Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос о стяжке пола

Рекомендуемые сообщения

:(

Прошу подсказать какчем можно укрепить очень плохую стяжку (судя по всему песок с добавлением извести) для последующей укладки паркета.

Стяжка мелится от обычной по ней ходьбы, крошится от царапанья твердым предметом типа ответки.

Замена стяжки как класса не приемлема из-за увеличения сроков ремонта (высыхание новой стяжки), расхода (и без того скудных денежных средств).

Может есть какие укрепляющие грунтовки проникновением более 3 см?

Заранее благодарен за ответы.

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка основания - важнейший этап! Или Вы хотите сказать, что готовы через пару лет выкинуть почти новый паркет? Я думаю, что делаете Вы если не на века, то хотя бы лет на 10-15. И в этом случае один месяц подождать - думаю некритично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать на вашу стяжку вначале настилить асбоцементные листы, я не уверен но помоему так делают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асбест вызывает раковые опухоли, от него отказался весь цивилизованный мир.

Лучше настелить на палубу ГВЛ-В, но следите за технологией, стяжка должна быть ровной.

Грунтовок с проникающей способностью в 3 см нет, попытка не пытка, использую в таких случаях корейский грунт TERRACO ALC-Primer, но думаю в ваше регионе подобного материала нет.Пролитый грунт на пол возможно удалить только при помощи кирки и русской ненормативной лексики.По вашему запросу могу осветить небольшой каталог грунтовок на форуме.

Жду ответа, если есть интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся,про рак от асбеста-это из серии страшилок времен острой конкурентной борьбы на Западе с использованием некорректных методов :-)

Не так страшен асбест как о нем ходят легенды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про асбест - это совершеннейшая правда, Руся прав, лучше с асбестом не связываться. Когда редактировала книгу о "Гигиене окружающей среды", мно-о-о-го начиталась об асбесте, с тех пор стараюсь его избегать. Существует ведь и др. материалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×