Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Any Bigo

Прованс: опять про краски и фактуры давайте поговорим - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

"А вот полы в средиземноморском интерьере желательно делать однофактурными. Конечно, самым «родным» материалом для такого дома является неглазурованная плитка, однако, если вы решитесь на ее использование, пол лучше сделать теплым, а поверх положить циновки из тростника, сизаля (волокна, получаемого из листьев агавы) или водорослей. Из «экономичных» и более подходящих нашему климату напольных покрытий можно посоветовать ламинат, правда, далеко не каждая его разновидность подойдет для такого интерьера. Оптимальный вариант - ламинат с фактурой дерева, керамической плитки, камня."

А ламинат с рисунком плитки кто-нибудь использовал в интерьере....это мне обратная идея пришла...да-да, малобюджетная..плитка а в гостинной ламинат с рисуном плитки...или тоже, щас скажут - стрёмно :lazy:

Может Вам не экономить на напольном покрытии? Оно ведь надолго кладется. Лучше если основа будет качественной - пол, стены, двери, сантехника, а аксессуары, мебель подходящую со временем докупите.

Я тоже долго бредила идей Прованса, Средиземноморья. В итоге взяла из этого стиля, то что мне нравится, дерево, ковку, цветовую гамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Что мешает сделать одинаковое покрытие? Плитку? ==

да в нашем климате везде плитка - неестественно, даже если с подогревом, а для такого стиля, о каком мечтает автор, главное - естественность.

понятно, что самое естественное для Екатеринбурга - везде массив,

но если выбирать - везде плитку или везде ламинат, то лучше уж везде ламинат одинаковый под дерево, не так уж он и непрактичен для кухни, несколько лет прекрасно продержится, а там, глядишь, у вас появится желание и возможность избавиться от него даже в зоне гостиной

а ламинат имитирующий плитку - это уж вообще выше моего понимания - зачем такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Что мешает сделать одинаковое покрытие? Плитку? ==

да в нашем климате везде плитка - неестественно, даже если с подогревом, а для такого стиля, о каком мечтает автор, главное - естественность.

понятно, что самое естественное для Екатеринбурга - везде массив,

но если выбирать - везде плитку или везде ламинат, то лучше уж везде ламинат одинаковый под дерево, не так уж он и непрактичен для кухни, несколько лет прекрасно продержится, а там, глядишь, у вас появится желание и возможность избавиться от него даже в зоне гостиной

а ламинат имитирующий плитку - это уж вообще выше моего понимания - зачем такое?

А ламинат естественно...

Нормальный ламинат простоит 10 лет без проблем.

Но за те же или меньшие деньги можно положить доску... не экзот, обычную лиственницу, сосну тридцатку. Куда уж естественнее. Щели (счастье, если появятся) только подчеркнут стиль... Но выбирается неестественность.

К тому же стык между покрытиями. Чем он закроется? Металлическим порожком? Атрибут Прованса, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Нормальный ламинат простоит 10 лет без проблем.

Но за те же или меньшие деньги можно положить доску... не экзот, обычную лиственницу, сосну тридцатку. Куда уж естественнее. Щели (счастье, если появятся) только подчеркнут стиль... Но выбирается неестественность.

К тому же стык между покрытиями. Чем он закроется? Металлическим порожком? Атрибут Прованса, ага...

Вот я не против ламината, как такового. (У себя бы не постелила, но...нос не ворочу при его виде).

Просто, если стремится к провансу, то лучше найти недорогое дерево. Знаете, яболоко из воска тоже выглядит как настоящее...издали.

Ладно, это решать вам. По делу. Первое-не делайте ошибку, не дробите пол. Если остановитесь на ламинате, то стелите его везде (прихожая. гостиная, кухня). Этим вы визуально "расширите" помещения и к провансу ближе.

Второе, для стен можно еще желтый выбеленный.(не цыплячий)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Нормальный ламинат простоит 10 лет без проблем.

Но за те же или меньшие деньги можно положить доску... не экзот, обычную лиственницу, сосну тридцатку. Куда уж естественнее. Щели (счастье, если появятся) только подчеркнут стиль... Но выбирается неестественность.

К тому же стык между покрытиями. Чем он закроется? Металлическим порожком? Атрибут Прованса, ага...

Вот я не против ламината, как такового. (У себя бы не постелила, но...нос не ворочу при его виде).

Просто, если стремится к провансу, то лучше найти недорогое дерево. Знаете, яболоко из воска тоже выглядит как настоящее...издали.

Ладно, это решать вам. По делу. Первое-не делайте ошибку, не дробите пол. Если остановитесь на ламинате, то стелите его везде (прихожая. гостиная, кухня). Этим вы визуально "расширите" помещения и к провансу ближе.

Второе, для стен можно еще желтый выбеленный.(не цыплячий)))))

Я о том же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== Но за те же или меньшие деньги можно положить доску... ==

конечно, доска лучше , а на ощупь -так и в миллион раз

я просто к тому, что если вообще ламинат использовать, так уж тогда лучше везде одинаковый

Сейчас народ как-то боится связываться с обычной половой доской, которая щели дает, всем подавай что-то гладкое, даже если оно из картонки

наелись за прошлые времена крашеных полов, а ведь можно их не красить, а тем же лаком покрыть (для масла, наверное, нужно, чтобы все было очень шлифованное?)

а еще бывает и современная обработанная доска, недорого, я вот в Леруа присмотрела где-то по 800 р за м, например, правда, не знаю, если ее класть не как обычно - на фанеру, а клеить прямо на стяжку - как это будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×