Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

И снова кухня! Но уже моя! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дафна, спасибо огромное, мне этот вариант подходит и очень нравится. вытяжка черная , да? У нас в спальне сделан точно такой короб для потолочного карниза. Я еще думала, стоит ли такой же делать на кухне - теперь вижу, что стоит. Я сфотографировала вход в кухню. Как вы считаете, не будет ли такая витрина сильно "перегораживать" вход и перегружать пространство? Вот фото - это вход в кухню.6a2e5614a370t.jpg

И еще вопрос, уже наверно больше строительный по поводу вент. шахт. У нас решетки достаточно низко находятся. Если опускать немного потолок над мебелью кухни, то эти решетки туда не спрячутся. Как в таком случае поступают? Может подскажете где об этом почитать? Ну и сфотографировала наш счетчик - он совсем небольшой, в шкафчик легко войдет. 1a71339d3755t.jpg

Сйчас буду Аишу разыскивать. Еще раз огромное спасибо, я Вам очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжку чёрную нарисовала, мне показалось, что так интереснее, но можно конечно и белую, тоже нормально будет или встроенную, тоже не испортит, это как вам самим больше нравится. Витрина думаю не будет мешать, т.к. у вас проход широкий, но можно конечно и без неё, а если вдруг захочется, то всегда можно будет дозаказать потом, а телевизор можно просто на стену повесить. Думаю этот вопрос решится уже когда всё будет готово, сами поймёте опытным путём как вам будет удобнее.

Обратите внимание, я вам изменила компоновку, чтобы уж точно счётчик вошел туда куда надо, в шкафчик.

По поводу вентканалов, думаю в вашем случае надо строить короб и эти решётки сделать в нём, я так понимаю к одной будет вытяжка подключаться, а вторая для вентиляции. Вот посмотрите у меня в красном квадрате как раз такая решётка на крыше:

post-7676-1266958423.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От витрины я уже не откажусь, уж очень она мне по душе. Идея именно с черной вытяжкой очень понравилась, я бы сама не додумалась. Спасибо. Вот еще цвет столешницы какой порекомендуете? Из рисунка я поняла, что цвет "дерева" ? То, что в последнем варианте новая компановка я поняла. Мне этот вариант больше понравился верхним рядом шкафчиков. Люблю такие - одинаковой высоты. Да и цвет подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про столешницу совсем не могу рекомендовать, я не объективна, мне очень нравятся деревянные столешницы и очень ещё нравится сочетание дерева и черного. Вот и у вас мне кажется, что лучше всего к вашему дубовому паркету подойдёт дубовая столешница и кажется, что она замечательно будет выглядеть на чёрных шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем подбирать столешницу. Вы очень нестандартный для меня вариант предложили. Я, человек далекий от дизайна до такого бы и не додумалась. Еще вопросик напрашивается. Наш паркетчик советует всю кухню выкладывать паркетом. Делают ли так? Будет ли это практично? Или все-таки лучше часть кухни (у мебели) выложить плиткой? Тогда какой цвет плитки подобрать? В тон паркету или контрастный? Не будет ли тогда слишком пестро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол тоже однозначного ответа нет, плитка конечно практичнее, но только выбирайте керамогранит, он прочнее, плитка может расколоться, если что нибудь неудачно уронить, но и паркет тоже часто делают, если покрытие прочное ничего с ним не будет.

Если плитка, то я бы подбирала под цвет паркета, чтобы кухня выделялась сама по себе, но и на контрасте тоже можно, например к фартуку подобрать, а вот к чёрным или белым фасадом я вам не советую, эти цвета как раз очень не практичны, на них каждую каплю и соринку видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×