Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_ppp

Отделка стен. Чем?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, чем лучше отделывать стены? Хочу ровные стенки, без обоев, однотонные. Что для таких целей лучше? На некоторых стенах хочу сделать ниши, но это, я так понимаю, только гипсокартон. А вот с остальными не знаю как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, чем лучше отделывать стены? Хочу ровные стенки, без обоев, однотонные. Что для таких целей лучше? На некоторых стенах хочу сделать ниши, но это, я так понимаю, только гипсокартон. А вот с остальными не знаю как поступить.

Да наверное гипсокартон рулит, а так возможны любые самонесущие материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниши,можно и из гипсокартона.А стены из чего?Кирпич,панель,саман,дранка,шлакобетон,пенобетон?Только не рискуйте делать гипсокартон!Или если уж решились на него,то только в два слоя.А то он хрупковатый,как поверхность.Конечно лучший вариант штукатурка-это гарантия(при правильном соблюдении технологии работы и материалов) на лет 30-40 и более!Штукатурка под маяки.Т.е.и стена как струна в одну линию и уровень стены перпендикулярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если штукатурить стены, а потом красить, то насколько сложно потом переделывать/перекрашивать, если вдруг разнообразия захотелось? Или вдруг решили обои поклеить? Нужно ли это штукатурку как-то ликвидировать или все красится и клеится поверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если штукатурить стены, а потом красить, то насколько сложно потом переделывать/перекрашивать, если вдруг разнообразия захотелось? Или вдруг решили обои поклеить? Нужно ли это штукатурку как-то ликвидировать или все красится и клеится поверху?

Штукатурку нужно отшпаклевать. Под покраску особенно тщательно.

В отношении покраски... Не красьте масляной краской и не будет проблем. Перекрашивайте сколько угодно. Если соберётесь клеить - прогрунтуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - что за стены. лучше проклеить обои под покраску (есть и гладкие), а потом покрасить. т.к. если стены "подгуливают", то по краске пойдут трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для штукатурки под покраску нужно идеально выровнять стены? Под обоями тоже ведь неровности заметны. Так что выравнивать в любом случае придется, а в обоях еще и стыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для штукатурки под покраску нужно идеально выровнять стены? Под обоями тоже ведь неровности заметны. Так что выравнивать в любом случае придется, а в обоях еще и стыки...

естественно, стены выравниваются в любом случае - что под обои, что под покраску.

стыки в обоях.. зависит от ручек мастера. если хорошо поклеят - будете спецом искать стыки. но в случае штукатурка+ краска, Вы можете получить через какое-то время трещины. обои же под покраску от этой напасти защитят. перекрашивать их можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в той теме пишу. :)

Подскажите люди бывалые вот такой вопрос.

Бригадир составил смету на ремонт и указал отделку стен в такой последовательности: зачистка стен от старой отделки (штукатурка и краска)+штукатурка+шпатлевка+новые обои. На выходе получается, что только одни стены съедают добрую половину нашего бюджета на ремонт.

В связи с этим вопрос. Можно ли стены выравнять по маякам так, чтобы потом не пришлось шпатлевать? И на штукатурку клеить обои. Или без шпатлевки никак не обойтись в аншем случае?

Дом панельный серии П3М, стены стандартные без перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в той теме пишу. :)

Подскажите люди бывалые вот такой вопрос.

Бригадир составил смету на ремонт и указал отделку стен в такой последовательности: зачистка стен от старой отделки (штукатурка и краска)+штукатурка+шпатлевка+новые обои. На выходе получается, что только одни стены съедают добрую половину нашего бюджета на ремонт.

В связи с этим вопрос. Можно ли стены выравнять по маякам так, чтобы потом не пришлось шпатлевать? И на штукатурку клеить обои. Или без шпатлевки никак не обойтись в аншем случае?

Дом панельный серии П3М, стены стандартные без перепланировок.

Можно, при качественной штукатурке, отклонение от вертикали у меня составляло около 3-4 мм, на правиле 1,5 метра....это при том,что я не специалист в этом, а под обоями такой перепад заметен не будет, тогда вопрос --зачем переплачивать за шпаклевку стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×