Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мумуля

Нужна ли эта перепланировка???

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглянули!!!

ОЧЕНЬ нужен совет - своими силами уже не справляюсь :crazy:!

Имеется смежно-изолированная трешка (очень маленькая) и семья из четырех человек - мама, папа, сынуля 8л и дочуля 2.6 г.

post-37889-1266431248.jpg

У сына своя комната - №5(11,4 м2), спальня родителей и временно детская (для дочуры) № 10 (12.7 м2), зал - проходная комната 17.м2 (зал и детская очень светлые, солнечные, а спальня темновата).

Решили сделать перепланировку - под зал забрать детскую при этом разобрать ниши 6 и 7, взять 30 см от коридора (чтобы увеличить комнату) и сделать вход по центру стены. А зал отгородить и сделать из него детскую. Примерно вот так

post-37889-1266433115.jpg

Проект нам вроде бы нравится, со строителями определились, а теперь я мучаюсь - А НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ??? Может быть оставить все на своих местах? Просто перенести вход в детскую на середину стены, чтобы удобнее мебель было расположить, убрать одну из ниш (вторую придется оставить для верхней одежды) для увеличения площади и не морочиться???

ПОМОГИТЕ!!! Очень жду Ваших советов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, что откликнулись, Наталья! :crazy:

Я уже отчаялась.

Мы сначала так и думали, но не хочется терять место в комнате. Затеяли-то перепланировку из-за большего размера зала по сравнению с теперешней детской. Все-таки без кладовочки комната больше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кладовочка от лишних шкафов избавит ;) Так что это еще вопрос - как места больше...

Плюс этот закуток на Вашем плане бездействующий - эдакий входной тамбур получился, т.е. комната от него приобретает только неправильную форму, метры все равно пропадают.

Голос за вариант Натальи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вы правы!!!

А Как Вы думаете нужно ли это все затевать - изолировать зал? Может так и оставить проходным? Почему-то муж уже сомневается, говорит, что нагородим стен, не будет простора... :giri05029:

Посоветуйте, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вы правы!!!

А Как Вы думаете нужно ли это все затевать - изолировать зал? Может так и оставить проходным? Почему-то муж уже сомневается, говорит, что нагородим стен, не будет простора... :giri05029:

Посоветуйте, как лучше.

я бы изолировала 3 комнаты (с кладовкой!). со временем все-равно нужно будет выделять отдельное пространство для дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же думаю, ведь со временем, действительно необходимо будет детей разделять (правда есть надежда на чудо, что у нас появится большая квартира... пока только надежда, скорее даже мечта :giri05029: ). Муж говорит, что лучше наш вариант - больше детская.

Мы и меняем-то местами комнаты, чтобы увеличить детскую, а если делать с кладовкой - то комнаты получаются одинаковыми, а кладовка не очень удобных размеров 1,1 ширина и 1,5 глубина. А потом, дверь не удобно расположена - не поставишь по левой стене шкафы, т.к. свет будут загораживать.

Может я не права? Я уже ничего не могу придумать :giri05030: , кажется, что все плохо.

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Натальи удачный. Мои знакомые сделали точно также. Ощущения тесноты нет. А ощущения простора можно добится цветом и фактурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anfisik!

Мне очень хотелось узнать, как это выглядит в реальной квартире - нет ли тесноты. Ваше сообщение меня успокоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anfisik!

Мне очень хотелось узнать, как это выглядит в реальной квартире - нет ли тесноты. Ваше сообщение меня успокоило!

Но они не стали делать кладовочку, а сделали шкаф, глубиной 90 см, кроме одежды там у них пылесос и гладильная доска стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×