Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elena-sa2005

Вода течет по трубе с 7 этажа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно переехала в комнату на общей кухне на 4 этаж 9-го дома. На кухне, которой пользуется 2 секции, по трубе (слив из ванны) течет вода сверху. Как выяснилось, эта проблема беспокоит и жильцов, проживающих на других этажах выше, вплоть до 7-го. Вода течет не каждый день, а по тем дням, когда моется много народу.К нам приходили сантехники из ЖКХ, смотрели эту трубу, но проблема так и не была решена.

Сначала сантехники сказали, что нет гидроизоляции от воды на 7 этаже, у остальных жильцов есть (в доме стоят не ванные, а поддоны и люди их по бокам заделывают полиэтиленовой пленкой). Пока душевую на 7 этаже не заделали пленкой. Потом сантехники приходили еще раз и сказали, чтобы все жильцы заштукатурили место около трубы на потолке. Это отверстие вокруг трубы осталось не заделанным на всех этажах после ремонта. Заштукатурить и заделать это отверстие нет проблем, но вдруг вода найдет другое место и дойдет до нас, но уже не по трубе, например, а у кого-нибудь в комнате. Подскажите, пожалуйста,как быть? Стоит ли заделывать отверстие на потолке вокруг трубы? Если нет, то как заставить ЖКХ отремонтировать трубу (я думаю, что труба где-то имеет трещену. Труба толстая , ок. 15-20 см. в диаметре, плстиковая). А воды на кухне становится с каждым днем больше.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли заделывать отверстие на потолке вокруг трубы?

Это не поможет. Надо устранять причину течи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, но как? Нанимать кого-то со стороны продиагностировать трубу? Она очень длинная, наврное нужны специалисты? И где их найти. Раз ЖКХ скорее всего просто не хочет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать официальное заявление в ЖЭК, с предупреждением, что если не будут предприняты меры, вы обратитесь в суд, и.... заказным с уведомлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×