Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Превратить однушку в двушку - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Нет! Ну, я тоже не могу успокоиться!

Мы Вас тут, прямо, заставляем обдумать спальню на месте кухни... :fund02009:

Вот ещё модификация такого варианта:

post-7723-1268350389_thumb.jpg

Тут сделано всё в масштабе.

Пока нет ребёнка, в спальню поставьте прикроватную тумбочку.

С появлением дитя, детскую кроватку на колёсиках.

Придётся её катать, чтобы проходить на балкон.

В прихожей по стене с дверью в СУ, ставьте узкий шкаф до потолка с антресолью над дверью.

Ещё один шкаф на балкон. А также, если нужно, шкаф в комнате.

Обеденный стол используйте как дополнительную рабочую поверхность при готовке.

Стиральную машину - под раковину в СУ.

Думайте дальше.

Мы будем бороться за Ваш комфорт! :fund02025:

Мммм!!!!

Нужно вернуться к этому варианту. И еще раз все обдумать. Реально именно с этого варианта у нас начался мыслительный процесс по перепланировке.

Только планировка ванной комнаты такой не получится. Не учли трубы (см.план выложенный в сообщении 6).

Ох и нелегкая эта работа придумывать жилье.

У меня уже мозг кипит!!!

По поводу спальни в кухне.... И на бумаге и в реальности (чертили мелом на полу) не получается у меня расстановка...

Что смущает - при любой постановке кровати расстояния, отмеченные красным получаются очень маленькими - около 40-45 см. Что при условии наличия угла в комнате и того, что лоджия будет местом посещаемым, узковато.

Возможно, я не верно вижу пространство. Скажите, если я ошибаюсь.

post-38176-1268458869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась к теме зонирования территории.

Вот вариантик с отделением кровати, который мне нравится.

Другое дело, что кроме все остальное расставить просто не смогла :(

Посмотрите, плз, может сможете что-то подсказать???!!!

post-38176-1268514341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы представьте, как спать вплотную к трубам, если в кухне или там нет труб? я думаю удовольствие сомнительное

вам обязательна кровать? напишите необходимый минимум мебели и будем расставлять и зонировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам не мучиться и сделать как-то так?

post-31257-1268518047_thumb.jpg

дверцы шкафов распашные (не-купе), т.к. механизм купе съедает 10 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы представьте, как спать вплотную к трубам, если в кухне или там нет труб? я думаю удовольствие сомнительное

вам обязательна кровать? напишите необходимый минимум мебели и будем расставлять и зонировать

В кухне труб нет, ну кроме батареи и трубы отопления.

По поводу набора мебели:

Жилая зона - спальное место на 2 ч-ка (желательно кровать, но как получится...) + ТV и мебель под него + большой вместительный шкаф + желательно наличие дополнительного комфортного спального места или возможность его организовать (это для гостей) + на перспективу место под детскую кроватку (перспектива не завтрашнего дня).

С делением квартиры на "двушку" заморочились для того, чтобы иметь отдельную спальню с кроватью и комфортное помещение для приема гостей, ну, чтобы это не просто кухня была :)

Лоджия - видится как бытовая комната для глажки, сушки, хранения ведер, тазиков, пылесоса и т.д. и т.п. Готовы рассматривать др. варианты, но присоединять точно не будем.

Кухня - плита + духовка + холодильник + кухонные шкафчики и тумбочки (вменяемая рабочая поверхность, так, чтобы не 40 см) + стол

Ванная комната - обязательно ванна (не душевая кабина) + унитаз + умывальник + стиральная машина

Ну, в общем как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам не мучиться и сделать как-то так?

post-31257-1268518047_thumb.jpg

дверцы шкафов распашные (не-купе), т.к. механизм купе съедает 10 см

Вариант оставить квартиру как просто однушку тоже смотрели. Вот что по планировке получилось у нас:

post-38176-1268545841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что скажете про наличие 2-х диванов в комнате площадью 16 кв.м??? Это реалность или мои фантазии???

Диваны рисую длиной 1,8 м, шириной 1 м. Механизм трансформации аккордеон, т.е. достаточно удобные спальные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже склоняюсь к обычной однушке.

два дивана в одной комнате -это много...у вас там и так будет мебели предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×