Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

R-Aleksandr

Собственный проект дома Стелс

Рекомендуемые сообщения

Господа. Представляю свой собственный проект. Сделан в Арконе 2005 + человеком, который работает в этой программе всего 2 месяца и не является архитектором. Прошу учесть это в критических высказываниях. Очень нужны полезные советы и конструктивные критические замечания.279007.jpg319966.jpg268767.jpg275935.jpg289246.jpg291294.jpg271838.jpg262622.jpg319953.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Представляю свой собственный проект...

Пару слов хочу рассказать о своем участке. Он расположен фасадной частью на юг. Дорога с запада на восток по южной границе участка.

Он почти квадратный, 10 соток, около 33х33. Расположен в нижней части небольшого холма, который поднимается с юга на север (на севере высота максимальная). Расстояние от нижней до верхней точки холма 280 метров, высота подъема от уровня нижней точки где-то 25 метров. Мой участок частично (около 15 метров расположен на плоском участке, а остальные 18 метров дают подъем около 1,2-1,5 метра. Это не много, но так как холм длинный, то выглядит вполне высоким! С юго-востока участка смешанный лес, с юга – небольшое частное озеро. Я хочу поставить дом ромбом, таким образом сделав хороший вид с юга, юго-востока и юго-запада. При этом линия перегиба крыши смотрит четко с севера на юг. Дом на участке будет расположен посередине по линии восток – запад и максимально смещен на север (т.е. в горку). Все, что ниже дома – плоское. Рассказал как мог, сори за непрофессионализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы архитектор ?

Отвечу цитатой от самого себя :) "Господа. Представляю свой собственный проект. Сделан в Арконе 2005 + человеком, который работает в этой программе всего 2 месяца и не является архитектором. Прошу учесть это в критических высказываниях. Очень нужны полезные советы и конструктивные критические замечания."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, нам тут теперь все лекции из методичек МАРХИ читать?

Я, конечно в шоке от такого разбрасывания денег на глупые архитектурные решения...

Ваши деньги, ваш проект, стройте - гордитесь. Будет аргумент железный, что вы построили, нарисовали сами, а остальные пусть курят в сторонке раз ничего в жизни сделать самостоятельно не могут...

А то блин что за люди, самолёт водить не умеют, дом спроектировать тоже, всё, на что способны, только тексты на форумах набирать, правда ведь?

А вы сами всё построите, покажете всем, рот открыть не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, нам тут теперь все лекции из методичек МАРХИ читать?

Я, конечно в шоке от такого разбрасывания денег на глупые архитектурные решения...

Ваши деньги, ваш проект, стройте - гордитесь. Будет аргумент железный, что вы построили, нарисовали сами, а остальные пусть курят в сторонке раз ничего в жизни сделать самостоятельно не могут...

А то блин что за люди, самолёт водить не умеют, дом спроектировать тоже, всё, на что способны, только тексты на форумах набирать, правда ведь?

А вы сами всё построите, покажете всем, рот открыть не смогут.

Уважаемый, я специально разместил свою версию проекта на форуме, чтобы услышать конструктивную критику профессионалов, получить полезные советы. Вы видите в чем-то проблемы и сложности - расскажите в чем. Буду признателен. В чем вы видите большие траты денег? Есть какие-то сложные узлы? Откройте мне глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам срочно ознакомиться с курсом основы архитектурной композиции для абитуриентов.

Абсолютно все комнаты не гармонизированы - скошенные углы. Это недопустимо

Отсутвует и намек на ортогональную решетку фасада. Делайте тогда уж деконструктивизм , если такая ассиметрия сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект - это не та вещь, которую можно начертить в арконе, после двух месячного сидения за компом.

эти картинки можно -

а. распечатать и повесить на стену, в рамочке.

б. повесить на ева.ру, на просмотр блондинкам.

с. отнести архитектору эти картинки, что бы он понимал, замысел заказчика.

Есть какие-то сложные узлы? Откройте мне глаза...

"вырезаю аппендицит. быстро, недорого, без анестезии, опыт работы два месяца. если, что сделаю не так - поправьте"

вы бы пошли к такому доктору?

зачем браться за то, что не умеете делать...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вырезаю аппендицит. быстро, недорого, без анестезии, опыт работы два месяца. если, что сделаю не так - поправьте"

вы бы пошли к такому доктору?

зачем браться за то, что не умеете делать...)))

Фильм был с Михалковым "Жмурки" , там самый лучший момент с врачом-студентом. Главное все по книжке делать и не спешить : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, среди каких домов его не строй, он всё равно на жилой смахивать не будет. Внешне - как офисное здание какой нибудь фирмы. Напрашиваются стеклянные лифты, шлагбаум на въезде, парковка машин на 30. Рядом с таким домом не представляю кустиков и берёзок, только асфальт и плитку. Радикальная противоположность моим взглядам на уютный дом. Всё ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×