Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lorik

Ниша-шкаф

Рекомендуемые сообщения

Я имею в комнате нишу глубина 100, ширина 150,высота 270,хотелось бы как то эфективно ее использовать для хранения вещей. Если делать стандартный шкаф-купе, то глубина 90 см, ну очень глубокая!!! Может у кого то есть идеи как сделать и удобно, и красиво.

post-37619-1266494081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухслойный шкаф - в глубине полки для редкоиспользуемых вещей, а ближе к двери - вешалки. Вешалки раздвинул - достал коробку из глубины. Это первое, что в голову пришло:)

Кстати, что с обратной стороны ниши?:)

Еще вариант - поставить в нишу вот такие выезжающие вешалки, чтобы входили по глубине. дверь открыл - вешалку вывез, все достал, что надо...

28307_PE099496_S4.jpg

Но вот с верхними секциями сложнее, на всю глубину использовать вряд ли удастся... У меня шкаф глубиной 70 и высотой 2.60, так я на верхних полках только большие коробки могу хранить - до задней стенки не добраться даже со стремянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухслойный шкаф - в глубине полки для редкоиспользуемых вещей, а ближе к двери - вешалки. Вешалки раздвинул - достал коробку из глубины. Это первое, что в голову пришло:)

У нас что-то похожее было в кладовке - не очень удобно. Вернее совсем не удобно. Сейчас переделали.

А у вас этот шкаф для каких целей предусмотрен? Для одежды или для книг? Есть ли еще места для хранения вещей или этот шкаф единственный?

Вот, вспомнила такую переделку. Там шкаф двойной.

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45976_mebel.html

de7dd1c46e1a.jpg

Может вам тоже сделать шкаф-купе, только вместо обычных дверей двери с полочками для книг (или еще чего-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас действительно с другой стороны. Можно сделать с одной стороны шкаф 60см.глубиной, а с другой книжный, например.В этом случаее стенку надо переносить, но зато глубину используете на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухслойный шкаф - в глубине полки для редкоиспользуемых вещей, а ближе к двери - вешалки. Вешалки раздвинул - достал коробку из глубины. Это первое, что в голову пришло:)

У нас что-то похожее было в кладовке - не очень удобно. Вернее совсем не удобно. Сейчас переделали.

А у вас этот шкаф для каких целей предусмотрен? Для одежды или для книг? Есть ли еще места для хранения вещей или этот шкаф единственный?

Может вам тоже сделать шкаф-купе, только вместо обычных дверей двери с полочками для книг (или еще чего-нибудь)

Это шкаф в котором будут храниться платья, костюмы, кофточки,разные личные вещи,подушки,постель... Я бы хотела все это закрыть дверью, а не шторками. А перепланировать пока не входит в планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала двери распашные вровень со стеной, может даже высотой равной дверям межкомнатным. Получилось бы иллюзия, что там еще комната. Пространство этой "кладовочки" использовать можно так: по стене 150 расположить систему для одежды+внизу полки для обуви, туда же можно пристроить различный скарб (швейную машинку, пылесос, доску гладильную и проч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не делайте полки на всю глубину шкафа, сделайте их 40 см, а перед ними будет просто пустое пространство, куда можно пылесос воткнуть или просто что-то поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела изначально сделать шкаф купе. Верхнюю часть исп. под сезонные одеяла,подушки для гостей.Среднюю для одежды, встроить шухляды, нижние на усмотрение, под всякую всячину. Но мне не нравится глубина. Для полок хватит глубины 40 см, а для плечиков 50-60 см. А у меня целый метр!!! Вот и ломаю голову, и всех вокруг мучаю!!! Ну если купе, то на систему уйдет 7-10 см, а если обычные двери то 2 см. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала типа "гардеробной". По стороне 150 полки глубиной 40 см. Останется 60см*150см свободных. С одной стороны (которая 100см) сделать вешала для одежды ( заберет 55см) с другой стороны узкие полочки на 35 см. И того останется пятачек "на войти" 60 см*60см.

Не знаю понятно ли объяснила. В общем разместить полки буквой П по всем стенам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×