Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mishkanord

Совмещение спальни и гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

вот настала и моя очередь обращаться к вам за советом. Имеем двухкомнатную квартиру в панельной новостройке. Маленькая комната (14 кв. метров) - ребенку, правда, он еще пока в планах (самых ближайших). А вот большая - 19 кв. м. - нам.

Что нам надо разместить:

1) кровать (она уже есть) 160х210 - правда, если убрать изголовье, ширина будет на 10 см. меньше

2) шкаф (в планах) - ориентировочные размеры 60х300. Шкаф планируется аля такой, только в центральной секции будет ТВ http://s56.radikal.ru/i154/1002/34/a78304ba5a09.jpg

3) диван (также в планах) - длиной 2 м.

4) аквариум с тумбой - 50х71 (размеры по тумбе)

План комнаты с размерами http://s48.radikal.ru/i120/1002/61/075535924d29.jpg

Лично у нас есть два варианта (я так набросала, масштаб не особо соблюдала):

1 вариант - http://i072.radikal.ru/1002/51/a8316337a41b.jpg

Минус в том, что придется кровать отодвигать немного от стены с лоджией - там батарея и стояк. Шкаф узкий будет - максимум см. 40. Ну и расстояние от шкафа и диванчика, по моим подсчетам (хотя из меня подсчетчик еще тот :fund02052: ), тоже маленькое будет.

2 вариант - http://s42.radikal.ru/i098/1002/73/adbb7a1b0051.jpg

Вроде как он мне больше нравится. Кровать от остального пространства можно будет шторкой закрыть. Перегородка, отделяющая кровать от зоны входа в комнату, думаю, будет до потолка.

На двери можно не смотреть: дверь на лоджию (ее собираемся утеплять и разместить там комп. стол), снимем, вероятно. А комнатную все равно менять будем, т.е. можно сделать так, чтобы она открывалась по-другому. Аквариум в обоих вариантах размещен, как говорится, от балды.

Вот. Подскажите как лучше: проголосуйте за предложенные варианты или, что еще лучше, предложите свой (тайно надеюсь, что кто-нибудь мне комнатку нарисует в какой-нибудь пусть даже самой простой программке :fund02052: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так?

Рассматривали такой варинат, красиво, конечно, но, по-моему, места для шкафа не будет... Если поставить кровать по центру, то расстояние на проходы где-то по 90 см. Шкаф, который нужен обязательно (пусть и не такой длинный как озвучено выше), можно было бы расположить по одной из стен, но тогда расстояние на проход с одной стороны уменьшится до 30 см - не знаю, будет ли так удобно. Плюс кровать будет отчасти преграждать путь на лоджию. Хотя если размещать кровать не по центру... :fund02025: Надо будет поинтересоваться мнением супруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella, спасибо, что уделяете мне время.

А шкаф не влезет туда куда Вы хотите. Только если глубиной 45 см.

Это вы про стену напротив стены с выходом на лоджию? Так да, я в первом посте упомянула о том, что шкаф в таком случае будет узкий, чего мне явно не хочется, потому как много у нас всякого барахла. Конечно, от части избавимся при переезде, но большая часть так или иначе останется, и хочется, чтобы эта оставшаяся часть успешно запихнулась в шкаф :)

А этот вариант совсем плохой?

post-33531-1266433364.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка Вашей комнаты у нас идентична. Я где-то в ноябре размещала свою тему (сори, не знаю как дать на нее ссылку), там как раз выложен мой ремонт гостиной, совмещенной со спальней. Комната также с лоджией. Относительно Ваших сомнений - если размещать кровать по центру комнаты, то проходы по 90 см. не будут малы, у нас по 60 см., проходим, доступ к балкону имеем. Шкафы 45 см. будут узки, у нас 50 см. и плечики висят впритык к стенке шкафа. Мы живем в такой планировке, все устраивает, муж сначала был против, а теперь ложась на кровать с хорошим матрасом, а не разбирая в очередной раз диван, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella, спасибо, что уделяете мне время.
А шкаф не влезет туда куда Вы хотите. Только если глубиной 45 см.

Это вы про стену напротив стены с выходом на лоджию? Так да, я в первом посте упомянула о том, что шкаф в таком случае будет узкий, чего мне явно не хочется, потому как много у нас всякого барахла. Конечно, от части избавимся при переезде, но большая часть так или иначе останется, и хочется, чтобы эта оставшаяся часть успешно запихнулась в шкаф :)

А этот вариант совсем плохой?

post-33531-1266433364.jpg

на мой взгляд, вариант Селлы лучше.

А на вашем, кровать у входа, не совсем гуд. Да и зачем вам к дивану так далеко ходить, через спалное место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф не влезет туда куда Вы хотите. Только если глубиной 45 см.

Вот план пропорциональный

2ec9574977ae.jpg

В этом варианте есть пара моментов, которые нужно продумать: во-первых, возникает вопрос-где размещать телевизор, мне кажется не очень удобно размещать телевизор так в углу и толкаться у входа в комнату, во-вторых, предполагаю, что квартира по площади небольшая и размещать дверь, открывая ее в коридор, в целях экономии площади, не очень удобно. Конечно, как вариант, дверь сдвижную, но думаю места для нее будет маловато.

В своем первом сообщении я упустила, что за дверью у вас глубина 47 см, поэтому с размещением шкафа с приличной глубиной во всю стену проблемы. Но я все же предпочла бы именно планировку, где перегородка и кровать, диван соответственно размещаются по ее обе стороны по центру. В этом случае, шкаф можно было бы сделать слева (для одежды), а внизу, уже поуже сделать что-то типа длинных комодов, полок до конца стены, в центре телевизор (как раз напротив перегородки дивана соответ-но), а справа (за дверью) для симметрии можно было бы повесить какой-то навесной шкаф куб. Такие конструкции часто встречаются в интерьерах. Опять можно было бы сделать дверь сдвижную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×