Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кух. гарнитур. Ищу фото разноуровневых столешниц.

Рекомендуемые сообщения

Разбираюсь с конструктивными наворотами кухонного гарнитура.

Интересуют разноуровневые столешницы.

Поделитесь фото (ссылками). Заранее благодарен. Вот для примера.

post-37911-1266427026_thumb.jpg

post-37911-1266427054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте alno поищите. они это любят. мойку пониже. плиту повыше. или наоборот? не помню уже))) http://www.alno.be/alnosys3/96.0.fr.html

post-10969-1266428620.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку. Много таких. Если не учитывать дизайн, то функционально нет выйгрыша.

Они ставят технику на уровень удобного пользования, для чего поднимают столешницу и встраивают технику. Упрощенно можно было не встраивать, а поставить на столешницу открыто и все. Выйгрыш только тогда когда это невозможно, а они всюду это делают. Все ясно. Если на века, то наверно встраивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку. Много таких. Если не учитывать дизайн, то функционально нет выйгрыша.

Они ставят технику на уровень удобного пользования, для чего поднимают столешницу и встраивают технику. Упрощенно можно было не встраивать, а поставить на столешницу открыто и все. Выйгрыш только тогда когда это невозможно, а они всюду это делают. Все ясно. Если на века, то наверно встраивать надо.

вы не совсем правы. вы привели примеры низких колонн. посмотрите у Дафны в кухне такая. на нее сверху совершенно необязательно класть столешницу. можно просто крышу от мебели. вот в такие колонны встраивают духовки-кофемашины, чтобы не наклоняться. а еще есть именно столешницы. для поиты пониже ( я вспомнила), чтобы тяжелую кастрюлю не поднимать. есть разной губины. есть секуии для мойки , как бы выдвинутые, часто срезанные. считается, что это удобно. особенно пожилым людям или инвалидам. кто ограничен в мобильности.

мое, имхо, это лишние углы и затраты на кривую столешницу.

http://www.snaidero-center.ru/catalogue/florence/about/info/ вот тут еще посмотрите ))

post-10969-1266431867.jpg

post-10969-1266431874.jpg

post-10969-1266431881.jpg

post-10969-1266431887.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все понял. Я примерно об этом же писал. Если применять, то надо продумать всю эргономику. Для себя например я уже решил, что мойку буду поднимать выше обычного (чтобы не наклоняться). Благодарю за примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все понял. Я примерно об этом же писал. Если применять, то надо продумать всю эргономику. Для себя например я уже решил, что мойку буду поднимать выше обычного (чтобы не наклоняться). Благодарю за примеры.

а какой у вас рост? может , Вам всю столешницу поднять за счет цоколя? я маялась псо стандартом. потому заказала цоколь 17 см ( эх. 23 еще есть, но тогда не возили :( ). итого 91 см получилось. резать удобно. мойкой удобно пользоваться ( можно еще не глубокую взять для доп удобства). ну еще бы пара см не помешала. но спину не мучаю и так. подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко пока не вникал в эргономику. Если делать идеально, то мойка и стол должны быть на разной высоте. Вопрос еще с цоколем пересекается (если регулировать длиной ног). Вообщем, будем разбираться. Если идеально не получится - будем чем-то жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко пока не вникал в эргономику. Если делать идеально, то мойка и стол должны быть на разной высоте. Вопрос еще с цоколем пересекается (если регулировать длиной ног). Вообщем, будем разбираться. Если идеально не получится - будем чем-то жертвовать.

не понимаю. стол какой? обеденный? я сно. что он ниже. как цоколь регулировать ногами? и чем жертвовать? запутали ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду не обеденный, не выкатной, а тот, в котором мойка. Жертвы такие: либо мойку и стол мойки на разные уровни, либо без регулировки, либо без цоколя, либо с цоколем, но без ящиков и т.д. Когда-нибудь разберусь. Эта разборка не для форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×