досточку - смотрятся почти идеально) - обои серые однотонные, еще полоска беж-серый-песок-коричневый - коридор и кухня в разных сочетаниях, в одной из комнат светло серые плюс капучинно с серебристым рисунком. Про мебель еще думаю, но не белую. Что-то тоже коричнево-серое, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери которые мне нравятся я выложила выше.

Вообще сначала я хотела сделать квартиру в венге-слоновая кость, потом выяснилось что: 1. На темном полу заметна каждая пылинка и 2. Венге - это повальная мода....

потом решила сделать в светлых тонах (светлые стены, пол беденый дуб, светлый диван (скандинавский стиль)

А вот теперь, увидев эту прекрасную дверь я решила венге заменить на серый. Но так ч.б. квартира не выглядела унылой и депресивной, но было спокойно и уютно, нравятся пастельные тона.

Мебель вся современная, без всяких вензелечков, лепнины и классики.

Вот как-то так....

Знакомая картина, у меня были точно такие же мысли и двери очень нравились, но так как до ремонта у нас ещё далеко я уже успела передумать.Вот из запасов.

post-28509-1266602041_thumb.jpg

post-28509-1266602093_thumb.jpg

post-28509-1266602178_thumb.jpg

post-28509-1266602454.jpg

post-28509-1266602480.jpg

Передумали? А теперь к чему пришли?

Спасибо за картинки очень пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня носилась по городу в поисках обоев... ну и задачка я вам скажу....

Нигде не могу найти однотонные обои пастельных тонов.... один глянец с узорчиками на полках....

В одном месте только нашла матовые пастельные тона без рисунка,

правда стОят за 10ти метровой рулончик с шириной 50 см, аж 1600 руб! Может это не дорого??? или я что-то не понимаю???

Правда симпаиичные у них еще с рисунком, но уж это мне вообще сложно будет красиво вписать в интерьер, я с однотонным цветом-то никак не погу понять, а тут еще и рисунки.

А вообще я про себя так поняла, я пока весь интерьер целиком не увижу, никак не пойму красиво, сочетается или нет, но тут то может быть уже поздно... :(

Поэтому такие метания моей души в поисках чвета... если бы не ваши советы я бы ве серое сделала....

Может кто литературку посоветует какую почитать по колористике??? В нете читаю-читаю.. и все никак. Ине как этому.. как его... надо ткнуть пальцем в серые интерьеры с четкой раскладкой какие цвета можно а каие нет, какой цвет на пол а какой на стену.....

Я теперь очень понимаю что нужен дизайнер.. ч.б. помог все красиво подобрать... тока наверно это очень много денег стоит.

И еще... Может кто подскажет где обои посмотреть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый цвет на самом деле очень благородный, и его можно много с чем сочитать.

Вот пример сочетания с бордо.

http://www.designity.3dn.ru/_si/0/30143648.jpg

http://www.designity.3dn.ru/_si/0/93126608.jpg

http://www.designity.3dn.ru/_si/0/07358911.jpg

http://www.designity.3dn.ru/_si/0/93064892.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведские там же посмотрите - очень много интересного. А потом на месте уже каталоги можно полистать, а сначала выписать, что понравилось. Удачи :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется хорошим вариант с черно-белым рисунком на стенах, а просто белые стены (или оттенок какой-то) - да! А потом сможете, как захотите, других цветов в мебели добавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×