Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Что лучше: Gorenje BO 87-ORA-B или BOSCH HBA 43T360 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как же она в управлении? Достаточна удобна? Не приходится тыкать по нескольку раз?

PS Относительно белой модели... Очень красива и оригинальна, но нам не очень подходит. Всегда было интересно, надписи хорошо видно из-под белого стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже электролюкс индукция с сенсорами - но я с них плююсь.)) А что делать - нормальных не выпускают. То что сенсоры=дешевка знали еще во времена СССР.

Ну, если учесть, что на обычных нужно потом вокруг кнопочек нехилую уборку проводить, сомневаюсь, что ваш выбор был бы другим...

А вообще лучшая духовка - это та у которой есть "дымоход" как у соло-плит. Чтоб лицо не ошпаривало.

У соло-плит лицо ошпаривает с таким же успехом, мне кажется. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на дешевейших мобильниках до сенсорных клавиш не опустились вроде.. хотя нокия всеж толкала какой то свербюджетный вариант с мембранами.. Но мембраны - это по сравнению с сенсорами - круть просто.

Нам навязали модную идею "встройки" когда товар теряет в функциональности, продается фактически без корпуса и по более дорогй цене. Нехилая уборка говорите.. Вообще размещение управления варкой на самой варке - плохая идея - отнимает полезную площадь и действительно тащит за собой сенсоры. Мне нужна была индукция и вариантов не было на тот момент, да и сейчас наверное нет - только независимая встройка.А у независимой встройки управление может быть только в этом самом неудачном месте. Из духовок выбрал БОШ (сименс тоже самое) - просто посмотрел внутрь и понял что все остальные просто дурят народ вставляя в 60см корпус духовку от 50см! соло плиты. А то и еще меньше! Линейку с собой возьмите в магазин ради любопытства.

Вообще не понимаю как можно платить бОльшие деньги за безродный продукт.

У духовок соло-плит эффекта ошпаривания нет, потому как пар выводится назад и вверх сквозь варку. У встройки - некуда. Ну АЕГ правда делает чтото вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же она в управлении? Достаточна удобна? Не приходится тыкать по нескольку раз?

PS Относительно белой модели... Очень красива и оригинальна, но нам не очень подходит. Всегда было интересно, надписи хорошо видно из-под белого стекла?

Ни разу не возникало неудобства в управлении, очень довольна, управление нравится. все нажимается с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилая уборка говорите.. Вообще размещение управления варкой на самой варке - плохая идея - отнимает полезную площадь и действительно тащит за собой сенсоры...

Полностью согласна. Но это означает, что нужно рассматривать варианты зависимых варок и духовок. В таком случае все управление чаще бывает на духовке. НО! Таких вариантов практически нет сегодня. Опять для удобства продаж, наверное... И где ж мы там дизайн выбирать будем? Остается сенсор(((((

Из духовок выбрал БОШ (сименс тоже самое) - просто посмотрел внутрь и понял что все остальные просто дурят народ вставляя в 60см корпус духовку от 50см! соло плиты. А то и еще меньше! Линейку с собой возьмите в магазин ради любопытства.

Вообще не понимаю как можно платить бОльшие деньги за безродный продукт.

Опять вопрос? Что ж делать, коль при всем при этом надо одну общую столешницу делать? А нужна она для удобства уборки. К примеру, мы переделываем ПОЛНОСТЬЮ деревянную кухню (только на задней стенке - ДВП) только из-за отсутствия общей столешницы (ну, заодно и более удобный проект мутим, это тоже плюс, конечно). А что делать? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же она в управлении? Достаточна удобна? Не приходится тыкать по нескольку раз?

PS Относительно белой модели... Очень красива и оригинальна, но нам не очень подходит. Всегда было интересно, надписи хорошо видно из-под белого стекла?

Ну каждому свое)))Мне просто белый по дизайну очень подошло, могу сказать что грязи на плите-индукции вообще не видно,чистится обычной губкой и Фейри.Что касается духовки,все сенсоры светятся разными цветами,крупные....В управлении легка,нужно только значение значков понять,все легко.

До этого была Бош черная,духовка и стеклокерамика,в сравнении Горенье намного проще и лучше в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото судя по яндексу объем вашего Б мельче чем Г. Странно. То что я видел у Боша - XXL духовки.. чем и подкупили, что не халтурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото судя по яндексу объем вашего Б мельче чем Г. Странно. То что я видел у Боша - XXL духовки.. чем и подкупили, что не халтурят.

Кстати, да...))))) По объемам: 60л от Горенье против 53л от Боша))))))) Но Бош есть Бош, поэтому передо мной дилемма((((((( Склоняюсь все же к Горенье пока. :giri05025:

Хотя! На Боше там две стеночки приставные с поверхностью для легкой очистки. Может, поэтому там такие данные по литрам? :giri05031: Но целых 7! литров? вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки Горенье газовая плита. Выбор был сделан как раз из-за размера, самая большая оказалась. Через пол-года отвалился уплотнитель на дверце в духовке, потом по очереди перестал функцианировать автоподжиг на кофорках. Даше ждём-с что будет. Плите год. Никогда бы не сделала выбор в пользу словаков против немцев. VAT, а вот на счёт внутренних размеров не соглашусь. Зачем она такая огромная нужна? Плюс-минус несколько литров, какя разница? НИ РАЗУ, НИ У КОГО не видела чтоб готовили одновременно на несколких уровнях. Может только в многодетных семьях. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lakka:

а мне с чего бы любить немцев?

я как раз хотел спросить - а готовит ли ктонить сразу на нескольких уровнях?

я имел ввиду ширину и глубину подноса.

какая разница? ну 10см ширины отнятых от ящиков под столешницей если считать ерундой - то да.

если меня обманывают на несколько см - мне это не нра. не терплю халтуру.

Мне кажется что эта контора вкладывает во внешний дизайн 90%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×