Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Any Bigo

Прованс: опять про краски и фактуры давайте поговорим - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...объясните мне каким боком ламинат относится к французской деревне?

Вы на полном серьезе думаете воспроизвести вот это в Екатеринбурге или Москве? )))

0b4d0fd84034t.jpg

объясните тогда мне ,что такое прованс? только не надо ссылок, у меня их достаточно

чистый прованс (потертая мебель ,кстати,у нас в доме её нет,идентичная плитка,настоящая из Прованса (в Москве она стоит около 7 тыс.), тяжелые дубовые темные или выбеленные полы и т.д.) стоит ооочень больших денег,создание настроения этого солнечного французского региона стоит гораздо меньше,по-моему у Тигресс был замечательный дом в духе Прованса из мебели от ИКЕИ

как я понимаю у автора поста денег тоже не как у миллиардера Абрамовича,поэтому она и просит совета как возможно максимально воплотить свою мечту, а не преданно воплощать все особенности стиля прованс

кстати,для меня основным руководством послужила вот эта цитата, ключевые фразы выделены жирным шрифтом

" Психологическими предпосылками для формирования стиля «прованс» в доме служит идея традиционности, связи с самобытной культурой «от земли» (от лат. provincia – давать побеги), ощущение гармонии сельской жизни, с её неторопливым укладом и естественными ритмами. Принципиальная удалённость от мегаполиса предполагает широкое использование природных элементов и, «вдали от шума городского», умиротворённость в линиях и деталях интерьера.

Эстетика «прованса» обладает некоторым набором универсальных стилевых характеристик, которые подойдут для загородного дома любой страны, что и сделало это дизайнерское направление таким востребованным во всём мире. Чтобы воспроизвести этот культурный код в вашем доме, необходимо знать его основные закономерности.

Доминирующая черта стиля «прованс» – его неразрывное единство с природой, проявляющееся в фактуре драпировок, цветовой палитре или отделочных материалах"

не думаю,что будет особым различием доски и качественного ламината

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Смородинка и говорит не о точном следовании стилю, а о создании настроения

Да нет, она говорит о том, что она прошла уже этап создания стиля Прованс.

я не буду спорить, каждый делает интерьер под себя и так как он (этот стиль) ему видится.

Смородинка, вы почему-то не подчеркнули главного: "стиль прованс предполагает широкое использование природных элементов"

И отвечаю: я серьезно даже не пытаюсь сделать такое не в Москве, не в Екатеринбурге. Я занимаюсь своей квартирой, а здесь просто высказала свое мнение. Решать автору темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,для меня основным руководством послужила вот эта цитата, ключевые фразы выделены жирным шрифтом

" Психологическими предпосылками для формирования стиля «прованс» в доме служит идея традиционности, связи с самобытной культурой «от земли» (от лат. provincia – давать побеги), ощущение гармонии сельской жизни, с её неторопливым укладом и естественными ритмами. Принципиальная удалённость от мегаполиса предполагает широкое использование природных элементов и, «вдали от шума городского», умиротворённость в линиях и деталях интерьера.

Эстетика «прованса» обладает некоторым набором универсальных стилевых характеристик, которые подойдут для загородного дома любой страны, что и сделало это дизайнерское направление таким востребованным во всём мире. Чтобы воспроизвести этот культурный код в вашем доме, необходимо знать его основные закономерности.

Доминирующая черта стиля «прованс» – его неразрывное единство с природой, проявляющееся в фактуре драпировок, цветовой палитре или отделочных материалах"

надо же

я ощущала примерно то же, когда думала о провансе. Только мысли так не оформляла, да и я неважный знаток стилей :)

для меня именно это роднит прованс со скандинавским стилем... И там и там - природные материалы и цвета.

а вообще я с Вами совершенно согласна - четкое следование стилю в наших широтах сделает очень естественный по сути стиль прованс весьма надуманным. Так что - только намеки и остаются :)

но ламинат и правда в эту концепцию не вписывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ламинированный паркет ( ламинат ), как альтернатива натуральному паркетному полу, появился впервые где – то в 80-х годах в Европе и только ближе к девяностым стал известен в России. Панели ламината, имитирующие паркет, массивную доску, камень, плитку и другие напольные покрытия, с успехом «прижились» во многих домах частного и государственного сектора. Стоимость такого пола гораздо ниже стоимости пола из натуральных материалов, а внешний вид с точностью передает рисунок, цвет, структуры природных материалов, и, кроме того, отличается высокой сопротивляемостью к износу и устойчивостью ко многим бытовым воздействиям..."

ламинат бывает разный, конечно в конечном итоге решать автору поста (вопрос цены тоже решающий) , но, опять же повторюсь ,я не вижу особой визуальной разницы между доской и ламинатом в своем сообщении выше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько ответов...читаю, вдумываюсь в каждый, спасибо всем...отвечу вскоре))) Вообще не ожидала столько ответов.... :lazy:

Споры насчёт полов мне понятны: у меня в голове тоже идут такие споры...будем стремиться к натуральности, в меру финансовых возможностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаток Прованса, но выскажусь :) По поводу цвета - а почему Вы себя ограничиваете белым, бирюзовым, бежевым и персивковым?:) Вот например лавандовый во всех проявлениях - самый что ни есть подходящий для Прованса

Лавандовый - супер...почти как бирюза :lazy:

Но если я в лавандовый цвет выкрашу гостинную-кухню-коридор - боюсь - с ума сойду от этого цвета везде..но акценты обязательно лавандовые сделаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

как человек ,недавно прошедший через ремонт в стиле прованс,могу Вам сказать несколько слов )))"

Спасибище за картинки и советы "здесь еще жила моя бабушка" вот этого духа и хочу добиться...бабушка моя и я тоже жили в Керчи, на берегу моря...это как-бы моё "место покоя" есть такой термин...вот от этого и пляшем)) А там у них был прованс очень -очень провансный...в основном из-за бедности и находчивости....

Вот "Иван Бровкин на целине" смотрели, цветной...у них там прованс советский, такой классный, выбеленные солнцем стены, льняные занавески, кроватки металлические дутые...ну, не юг Франциии, но что-то есть...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прихоже-гостинная-кухня у меня - это одно помещение, нужно ли придерживаться единого колористического решения стен?? Персиковый и бежевый - уже объелись..модная бирюза будет слишком, наверное яркой, белый для кухни и прихожей, наверное - не лучшее решение.

мне кажется, да, в едином цвете буде лучше

какую кухню вы планируете?

кукую мебель в прихожую?

Кухню в стиле Прованс...молочную какую-нибудь с потёртостями и ручками латунными...мебель в прихожую пока не знаю какую...т.к. прихожей как-бы и нет - сразу гостинная...

Кухню вот типа такой, у нас в Е-бурге делают...

post-38219-1266581509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прихоже-гостинная-кухня у меня - это одно помещение, нужно ли придерживаться единого колористического решения стен?? Персиковый и бежевый - уже объелись..модная бирюза будет слишком, наверное яркой, белый для кухни и прихожей, наверное - не лучшее решение.

мне кажется, да, в едином цвете буде лучше

какую кухню вы планируете?

кукую мебель в прихожую?

Кухню в стиле Прованс...молочную какую-нибудь с потёртостями и ручками латунными...мебель в прихожую пока не знаю какую...т.к. прихожей как-бы и нет - сразу гостинная...

Кухню вот типа такой, у нас в Е-бурге делают...

Мне кажется, такая модель кухни, ближе к классической...

цвет подойдет, по моему мнению, нежно сиреневый или серо- оливковый светлый, гладко- крашенные стены или декоративная штукатурка с эффектом мазанки( не знаю, может, это не так называется, но размашистые мазки от шпателя с неглубокой фактурой), или светло сероватый, практический белый цвет, с яркими акцентами в деталях, может траффарет из фруктов- овощей, цветков в бордюре

ковку в прихожую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×