Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anna90

Комната Икея для мамы и сына

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, плз, какой стол может вписаться в эту комнату? Простите, но "чистых" фотографий нет , только такие.

4569e59f7e84t.jpg

5d8220bc50d0t.jpg

Планировался такой, но оказался слишким большим.

6066f607471ft.jpg

План комнаты

42794076af4bt.jpg

Из Икеи еще такие варианты:

a104bf79e8act.jpg

ad5179332642t.jpg

Напротив кровати планируется комод над ним телевизор.

Может быть кто нибудь знает где еще в СПб посмотреть подходящие варианты, в ценовом диапозоне Икеи?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вариант вы видите? Это комната моей подруги, из всех вариантов что мы с ней рисовали - этот показался ей самым удачным. Но высокие шкафы еще не закрепили, поэтому возможны еще изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та расстановка, что сейчас, меня лично просто пугает по многим параметрам - и зажатость кушетки, и антресоли над головой, и загорожено окно, и пр.

во-первых я бы антресоли ликвидировала, спустив эти тумбы на пол, во-вторых рассредоточила мебель по 2 стенам, а не по одной

растановку сама-то я прикинула-порисовала, но вставить рисунок не могу, поэтому опишу:

идем от двери по часовой стелке -

кушетка на прежнем месте,

затем по длинной стене тумба (бывшая антресоль), затем высокий шкаф (я бы тут оставила узкий, но если очень хочется, можно и широкий), затем стол,

вдоль стены с балконом - ничего

по другой стене в угол высокий шкаф, затем кровать-кушетка, затем ближе к двери вторая тумба

таким образом один оставшийся посредине шкаф как бы делит комнату на 2 вполне просторные зоны, а второй в углу просто никому не мешает, тумбы в отличие от антресолей ничего не загораживают и не загромождают

у кушетки в углу появляется жилое пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается так? мне, если честно, не нравиться...Ребенку 5 лет места для машинок-железных дорог-лего совсем мало

1b03db301a0bt.jpg

6ead52e8269bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, попробуйте тогда узкий шкаф в угол, широкий посредине

стол - ближе к окну, напротив кровати, сразу от открытой балконной двери, а то он у вас нарисован какой-то маленький и не там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, если 5 лет, то важнее не разделить на зоны, а больше свободного места.

тогда хорошо высокие шкафы с стене с дверью на место кроватки, потом кроватку вдоль длинной стены (так, чтобы шкаф мог открыться)

большую кровать в угол ближе к окну

одну антресоль можно повесить над дверью, начиная от шкафов, вторую по-прежнему оставить в качестве тумбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ где-то на столе или над столом

места на полу у вас, естественно, чуть-чуть больше (на 1 антресоль, хотя на ней как раз можно играть и строить дороги), но по восприятию, для меня лично ваш вариант - просто пугающий, если для вас не так - конечно, проблем нет

смущают не столько антресоли, сколько расстановка шкафов - один просто задушил кроватку, второй загородил окно,

то, что в середине комнаты - высокое и громоздкое, а углы пустые.

это даже не как обычная"стенка" в комнатах, т.к шкафы глубокие.

конструкция "кровать между шкафов и сверху антресоли" смотрится естественно, когда шкафы приходятся на углы комнаты, ну хотя бы на один угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×