Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lulu_ln

Прошлый Век - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я-бы сказала, что мода вводится не на цвет, а на цветовые сочетания...

ок, но если через 10 лет вам покажут сочетание бирюзового с шоколадом или лилового с серым, или золотистого с черным, оно что, покажется вам уродливым? Цветовое сочетание не может стать некрасивым только потому, что кто-то придумал больше его не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дизайн вне моды, так?

Немодные цвета - это те которые сейчас не модные- вот и все. И это совсем не значит, что они не используются или они не красивые. Все гораздо проще. И на стили я "не замахиваюсь".

Я считаю, что просто это разные понятия. Есть дизайн как искусство, а есть определенные тенденции, которые диктуют производители мебели и отделочных материалов. Точно так же как есть люди, которые идут и покупают то, что есть в магазине, а есть те, которые задумываются о том, что им близко, что нравится и в окружении чего они хотят жить. Рыночное предложение формирует вкус большинства людей. И к дизайну как таковому это имеет слабое отношение.

Про немодные цвета забавно все же. то есть, скажем, тот же серый и шоколадный - они не модные сейчас, да? Класс)))))

А кто разрабатывает для производителей концепции новой мебели и т.д.? Разве не дизайнеры . Сорри, но, имхо, вы путаете понятия. Про рыночное предложение я речь не веду. И ни в коем случае на оцениваю: модно- хорошо, немодно - плохо. Просто констатирую факт: мода (может быть и к сожалению) затрагивает все сферы социума.

Из википедии: "Дизайн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу венге: ну нельзя отрицать, что это мода...И для меня лично тут одна проблема: делают в маленьких квартирах двери, мебель, кухни очень темными. В сочетании с любимыми народом персиково-бежевыми стенами часто выходят мрачные, давящие интерьеры - особенно в квартирах, где и так солнца нету.

Я считаю, что венге - очень красивый цвет, но больше дизайнерский такой, требующий серьезного подхода.

согласна

и вот еще "прошлый век" - это "персиково-бежевые" стены. Мне кажется, ими уже наелись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... ребята. Я одного не пойму. Смысл данной темы?)))

ну какой смысл - как обычно, потрындеть :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема создавалась не для высказывания предпочтений нравится/не нравится:) особенно в цветах

вот неужели мы все, наворачивая сейчас свои ремонты, думаем, что и через 10 лет они нас удовлетворять будут:)

или если что-то испортится мы сделаем такое же, только новое:)

для людей, мысли которых на шаг впереди, что же все-таки будем через несколько лет называть: "О! Это было модно в начале 2000-ых!" ни в коей мере не осуждая это: будь то цвет, форма или еще что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что существует мода на цвет (стиль дизайн), это чётко прослеживается, например в кухнях недавно прошла мода на венге+белёный дуб , сейчас мода на глянцевые белые кухни и вообще белые, тоже начинает проходить, что буде пока не знаю.

Элфи, это не означает, что никто больше такие кухни не будет делать, просто будут делать намного меньше и тоже не означает, что это плохо-хорошо, просто это есть.

Мода так же как и в одежде так и в дизайне приходит на определённые цвета, сочетания, материалы, приёмы, стили, так же уходит, меняется, потом видоизменённая возвращается.

Но кто то будет делать не зависимо от моды, а чаще собственные предпочтения меняются вместе с модой, то есть сегодня тебе нравится венге, а завтра дуб (это про меня), а после завтра орех или полисандр. И очень часто ты и не знаешь, что это модно, просто тебе это сейчас нравится, а тенденция изменится и незаметно для себя, тебе уже нравится другое. Мода она как бы в воздухе носится, а мы её улавливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сугубо имхо:

есть интерьеры выдержанные в определенном стиле, и в данном случае ни у кого язык не повернется сказать про "немодность" даже если речь идет о подражании 60-м, например

а есть набранные как попало "из того что понравилось у соседа\в журнале\в кино" - вот тогда о не модности всего этого пестрого набора можно смело говорить через год-два после приобретения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не нравится слово "Модно" по отношению к дизайну, найдите подходящий синоним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, спальня делается не год, что-то Вы явно преувеличили. А через 3- 4 года можно и обои поменять и текстиль. И не в угоду моде, а все равно надоедает.

Иногда и дольше делается :) У меня был пятилетний прект, и не могу сказать, что что-то там вышло из моды :fund02025: оно в нее и не входило :)))))

мне кажется, что сдают позиции шкафы-купе
Мне кажется "устарел" ковролин. Одно время все старались им пол застелить, даже если в квартире всего одна комната. Ковролин и линолеум - это больше офисный вариант покрытия ИМХО.
Устаревший) прием: оббивка лоджии деревянными планками. елочкой. чтоб закрыть кирпич особенно))

Блин, ну вы хотя бы отличайте приемы отделки от технологий!

Да, сорри, это модные.

Элфи, давайте определимся. :fund02025:

Я вас правильно понимаю: вы считаете, что модных тенденций в дизайне интерьера нет? Это ваше мнение?

Я считаю, что неуместно в принципе говорить о моде в даном ключе. В дизайне есть основы стилей, есть технологии, конструктивные решения, современные материалы... Но мода, ИМХО, неуместное понятие.

Тем более эту тему обмусоливали здесь уже не знаю, сколько раз. Мы тут со стилями-то определиться никак не можем, а все в моду лезем. Это мое мнение)))

ЗЫ. Немодные цвета-то озвучите?)))

Т.е. дизайн вне моды, так?

Немодные цвета - это те которые сейчас не модные- вот и все. И это совсем не значит, что они не используются или они не красивые. Все гораздо проще. И на стили я "не замахиваюсь".

И мое мнение тоже. Дизайн разный -- и на потребу широкой невзыскательной публике (как раз мода -- и синоним того, что из нее выходит), и искусство, которое стоИт несколько выше и не направлено на массовость.

Актуальные и перспективные течения... направляют трендсеттеры... но от массовой моды они так же очень далеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка с шестом в дешевом исполнении. Мое ИМХО. А вот чайный сервиз красного цвета в белый горошек, подаренный еще на свадьбу - самый любимый!!!! .Да и все гости при чепитиях норовят взять именно чашечку в горошек. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×