Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rommio

Как экологично утеплить лоджию?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: решили утеплить лоджию, жена просит «чтобы все было экологично» - по этой причине отказались от сайдинга в пользу вагонки. А как насчет утеплителя? Летом, когда будет выходить солнце – там никаких испарений вредных не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: решили утеплить лоджию, жена просит «чтобы все было экологично» - по этой причине отказались от сайдинга в пользу вагонки. А как насчет утеплителя? Летом, когда будет выходить солнце – там никаких испарений вредных не будет?

вагонка через пару лет на солнце и морозе рассохнется

будет жуть

у меня именно так и произошло:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих родителей уже лет 15 вагонке - ничего, как новенькая! Подкрашивают ее раз в лет и все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какой тип утеплителя выберете. Минеральная Каменная вата, к примеру, считается натуральным экологичным материалом, в отличие от, скажем, пенопласта. Что касается конкретной марки – тут «на вкус и цвет». Своим клиентам я рекомендую Роквул, нареканий ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древоволокнистый утеплитель.

Тем более что пенополистиролом и минватой изнутри не утепляют.

Александр, а можно чуть более подробнее про древоволокнистый утеплитель, что из себя представляет, как крепится, какой пирог, что из себя представляет финишная отделка? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealthу, кто вам такие глупости сказал, что минватой изнутри не утепляют? А как вы к примеру полы будете делать? К соседям минвату проложите?;)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покрашенные водоэмульсионкой поверхности чем не экологичны??

вот, к примеру: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...st&p=529531 и http://forum.ivd.ru/index.php?act=findpost...&pid=531755

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я сомневаюсь в древоволокнистых.. любое дерево гнить очень бстро начинает..

А можно поподробней насчет каменной ваты. Как крепить, сколько места и тп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я сомневаюсь в древоволокнистых.. любое дерево гнить очень бстро начинает..

А можно поподробней насчет каменной ваты. Как крепить, сколько места и тп?

крепите к стене мет. направляющие 50 мм с шагом 600, и вкладываете между ними листы минваты.

109375320.jpg

потом слой пароизоляции и зашиваете финишным покрытием. А на пол я просто укладывал листами:

109375326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×