Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Any Bigo

Прованс: опять про краски и фактуры давайте поговорим - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По цвету кухня понра, а вот изогнутая форма выреза на филенке (не знаю как правильно называется) не камильфо, имхо.

В привязке к стилю не нра, что боковые стенки у кухни коричневые. А ИКЕЯ в ваших краях есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету кухня понра, а вот изогнутая форма выреза на филенке (не знаю как правильно называется) не камильфо, имхо.

В привязке к стилю не нра, что боковые стенки у кухни коричневые. А ИКЕЯ в ваших краях есть?

да я тоже из-за цвета к ней и прониклась...

ИКЕЯ доооо, конечно у нас есть, там и планирую взять стол, стулья и что-нибудь ещё сосновое....

Между прочим там не плохие на мой взгляд плетёные кресла появились (или давно были), такие оливковые (цвета мешков для стоительного мусора)...это же мне в стиль подойдёт?? И циновки у них присмотрела...натуральные же...как думаете к провансу? Или лучше коврики текстильные?

Ковка обязательно будет и в виде люстр и ещё что-нибудь обыграю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прихожим первое, что гугл показывает это вот...только вот картинка мелкая((

Цвет стен - приемлемый для всего пространства??

post-38219-1266583605.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё-ещё-ещё вопрос забыла:

подскажите, пожалуйста фильмы художественные и не очень, где средиземноморские интерьеры мелькают, ну или Прованс.....Я уже слова прованс боюсь...будем называть то, что я хочу Интерьером средиземноморским (а там и Греция и Испания и Франция), интерьеры куррортных местечек, так скажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прихожим первое, что гугл показывает это вот...только вот картинка мелкая((

Цвет стен - приемлемый для всего пространства??

Смотрите лучше на редковере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смотрю там...вот видите, везде белые стены...так белым красить и всё (молочный я имею ввиду)?? В коридоре боюсь, испинают всю белизну, можно что-нибудь по низу пустить, допустимо?? Плитку :lazy: ??? Меня вообще смущает, что там везде плитка...даже в спальне, я пониимаю, что у них жарко...но вот этого я себе просто не могу позволить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смотрю там...вот видите, везде белые стены...так белым красить и всё (молочный я имею ввиду)?? В коридоре боюсь, испинают всю белизну, можно что-нибудь по низу пустить, допустимо?? Плитку :lazy: ???

Допустимо панели (деревянные), плитку, даже набивший оскомину камень... Штукатурка грубая...

И необязательно чисто-белое... оттенки...

Главное, конечно, не использовать разные цвета в перетекающих помещениях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот полы в средиземноморском интерьере желательно делать однофактурными. Конечно, самым «родным» материалом для такого дома является неглазурованная плитка, однако, если вы решитесь на ее использование, пол лучше сделать теплым, а поверх положить циновки из тростника, сизаля (волокна, получаемого из листьев агавы) или водорослей. Из «экономичных» и более подходящих нашему климату напольных покрытий можно посоветовать ламинат, правда, далеко не каждая его разновидность подойдет для такого интерьера. Оптимальный вариант - ламинат с фактурой дерева, керамической плитки, камня."

А ламинат с рисунком плитки кто-нибудь использовал в интерьере....это мне обратная идея пришла...да-да, малобюджетная..плитка а в гостинной ламинат с рисуном плитки...или тоже, щас скажут - стрёмно :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно ДВА разных материала :) плюс один из них -- суррогат :)

Что мешает сделать одинаковое покрытие? Плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно ДВА разных материала :) плюс один из них -- суррогат :)

Что мешает сделать одинаковое покрытие? Плитку?

Что мешает? Писала уже...климат...плитка будет в кухне и в коридоре... Плитка для меня во всей квартире не приемлема...у меня дочка все кружки перебьёт и сотовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×