Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кух. гарнитур. Ищу фото обитаемых цоколей.

Рекомендуемые сообщения

Разбираюсь с конструктивными наворотами кухонного гарнитура.

Интересуют цоколи-ящики.

Поделитесь фото (ссылками). Заранее благодарен.

post-37911-1266426897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой. мне не нравится. ну удобно. я , правда, бестолково его использую. ибо места и так много. влезает туда прилично. можно было было сковородки убрать. кастрюли. банки. минус- визуально выделяется линия цоколя. меня эта дробность "бесит". ))) но, если 15 см высоты на 60-90 см длины- существенно - стоит делать. если мест для хранения хватает- не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по максимуму, такой цоколь нужен (лишних ящиков не бывает). Грязь под таким ящиком смущает.

Конструктив должен обеспечивать возможность убрать цоколь вместе с ящиком, т.е они должны быть отдельно от стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по максимуму, такой цоколь нужен (лишних ящиков не бывает). Грязь под таким ящиком смущает.

Конструктив должен обеспечивать возможность убрать цоколь вместе с ящиком, т.е они должны быть отдельно от стола.

стоп. стоп. какая грязь? может, мы о разном? у меня просто ящик, который выдвигается. но его глубина равна глубине ящика плюс цоколь. тас сбоку доступ есть-раз. и дно пола не касается-два. ничто не мешает залесть пылесосом или тряпкой.

и еще вот такие есть ящики ( не у всех производителей, скорее не у бюджетных) именно под плиту, как у вас на первом рисунке

ну и просто цоколь тоже снимается! я там в своих 17 см храню остатки плитки и паркета. но можно много чего впихнуть по необходимости)

post-10969-1266434625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду то, что слабое место - это "ничто не мешает убрать остатки плитки и паркета", протереть их и протереть пол. Идеально - это и грязи нет и ящики с цоколем есть. А так видимо не бывает. Буду думать. Спасибо за фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

денег на него жалеть не стали, делали под свою ответственность, пришлось этот пункт подписывать в Договоре отдельно.

не хотели делать по причине, что у нас верх - газ,а духовка - электрическая.

в салоне кухни не хотели делать, мол не влезет газовая проводка.

сделали - радуемся.

post-21079-1266439061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за фото. Из-за грязи все-таки такие варианты с цоколем не подойдут – слишком низкие. Видимо нужно вместо цоколя ставить независимые высотой 150-200 мм ящики на колесиках. Если нужна уборка, выкатываешь полностью ящики, моешь, задвигаешь обратно. А может и вообще отделить стол со столешницей и мойкой от ящиков. Ящики будут в виде шкафа на колесах тоже. Тоже отодвинул и все. По сравнению с обычными цоколями конечно будет дороже. Но не намного, т.к. длина стола не больше 2,5 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за фото. Из-за грязи все-таки такие варианты с цоколем не подойдут – слишком низкие. Видимо нужно вместо цоколя ставить независимые высотой 150-200 мм ящики на колесиках. Если нужна уборка, выкатываешь полностью ящики, моешь, задвигаешь обратно. А может и вообще отделить стол со столешницей и мойкой от ящиков. Ящики будут в виде шкафа на колесах тоже. Тоже отодвинул и все. По сравнению с обычными цоколями конечно будет дороже. Но не намного, т.к. длина стола не больше 2,5 метров.

Пыль, грязь для таких конструкций не помеха.

В любом случае, при любой конструкции, ящик полностью вытаскивается наружу и появляется доступ к полу внутри тумб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×