Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Превратить однушку в двушку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, проработала вариант, предложенный Натальей.

Вот что получилось.

Смущает узкая спальня - ширина 2 м.

Думается мне, что узкое длинное пространство очень давит.

Что скажете???

post-38176-1268339535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что тесно в гостиной. Я бы еще уменьшала спальню и гардероб. Какую ширину кровати рисуете?Уже спрашивала на другом форуме: лоджия засткленная? Может сделать все же спальню на кухне, поменяв местами дверь балкона и окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, проработала вариант, предложенный Натальей.

Вот что получилось.

Смущает узкая спальня - ширина 2 м.

Думается мне, что узкое длинное пространство очень давит.

Что скажете???

Разверните кровать поперек. Доступ будет с одной стороны, но полноценной спальни и не получится в этом варианте спальни у окна(он предполагает кровать-подиум с матрацем). Подход к кровати с двух сторон - на это нужно минимум 240см, где их взять?

Гостиная всего 410см. Поделить в пользу спальни плюс толщина стенки - что останется на гостиную? Так же будет давить. Тогда нет смысла вообще перегораживать. Оставляйте отдельную гостиную-спальню или все-таки отделите от всего общего пространства только "кабинет" меньше 2х метров(для ребенка), для себя откидную кровать или подиум--диван-кровать. Если кухню в коридор не хотите... Конструкция здания такова - форма помещений, расположение вентканала, окон - ограничивают возможности... варианты ведь прокручены разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что тесно в гостиной. Я бы еще уменьшала спальню и гардероб. Какую ширину кровати рисуете?Уже спрашивала на другом форуме: лоджия засткленная? Может сделать все же спальню на кухне, поменяв местами дверь балкона и окно?

Кстати, да. Не поняла, почему отвергается этот вариант

зы. Наталья, на каком другом форуме вы общаетесь с Веной?:) Может, и мне туда нужно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Ну, я тоже не могу успокоиться!

Мы Вас тут, прямо, заставляем обдумать спальню на месте кухни... :lazy:

Вот ещё модификация такого варианта:

post-7723-1268350389_thumb.jpg

Тут сделано всё в масштабе.

Пока нет ребёнка, в спальню поставьте прикроватную тумбочку.

С появлением дитя, детскую кроватку на колёсиках.

Придётся её катать, чтобы проходить на балкон.

В прихожей по стене с дверью в СУ, ставьте узкий шкаф до потолка с антресолью над дверью.

Ещё один шкаф на балкон. А также, если нужно, шкаф в комнате.

Обеденный стол используйте как дополнительную рабочую поверхность при готовке.

Стиральную машину - под раковину в СУ.

Думайте дальше.

Мы будем бороться за Ваш комфорт! :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что тесно в гостиной. Я бы еще уменьшала спальню и гардероб. Какую ширину кровати рисуете?Уже спрашивала на другом форуме: лоджия засткленная? Может сделать все же спальню на кухне, поменяв местами дверь балкона и окно?

Кровть рисую 160*200 (т.е. ширина спального места - 140).

Лоджию будем стеклить обязательно.

В кухне под окном батарея. Предполагаю, что есть технологии ее перенесения, но думаю, что при таком глобальном переделе нам это все влетит в копеечку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Ну, я тоже не могу успокоиться!

Мы Вас тут, прямо, заставляем обдумать спальню на месте кухни... :lazy:

Вот ещё модификация такого варианта:

post-7723-1268350389_thumb.jpg

Тут сделано всё в масштабе.

Пока нет ребёнка, в спальню поставьте прикроватную тумбочку.

С появлением дитя, детскую кроватку на колёсиках.

Придётся её катать, чтобы проходить на балкон.

В прихожей по стене с дверью в СУ, ставьте узкий шкаф до потолка с антресолью над дверью.

Ещё один шкаф на балкон. А также, если нужно, шкаф в комнате.

Обеденный стол используйте как дополнительную рабочую поверхность при готовке.

Стиральную машину - под раковину в СУ.

Думайте дальше.

Мы будем бороться за Ваш комфорт! :giri05043:

Мммм!!!!

Нужно вернуться к этому варианту. И еще раз все обдумать. Реально именно с этого варианта у нас начался мыслительный процесс по перепланировке.

Только планировка ванной комнаты такой не получится. Не учли трубы (см.план выложенный в сообщении 6).

Ох и нелегкая эта работа придумывать жилье.

У меня уже мозг кипит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и слезы... дизайнеры недоучки...

Одна рисует двухспальную кровать шириной 1.20м., угловой диван габаритами 150*120 и табуретки с сидячим местом в 20см. Вторая сносит трубу отопления.., а что, правильно, нафиг она вообще в доме нужна? Все сломать и выбросить!!! И худеем! худеем, худеем, чтоб втиснуться в проем в 50см. БРАВО!!!

vena, не слушайте никого. И откажитесь от желания иметь двухспальную кровать, жизнь легче покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому, vena, тесно. Я бы сейчас сделала вариант без детской кроватки, но с "нишей" для спальни, а с рождением ребенка, отдала бы эту "нишу" под детскую, а сама бы переехала на диван в гостиную. Тогда и мой первоначальный и Золушкин последний (там и раньше это все рисовала и Mya, и другие) будут неплохи и адекватны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×