Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vinnil

Межкомнатные перегородки. Полистиролбетон.

Рекомендуемые сообщения

В принципе было решено строить межкомнатные перегородки из гипсовых пазогребневых плит от knauf.

Но тут вот было предложено ещё одно решение – Пазогребневые блоки из полистиролбетона.

Аргументации никакой, у предложивших, кроме – это просто лучше, легче в монтаже.

Может кто сталкивался для внутреннего строительства?

Я как то пока только откровенно рекламную информацию нахожу.

И чем хрень слаще редьки, а полистирол гипса, в толк пока не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Устраивать из своей квартиры полигон?

Работал с полистиролбетонными блоками (наружняя кладка)...

1.необходимо применять армирующую сетку для оштукатуривания

2.механическая прочность - оставляет желать лучшего

Думаю, двух пунктов достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Устраивать из своей квартиры полигон?

Работал с полистиролбетонными блоками (наружняя кладка)...

1.необходимо применять армирующую сетку для оштукатуривания

2.механическая прочность - оставляет желать лучшего

Думаю, двух пунктов достаточно...

Про полигон не очень понял. Это в смысле – нечего экспериментировать?

Не знаю, может и стоит. Поэтому и спросил. Поверхность полистиролбетона внешне и тактильно меня устраивает.

Хотел шпатлевать швы и нештукатурить, так как предполагается не самая традиционная покраска, а точнее фактически роспись красками серии MTN ### ART CONCEPT с предварительной грунтовкой полупрозрачной краской на синтетической основе c кварцевым порошком. Хотя под эти краски можно и не грунтовать. Грунтовка скорее для лессировочного эффекта.

А вот про механическую прочность интереснее. В принципе ничего супер тяжёлого крепить на эту стену не предпологается. Но дверная коробка должна встать. Штробить эти стены тоже не предпологается.

Скорее интересовал вопрос как часто её, стену надо армировать и именно в контексте пазогребня. Какой клей лучше взять. Чьё производство полистиролбетонных пазогребневых плит лучше искать. И что это действительно в сравнении с гипсовыми пазогребневыми плитами от кнауфа.

Но ваше мнение я учёл. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×