Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

verunchic

Рулонные шторы разной ширины?

Recommended Posts

У меня полное истощение мысли. Как в украинской пословице "Не знав, та й ще й забув" В смысле, и значально не очень хорошо с чувством стиля, а сейчас уже и сил никаких не осталось. В чем проблема. У меня у сына в детской (10 лет) голубые обои. Комната южная, поэтому в летний период желательно иметь возможность ее притенять. Хотела повесить на окно голубые рулоные шторы. Но у нас в этой комнате балкон. И поэтому рулонки, как я понимаю, должно быть две пошире - на окно и поуже - на балконную дверь. Но будет ли это красиво? И в принципе приемлемо ли? Еще один вариант, который приходит мне в голову - тканевые жалюзи. Но не будет ли это слишком по офисному? Помогите, пожалуйста. У меня второй родится со дня на день и тогда времени бегать по магазинам совсем наверное возможности не будет. Так и будет мой старший жить в аквариуме

Вопрос: дверь на балкон стеклянная во всю высоту?

Если нет, то можно использовать и рулонно-кассетные шторы, т.е. для каждой стекла отдельно. Вот так:post-35793-1266395700.jpg

Соответственно, так же и на балконную дверь.

И обычные рулонки. Только не понятно, зачем несколько полотен? У Вас что, очень широкое окно?

Что мешает поднять всю штору, если нужно выйти на балкон?

post-35793-1266395832.jpg

Они бывают до 2х метров шириной. Вот пример: post-35793-1266395910.jpg

Икеа

Но, если хотите голубую, они встречаются в Леруа. И очень недорого!

Еще, если балкон застеклен, можно затемнять его, а на окно повесить обычные шторы:

post-35793-1266395978_thumb.jpg

Спасибо за очень подобный ответ. Балконная дверь стандартная, не полностью стеклянная, но у окна всего одна створка и она шире раза в два, чем балконная дверь. По поводу одной большой рулонки надо подумать - мне это в голову не приходило. Балкон не застеклен. Леруа у нас нет, но я голубые видела в Практикере. Скорее всего так и сделаю - куплю одну большую.

Guest

По собственному опыту--широкие рулонные шторы тяжеловато поднимать, не всегда начинают идти ровно. Но у меня одно широкое окно. На балконный проем сделала бы по отдельности 2 шторы, удобно варьировать открывание в зависимости от того как надо. Только если подберете нужной ширины, чтобы стык двух штор пришелся бы на пластиковый переплет между стеклами.

В том то и дело, что на окне нет перемычки - одинарное окно и балконная дверь

Guest
В том то и дело, что на окне нет перемычки - одинарное окно и балконная дверь

Я и имею ввиду перемычка пластиковая между окном и балконной дверью. Она же есть?

Я натолкнулась в инете на такую картинку:post-35793-1266424211_thumb.jpg

Но специально размещать не стала - т.к. не понравилось.

Для полноты картины, все-таки нужно, наверно.

Ага, спасибо, значит их все-таки делают разной ширины. Но одна большая на картинке выше в детской мне нравится больше.

Guest
Ага, спасибо, значит их все-таки делают разной ширины. Но одна большая на картинке выше в детской мне нравится больше.

Все будет зависеть от наличия готовых рулонок определенной ширины в магазине. Замерьте перед покупкой все размеры своего окна-балкона.

вот еще посмотрите

ой, посмотрела внимательнее, там видимо римки на балконе, но мне кажется такой эффект будет и он разной ширины рулонок

post-21704-1266511782.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...