Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

И снова кухня! Но уже моя!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Не отсылайте меня, пожалуйста, куда подальше (в смысле в другие темы) так как уже все читано-перечитано, смотрено-пересмотрено и в голове полный сумбур и хаос! Очень нуждаюсь в вашей помощи по планировке (для начала) моей бесхитростной, в общем-то кухни. После удаления перегородки между кухней и холлом и возведении короба со стороны холла под шкаф-купе, длина кухни стала 3.70, ширина 3.30. Вдоль длинной стены нужно разместить прямую кухню. После всего прочитанного об эргономике кухни, поняла, что учесть все советы невозможно. Из 3.70 вычитаем 60 см для холодильника и 25 (или 30?) см для карниза. Остается на кухню где-то 2.80. Итак, сначала размещаем холодильник, потом должно быть пространство свободное на столешнице (продукты выложить), потом раковина, потом снова пространство, потом варочная поверхность и снова пространство а потом нужен шкафчик (или что-то другое?) чтобы счетчик газовый с трубой спрятать... Вот на эти свободные пространства места и не хватает. Как быть? Как грамотно все рассредоточить? А еще очень хочется ТВ на кухню. Ну очень! А он никуда не вписывается!!! Помогите советом!!!

вот план квартиры от застройщика.f898cba6d92ct.jpg

К сожалению, никак не могу загрузить свой рисунок с изменениям в планировке... Надеюсь, что поможет фото. Это короб, который возвели в холле, слева от входа. И виден проем в кухню. В открывающийся вид на кухню должнен просматриваться красивый стол и красивая люстра над ним, т.е. стол будет располагаться напротив кухонного, так сказать, гарнитура

ced4660d002dt.jpg[/uR

А это фото того счетчика (он за полотенцами), который хочется спрятать в шкафчик. Расстояние от угла стены до счетчика - около 60 см, от пола до счетчика - около 150 см. Расстояние от угла стены до балконной двери - 69 см.

9c7bcc787fbat.jpg

Очень надеюсь на вашу помощь в планировке кухни (с телевизором). Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не теряю надежду!!! Наверно не совсем конкретный вопрос. Пока придумалось вот что:0ae606c789cbt.jpg

Верхний правый ящик сделать открытым. за перегородкой спрятать трубу а спереди поставить небольшой ТВ. Что скажете по поводу такой идеи? и еще посоветуйте как при такой прямой кухне правильно расположить варочную панель и мойку7 Вытяжка планируется ( просто пока не нарисовала). Возникла еще мысль: можно ли ТВ повесть на стене как бы над столом? Удобен ли такой вариант расположения телевизора? Может есть у кого подобные фото - скиньте пожалуйста?

Дафна, выручайте, я очень на вас надеюсь. И еще к Вам вопрос. Из чего сделаны фасады Вашей кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю. В каком стиле хотите кухню, в классике?

А какой размер счётчика, он в навесной шкаф влезет?

А что у вас будет у противоположной стороне, только стол и стулья? Может там можно сделать типа витринку, а над ней телевизор.

У меня фасады ясень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстрому так получилось, счётчик спрятать в навесной шкафчик, трубу покрасить под фартук:

post-7676-1266793571_thumb.jpg

post-7676-1266793578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо огромное. Вот ведь не зря к Вам обратилась. Вы про витринку прям очень в тему. Была мысль сделать витрину или шкафчик со стеклянными тремя стенками и поставить его либо ближе к окну, либо ближе к входу в кухню (т.е. до стола или после стола, если смотреть со стороны входа). Есть и красивая очень посуда - чешское стекло. Хотелось это все не в зал и в стенку, как раньше, а где-то на кухне и расположить. Вот все ломаю голову как это красиво и со вкусом все обыграть. Со стилем сложно мне определиться. Вижу только на фоне красивых легких штор красивый стол круглый над которым люстра типа вашей. Все-таки стопроцентную классику не совсем хочется. Но и не хай-тек. Мне ваша кухня очень нравится. Фасады кухонные вроде ближе к классике, а ручки более современные. А у меня еще сложность есть. Холодильник Либхер - белый, а вот варочная панель и духовой шкаф Zanussi - черное стекло. Как это все подружить с классикой? Так и напрашивается черно-белая гамма и ну очень современный стиль. А я хочу от этого отойти. Может и будет потом возможность поменять технику, но не скоро. Еще хотелось на полу кухни выложить паркет, а ближе к зоне приготовления пищи - все-таки плитку. Паркет купили дубовый, величина клепок - 20 на 5 см. Мы и от дверей отказались между залом и холлом и холлом и кухней, чтобы постелить везде паркет, надеясь, что такой пол обьединит все пространство. Вот такая сложная задачка... Раньше нравились более современные интерьеры, а сейчас совсем другое по душе. Нравятся интерьеры в стиле Ар-деко (или с элементами этого стиля), гламур ...

О счетчике - от стены с окном висит на расстоянии 60 см (включая и сам счетчик). От пола на расстоянии 150 см. Он небольшой- в шкафчик влезет.

Жду Ваших идей с витриной! Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modistka, я поняла, подумаю, только у меня сегодня день такой загруженный, так что выйду на связь или поздно вечером или завтра, не теряйте меня.

И напишите размер холодильника и про счётчик не совсем поняла, 60см. от стены- это труба?, мне узнать бы точно расположение самого счётчика, и его габариты (высота, ширина), а то там такое место, что надо точно рассчитать под него шкафчик.

И ещё вопрос, вы хотите, чтобы у вас в этом углу шторы висели, то есть "кухня" будет от стены на расстоянии и столешница до стены не будет доходить? Смущает меня это, боюсь варка близко и шторы будут пачкаться моментально, да и мешаться они мне кажется будут, подумайте надо ли вам это, может сделать длинные шторы только с одной стороны, противоположной?

И напишите мне размер стены, которая перпендикулярна холодильнику на всякий случай, вдруг какая идея придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в варианте Дафны сделать возле окна колонну, чтоб была симметрия с холодильником? она спрячет Вам и счетчик и трубы над ним (выпилы там предусмотреть). в нее же можно и ТВ?

и штору длинную по другой стороне окна

вот как на фото (заранее прошу у автора прощения, что не помню у кого стащила :fund02047: )

может тоже с диванчиком и буфетик по этой же стене? ну как Вы сами думали ближе к входу на кухню

post-34796-1266833313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, я Вас точно не потеряю. :pleasantry: Вся надежда на Вас. Боюсь опять наделать ошибок, поэтому и сама не тороплюсь и ни в коем случае Вас не тороплю, а терпеливо жду, когда минутка свободная появится. Вот скопировала данные о холодильнике: Рaзмeры, см: высoтa 201,1, ширинa 60,0, глубинa (включaя рaсстoяниe дo стeны) 63,1. По поводу счетчика пока только могу сказать, что от стены с окном он на расстоянии 60 см, в это расстояние уже и сам счетчик входит. Стена, которая рядом с холодильником около 140-150 см. А та, что за холодильником - 370 см. Я завтра сбегаю на квартиру, еще раз все точно замеряю и нарисую план, да и фото счетчика приложу. Изначально хотела, чтобы были шторы и столешница не вплотную бы к стене подходила, Вы правильно поняли. Но это вопрос не принципиальный. Так сказать подумаю о варианте без штор. У нас из кухни выход на лоджию. Дверь балконную поменяли, теперь она открывается внутрь балкона. Сделали это для того, чтобы она при открытии не мешала бы мебели. Честно говоря я даже как-то не рассматривала вариант со шториной с одной стороны, все как-то стандартно мыслила. А если повесить шторину только справа, не слишком ли голо будет слева? У нас там дверь балконная полностью стеклянная. Еще вопросик тогда напрашивается: тогда радиатор будет открытым и его нужно панелью какой-либо прикрывать? И тогда мебель прямо вплотную к стене, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в варианте Дафны сделать возле окна колонну, чтоб была симметрия с холодильником? она спрячет Вам и счетчик и трубы над ним (выпилы там предусмотреть). в нее же можно и ТВ?

и штору длинную по другой стороне окна

вот как на фото (заранее прошу у автора прощения, что не помню у кого стащила :pleasantry: )

может тоже с диванчиком и буфетик по этой же стене? ну как Вы сами думали ближе к входу на кухню

Спасибо за картинку. Будем думать. Мне как-то карниз виделся более длинный и планировалась шторина, закрыващая простенок между окном и стеной. Но можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось:

Мне кажется вам бы здорово подошла кухня как у Аиши, у ней как раз очень красивая чёрно белая кухня как раз с красивой филёнкой, в неоклассике. Вы у ней попросите в личке, чтобы она вам показала фасады.

post-7676-1266928260_thumb.jpg

post-7676-1266928270_thumb.jpg

post-7676-1266928276_thumb.jpg

post-7676-1266928282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×