Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verunchic

Рулонные шторы разной ширины?

Рекомендуемые сообщения

У меня полное истощение мысли. Как в украинской пословице "Не знав, та й ще й забув" В смысле, и значально не очень хорошо с чувством стиля, а сейчас уже и сил никаких не осталось. В чем проблема. У меня у сына в детской (10 лет) голубые обои. Комната южная, поэтому в летний период желательно иметь возможность ее притенять. Хотела повесить на окно голубые рулоные шторы. Но у нас в этой комнате балкон. И поэтому рулонки, как я понимаю, должно быть две пошире - на окно и поуже - на балконную дверь. Но будет ли это красиво? И в принципе приемлемо ли? Еще один вариант, который приходит мне в голову - тканевые жалюзи. Но не будет ли это слишком по офисному? Помогите, пожалуйста. У меня второй родится со дня на день и тогда времени бегать по магазинам совсем наверное возможности не будет. Так и будет мой старший жить в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: дверь на балкон стеклянная во всю высоту?

Если нет, то можно использовать и рулонно-кассетные шторы, т.е. для каждой стекла отдельно. Вот так:post-35793-1266395700.jpg

Соответственно, так же и на балконную дверь.

И обычные рулонки. Только не понятно, зачем несколько полотен? У Вас что, очень широкое окно?

Что мешает поднять всю штору, если нужно выйти на балкон?

post-35793-1266395832.jpg

Они бывают до 2х метров шириной. Вот пример: post-35793-1266395910.jpg

Икеа

Но, если хотите голубую, они встречаются в Леруа. И очень недорого!

Еще, если балкон застеклен, можно затемнять его, а на окно повесить обычные шторы:

post-35793-1266395978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень подобный ответ. Балконная дверь стандартная, не полностью стеклянная, но у окна всего одна створка и она шире раза в два, чем балконная дверь. По поводу одной большой рулонки надо подумать - мне это в голову не приходило. Балкон не застеклен. Леруа у нас нет, но я голубые видела в Практикере. Скорее всего так и сделаю - куплю одну большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту--широкие рулонные шторы тяжеловато поднимать, не всегда начинают идти ровно. Но у меня одно широкое окно. На балконный проем сделала бы по отдельности 2 шторы, удобно варьировать открывание в зависимости от того как надо. Только если подберете нужной ширины, чтобы стык двух штор пришелся бы на пластиковый переплет между стеклами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на окне нет перемычки - одинарное окно и балконная дверь

Я и имею ввиду перемычка пластиковая между окном и балконной дверью. Она же есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я натолкнулась в инете на такую картинку:post-35793-1266424211_thumb.jpg

Но специально размещать не стала - т.к. не понравилось.

Для полноты картины, все-таки нужно, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, значит их все-таки делают разной ширины. Но одна большая на картинке выше в детской мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, значит их все-таки делают разной ширины. Но одна большая на картинке выше в детской мне нравится больше.

Все будет зависеть от наличия готовых рулонок определенной ширины в магазине. Замерьте перед покупкой все размеры своего окна-балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще посмотрите

ой, посмотрела внимательнее, там видимо римки на балконе, но мне кажется такой эффект будет и он разной ширины рулонок

post-21704-1266511782.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×