Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Анатольевна

РЕМОНТ ПОЛА

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы в ремонте))) У меня огромная проблема - мы с мужем вскрыли пол в спальне, сняли все старые доски, лаги, а под ним - ровненький бугор!!!! Где-то примерно в районе люстры у соседей снизу. Мы побоялись сдалбливать этот ровненькиб бугор, но он выпирает вверх на 2-3см, в диаметре где-то 15 см... В остальном пол достаточно ровный, есть небольшой "перепад высот", будем выравнивать, но вот заливать всю комнату на такую высоту как-то не планировали!!! Подскажите, пожалуйста - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?? И что может быль под этим бугром? Мне как-то не нужно креплкние соседской люстры посередине спальни!!!

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно крепление люстр не может выходить в вышенаходящаюся квартиру)))) Засверливается крючек-подвес просто в перекрытие, а если люстра потолочная то и вовсе на саморезах крепится металлическая планка. Это может быть остатки раствора например при строительстве дома ( у нас похожее было, тоже под галами старыми, только еще и шлаку было дофига).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот бугор имеет рукотворное происхождение - видно как он разровнен - гладкий такой, а ляпки смеси я вчера часа полтора от пола отдирала)))

Шлака нет, только строительный мусор, мышиные гнезда и 2 трупа мышек)))

А если этот бугор возвели строители, так сказать исправляли свой косяк??? :crazy:

и у соседей кусок потолка вывалится, когда мы его сдалбливать будем...

Мне про такое рассказывали!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, но вы же читаете то, что написано выше)) Посоветуйте чего делать, пожалуйста! Может у кого была подобная ерунда? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление люстры низлежащей квартиры - существует как факт! От этого никуда не деться! Остается радоваться. что по полу Вашей квартиры не проложена ещё и проводка соседей (что тоже встречается).

Пол надо "поднимать" стяжкой. Тем более - у Вас был пол на лагах, изменяя его конструкцию (если Вы хотите постелить напольное покрытие прямо на прекрытие) уменьшаете степень звукоизоляции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот бугор - единственная неровность на полу определяющая уровень стяжки, то, понятно желание его убрать.

На мой взгляд - надо рассказать о своих намерениях соседям снизу. И потом - аккуратно сдалбливать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол надо "поднимать" стяжкой. Тем более - у Вас был пол на лагах, изменяя его конструкцию (если Вы хотите постелить напольное покрытие прямо на прекрытие) уменьшаете степень звукоизоляции!

Если заливать пол стяжкой до уровня этого бугра, то придется выравнивать в пустую 2-3 см причем скорее всего во всей квартире (не делать же перепады между комнатами). Деревянные полы не хочу в принципе, напрягают, даже под линолиумом. Это раньше ничего не было, вот и клали деревянные полы.

Звукоизоляция - это да, но мы соседи не шумные, друзья у нас тоже не шумные, дома мы проводим времени не слишком много - как и все молодые трудоголики - только спим.

может есть какой-нибудь материал, но такой, чтоб без гемороя - не сложный в использование (делаем ремонт сами). В какой-то передаче видела - шарики, типа пенопластовых, мешали с каким-то раствором, вроде как заливали этой фигней пол, получалось ровно и тепло (или я чего путаю, я в ремонтной терминологии, а тем более технологии вообще не бум-бум))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте пол по деревянным брускам... а потом фанеру 18мм и будет нормально...

Между брусков проложить минвату, будет хорошая звукоизоляция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с полом то же самое (( как и чем 15 см наливать стяжки не понятно . То что вы видели это стяжка убо - легка ,с хорошей звукоизоляцией - удобная очень, но дорого на всю квартиру заливать . Тоже вот что с этими дурацкими полами делать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно - если "выпирает на 2-3 см", то для стяжки (минимум - 5 см) это кагбе не проблема... если сверху будет плитка, то армировать стяжку нужно завязав сетку к этому бугру.

Если лаги - то, опять же, чем бугор мешает?

По-хоршему - совместно с соседями провести операцию "снять люстру - срезать бугор - сделать новое крепление-"невидимку" - повесить люстру".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×