Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pustota

Моя спальня, будущая детская..

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Нужна помощь, наступил завершающий этап в отделке спальни.

Предисловие. Спальня в своем доме. На втором этаже. Первый этаж готов. Сейчас взялись доделывать второй. Стиль всего дома - скандинавский минимализм.

Высота потолка на втором этаже - 2.70м

Размер комнаты - 3.10 м х 4.97 м.

Окна смотрят на на восток и на юг. Окна большие подоконники практически на уровне "коленей". Так что света много.

К сожалению не смогла обнаружить планировки в электронном виде пришлось просто перефотографировать((

План второго этажа:

post-36921-1266392443_thumb.jpg

post-36921-1266392581_thumb.jpg

post-36921-1266392648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понятен вопрос. Вы спрашиваете, в какой цвет стены красить? Тогда какой у вас пол? Какая будет мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за качество фотографий.

Полы во всем доме одинаковые - ламинат "Квик степ". Плинтуса в тон - муж консерватор на белые не согласился. Двери по форме вот такие. Только цвет белый дуб.

Стены во всем доме под покраску. На первом этаже все стены очень светлые.

В спальню была мысль сделать более декоративной.

Например приклеить обои на стену в изголовье кровати. Были выбраны 2 варианта. Один из них перестали возить. Вот второй.

Еще один вариант просто "нарисовать на этой же стене вертикальные полосы как имитацию обоев.

Над изголовьем кровати преполагается расположить постер в матовой алюминиевой раме размером 150 х 50 см. Рама уже есть. Постер предполагается ч/б. Боюсь будет спорить с обоями.

И самый важный вопрос цветовая гамма!?

Буду признательна за любые мнения.

post-36921-1266393326_thumb.jpg

post-36921-1266393396_thumb.jpg

post-36921-1266393481_thumb.jpg

post-36921-1266393821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понятен вопрос. Вы спрашиваете, в какой цвет стены красить? Тогда какой у вас пол? Какая будет мебель?

Мебель еще не выбрана. Совсем. Изначально просто поставлю туда кровать. Предполагался еще шкаф купе, хотя я их и не люблю. К сожалению гардеробную удалось сделать только на первом этаже. Дом покупался с черновой отделкой. Сейчас ждем появления второго малыша. Так что есть мысль, что года через 3 комната может стать и детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги форумчане, не молчите.

Краску покупать уже завтра, сроки поджимают, а я таки не определилась. Обои??? Полоски???

Или просто красим. Тогда в какой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не профи, но имхо если вдруг станет потом детской то может таки обои под покраску? их потом проще обновить и подстроить под детские цвета

а по цвету тут вам решать что больше нравится, под пол и дверь подойдут многие оттенки

чего вы хотите в спальне спокойствия или наоборот яркости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не профи, но имхо если вдруг станет потом детской то может таки обои под покраску? их потом проще обновить и подстроить под детские цвета

а по цвету тут вам решать что больше нравится, под пол и дверь подойдут многие оттенки

чего вы хотите в спальне спокойствия или наоборот яркости?

Детской комнатой станет не раньше чем года через 3, как показала практика, то есть первый сын))

А тогда и перекрасить можно будет.

Стены уже все готовы под покраску, даже прогрунтованы во время первой части ремонта. Пришлось делать его по частям))

А в спальне хочется спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×