Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно с этого место поподробней?)

Можно и по подробней.

У меня газовая плита. Электричество не люблю. Встроенку тоже. Хлопотно (по встроенке) в плане обеспечения безопасности (только не будем спорить, очень объёмный вопрос).

В общем газовая плита Горение с духовкой и газовым (ни в коем случае не электрическим) грилем. Грилем пользуюсь очень часто. Шашлыки, а особенно морской окунь... М-м-м!!!

В предыдущей квартире (6 лет без проблем) был индезит, тоже с газовым грилем.

Через пол года отказал таймер, при кратковременно отключении напряжения. Заменили. Через 3 месяца опять отказал. Заменили, посмотрю дальше (плите 1.3 года). Резинка по духовке отстала. Дверь духовки (на гриле) не прижимается к козырьку. Нижний ящик (при вдвигании) всегда устанавливается с перекосом. Очень сложно зажечь гриль. Слишком чувствительный газконтроль. Пламя гриля меньше и хуже регулируется, чем в Индезит.

Есть, конечно, и плюсы, иначе бы не взял. Дизайн очень понравился (ну это дело вкуса). Глубокий противень, что предотвращает разбрызгивание. Для протвиня есть крышка (а может быть подносы, или низкие протвени) алюминиевая и стеклянная. В духовке удобные направляющие. Чугунные решётки (подставки) сверху. Плита легко регулируется по высоте. На конфорках пламя ровное. В конфорках нет отверстий (для газа, пламени) напротив решётки, что сохраняет её от выгорания. Крашки конфорок массивные, литые с хорошей эмалью.

Возможно мне не повезло, но специалисты из сервиса (Новгород и "Вятка" Питер) утверждают, что по Горению практически не обращаются. Вместе с тем, когда после "вылета" таймера посмотрел в инете, то нашёл запрос по такой же проблеме. Ответ из сервиса - "Таймер не ремонтируется, а меняется полностью. Стоимость 3.5 - 4 т.р." Нифига себе, за копеечную деталь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо идти в магазин и смотреть, щупать, открывать дверцу, не скрипит ли не вихляется, нюхать материал. Добротную вещь почувствуешь. Постараюсь на выходные заскочить куданить в магаз - пощупать - мож что поменялось.

Только нужно сравнивать сопоставимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Не знаю, как определиться. Неужели Горенье не стоит брать?

Мой пример не показатель. Может быть не повезло с конкретной плитой - бывает. В отношении таймера (хотя первый раз сломался при выключении напряжения) мастер сказал, что при работе гриля дверь духовки нужно держать полностью открытой, а не прикрывать к козырьку. По этой же причине перегревается и отклеивается уплотнительная резинка.

У меня вот такая плита:

post-36949-1267257707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, спасибо за фото. Для отдельной плиты неплохо смотрится)))))))))

А можно еще вопрос немного не по теме? Как вы боретесь с щелью между столешницей и плитой? Сейчас у нас одна из причин обновления кухни - именно искоренение оной. Постоянно закрывала изолентой, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по духовым шкафам...

Посоветуйте, плиз, что лучше: весь спереди стеклянный красавец Gorenje BO 87-ORA-B http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=4952552

Bosch кажется надежней, да и дешевле. Но дело не в цене.

В этом плане наверно лучше на Miele посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы боретесь с щелью между столешницей и плитой?

Я с ней не борюсь. Как плотно не ставь, всё равно будет место, где станет скапливаться грязь, а залить герметиком - он сам будет пачкаться. У меня столдешницы, со стороны плиты отторцованы специальной окантовкой из нержавейки. Кухню покупал в салоне фабрики и мне сразу предложили и эту окантовку и бордюр для столешницы от фартука. В магазинах этого почему то нет. Окантовку поставил на силикон и 3 шурупа. Бордюр пока не поставил. С окантовкой можно было бы плиту ставить вплотную, но от отдельных (случайных) капель не спастить. В глухом промежутке они прикипают намертво, а так можно периодически протереть. Просыпающиеся вниз крошки легко убираются, сняв нижнюю планку (она на защёлках) тумбочек.

Сегодня до 10 часов по НТВ жена Кончаловского, на своей кухне, вела передачу «Едим дома». У них тоже плита не вплотную. Ну это для спорщиков о модном...

Фото сделал утром, жена ещё спала. Как видите ни какой заметной грязи и расслаивания столешницы. Так это всё стоит уже второй год.

post-36949-1267362271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по духовым шкафам...

Посоветуйте, плиз, что лучше: весь спереди стеклянный красавец Gorenje BO 87-ORA-B http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=4952552

Bosch кажется надежней, да и дешевле. Но дело не в цене.

В этом плане наверно лучше на Miele посмотреть.

Конечно, цена - не главный критерий, но не настолько, чтоб к Miele обратиться))))))))

Первая попавшаяся неизученная модель с сенсорным управлением вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...modelid=1592753

от 130 260 до 165 600 руб. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся техникой Горенье около 5 лет.

ЭлектроПлита ( металлик ) , Холодильник 2-х компр. ( металлик), стиралка узкая ( на 1200 об с электтронным управлением) - проблем нет( 3тьфу).

когда выбирали и сравнивали с немцами и т.д. плюсы на стороне Горненье были. Цена-качество.

Стиралка из настоящей нержавейки, а не "покрытая" как у других.

Компрессоры в хол-ке - немецкие.

Стеклокерамическая поверхность - так её всего 2 фирмы в мире делают.

Выбирайте что нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×