Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maria_1

Сидоренко Федор - осторожно, халтура - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Извините, а мне Вас не жаль. На многих форумах, в том числе и на этом, пишут как нужно подбирать бригады. Более того, почитайте текст объявления потенциальных Заказчиков: требуется бригада опытных строителей, бюджет не более 2 рублей. Вы изначально ищите неквалифицированных специалистов, потому как за эти деньги грамотный специалист работать не будет. Отсюда вывод, нанимаются люди мало знакомые со стройкой, которые работают только за еду. Во всех моих ответах на тендеры, я пишу людям: "Скупой платит дважды". Но никто не верит, так что поздравляю Вас, в следующий раз будете умнее и если захотите закончить ремонт, наймете нормальных оплачиваемых строителей.

нормально оплачиваемые строители тоже допускают брак. проверено. с другой стороны, можно найти дешевых спецов (сантехники, электрики из ДЭЗа), молдаване, которые работают отлично. посему, цена - не гарантия качества, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цена не гарантия качества. Могу сказать больше, идеально не работает никто. Ошибаются все и строители и крупнейшие магазины мебели, плитки, шкафов и т.д., но важно то, как потом реагируют на рекламации.

Просто изначально если ставят заниженный бюджет, глупо рассчитывать на чудеса. Далее если все-таки хочется, а денег нет, то нужно самому во все вникать, интернет у всех есть, найди информацию про штукатуру, стяжку и т.д., не стесняйся задавать вопросы. Большинство ленятся. а потом раздувают щеки и говорят, что их обманули.

Все мы ездим к буржуям. Только есть путевки за 15т.р. на человека, а есть 150т.р. (я беру условно Египет). Какая разница, Египет и Египет, но разница в "мелочах": еда, жилье, безопасность. Да, ты не застрахован от кидалова, но шанс меньше, нежели в дешевых турах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неспроста спрашивала, сколько заплатили. Дело даже не в самих рабочих конкретно, чтобы рабочие без грамотного руководства всё отлично сделали - это единичные случаи, на миллион... Дело скорее в хорошем руководители проектов. А настоящий специалист в этой области и сам не будет работать за чуть-чуть и не будет никогда связываться с ненадежными непроверенными рабочими "с улицы".

Что же касается той цены, которую Вы озвучили, по ней будут работать только гости из ближайшего зарубежья.... Конечно, заплатив адекватную сумму Вы тоже имеете некоторый шанс напороться на безответственную халтуру, но он значительно ниже. А по поводу отдельных специалистов - это непохое решение при косметическом ремонте, но не при капитальном с нуля, слишком много нюансов, которые необходимо учесть и тут не помешает строительное образование и опыт организации процесса.

Мы работаем от 250$ за квадрат например и это нормально.

В следующий раз советую выбирать тщательней, смотреть объекты и работать по грамотному договору, где всё учтено.

Удачи!

С Уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС насчет цен. Ну невозможно это "за копейку - канарейку". Либо, уж если делаешь ремонт по заниженной стоимости - будь готов к зазорам, трещинам и тп. В конце концов, и с ними можно жить.

А вот электриков и сантехников по-любому надо брать нормальных, тк тут уже вопросы безопасности.

...мы сейчас за узбеками переделываем, ребята мои рыдают. Вскрыли угол один (по другой причине) - бах, а там оплавившиеся провода...Хорошо что вскрыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ну прям в одной теме, столько талантливых специалистов...

Извините, а мне Вас не жаль. На многих форумах, в том числе и на этом, пишут как нужно подбирать бригады. Более того, почитайте текст объявления потенциальных Заказчиков: требуется бригада опытных строителей, бюджет не более 2 рублей. Вы изначально ищите неквалифицированных специалистов, потому как за эти деньги грамотный специалист работать не будет. Отсюда вывод, нанимаются люди мало знакомые со стройкой, которые работают только за еду. Во всех моих ответах на тендеры, я пишу людям: "Скупой платит дважды". Но никто не верит, так что поздравляю Вас, в следующий раз будете умнее и если захотите закончить ремонт, наймете нормальных оплачиваемых строителей.
Да, цена не гарантия качества. Могу сказать больше, идеально не работает никто. Ошибаются все и строители и крупнейшие магазины мебели, плитки, шкафов и т.д., но важно то, как потом реагируют на рекламации.

Просто изначально если ставят заниженный бюджет, глупо рассчитывать на чудеса. Далее если все-таки хочется, а денег нет, то нужно самому во все вникать, интернет у всех есть, найди информацию про штукатуру, стяжку и т.д., не стесняйся задавать вопросы. Большинство ленятся. а потом раздувают щеки и говорят, что их обманули.

Все мы ездим к буржуям. Только есть путевки за 15т.р. на человека, а есть 150т.р. (я беру условно Египет). Какая разница, Египет и Египет, но разница в "мелочах": еда, жилье, безопасность. Да, ты не застрахован от кидалова, но шанс меньше, нежели в дешевых турах

когда мы выгнали первую бригаду (я вникала во всё, материалы отделочные не дешевые были) и работали не узбеки) Потом обзвонили пол Москвы и некая часть представителей фирм побывала у меня на квартире. Оспади...о чем вы говорите...какие фирмы, какие рекламации...тем более в кризис)) Да все тааак цены снижали и хотели получить заказ)))) Но я уже слушала интуицую)

И еще, на счет того, что крупные фирмы адекватно реагируют на претензии - покажите мне ту фирму, а то я уже начинаю думать, что у меня претензии завышены)))))))))))) Хотя нет, сама могу одну назвать))) Но это входные двери)))

И насчет сантехников из ДЕЗа, думаете там одни профи?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи, друзья! Да о чем это Вы? Вы действительно думаете, что отдав 300 тыс.руб. за 65 кв.м. можно криво класть плитку и криво клеить обои?! Ведь удорожание ремонта должно находиться в зависимости от сложности ремонта, но никак не влиять на качество ремонта. Ведь одно дело, когда Вы делаете разноуровневые потолки или выкладываете декоративные перегородки и другое дело, когда Вы кладете обычную плитку и клеете обычные обои. Да положить криво плитку сможет любой собственник не нанимая бригаду! Почему, когда Вы заключаете договор на 300 тыс.руб никому в голову не придет написать, что за эти деньги строители могут накосячить?

Должны быть ремонты простые и сложные, но хорошего качества. А 300 тыс.руб. совсем не маленькие деньги и кому-то (учителям, врачам, госслужащим) достаются кровью и потом.

А те, кто здесь пишет, что 300 тыс.руб совсем не деньги - они и есть те люди, которые делают такие косяки в ремонтах, потому что совести у них нет.

А поскольку законов у нас нет таких, чтобы привлечь их к ответственности за их бессовестность вот и бродят такие горе-строители по проссторам нашей Родины в поисках простых и честных людей, которых без зазрения совести можно обманывать.

Простите за излишнюю эмоциональность, но достали уже своей теорией дорогих ремонтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AV_2005, вы видели кто делает ремонты по таким ценам? Ага, у нас в соседней квартире сидят обитатели гор, они милые, славные, но руки-то из задницы. Большую часть получает их прораб с хитрыми глазками, они соглашаются работать за копейки, ну и результат такой же.

Обои на кривую стену ровно не поклеить. И плитку тоже не положить. А сделать из кривой коробки (а наши строители делают, увы, только такие) ровную, чтоб все углы 90 гр и тп могут только нормальные специалисты. Которые хотят за это нормальные деньги.

Если кривизна не важна, то действительно, нафик и 300 т за 65 м платить, можно самим. Но, повторюсь, электриков и сантехников таки лучше вызвать. А кривизна легкая - это реально несмертельно:) Но смешно ждать идеала от непрофи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ну прям в одной теме, столько талантливых специалистов...
Извините, а мне Вас не жаль. На многих форумах, в том числе и на этом, пишут как нужно подбирать бригады. Более того, почитайте текст объявления потенциальных Заказчиков: требуется бригада опытных строителей, бюджет не более 2 рублей. Вы изначально ищите неквалифицированных специалистов, потому как за эти деньги грамотный специалист работать не будет. Отсюда вывод, нанимаются люди мало знакомые со стройкой, которые работают только за еду. Во всех моих ответах на тендеры, я пишу людям: "Скупой платит дважды". Но никто не верит, так что поздравляю Вас, в следующий раз будете умнее и если захотите закончить ремонт, наймете нормальных оплачиваемых строителей.
Да, цена не гарантия качества. Могу сказать больше, идеально не работает никто. Ошибаются все и строители и крупнейшие магазины мебели, плитки, шкафов и т.д., но важно то, как потом реагируют на рекламации.

Просто изначально если ставят заниженный бюджет, глупо рассчитывать на чудеса. Далее если все-таки хочется, а денег нет, то нужно самому во все вникать, интернет у всех есть, найди информацию про штукатуру, стяжку и т.д., не стесняйся задавать вопросы. Большинство ленятся. а потом раздувают щеки и говорят, что их обманули.

Все мы ездим к буржуям. Только есть путевки за 15т.р. на человека, а есть 150т.р. (я беру условно Египет). Какая разница, Египет и Египет, но разница в "мелочах": еда, жилье, безопасность. Да, ты не застрахован от кидалова, но шанс меньше, нежели в дешевых турах

когда мы выгнали первую бригаду (я вникала во всё, материалы отделочные не дешевые были) и работали не узбеки) Потом обзвонили пол Москвы и некая часть представителей фирм побывала у меня на квартире. Оспади...о чем вы говорите...какие фирмы, какие рекламации...тем более в кризис)) Да все тааак цены снижали и хотели получить заказ)))) Но я уже слушала интуицую)

И еще, на счет того, что крупные фирмы адекватно реагируют на претензии - покажите мне ту фирму, а то я уже начинаю думать, что у меня претензии завышены)))))))))))) Хотя нет, сама могу одну назвать))) Но это входные двери)))

И насчет сантехников из ДЕЗа, думаете там одни профи?))

Извините, а на каком основании Вы позволяете себе с сарказмом отзываться обо мне, при чем абсолютно не зная меня, как специалиста?

Я отвечаю на данную тему являясь специалистом с высшим образованием, с опытом работы 9лет в сфере дизайна интерьеров и строительства. Может быть для кого-то это не много, но тем не менее. 2009 года - 2 объекта по 120м2. Заказчики на них появлялись максимум раз 10 за все время ремонта. Я со своей бригадой сделал все. В результате они въехали в полностью готовое жилье (даже туалетная бумага висела) и живут там, никаких претензий по поводу качества нет, по мелочам было, но это устранили за 2 дня до их въезда в готовое жилье. Более того, я получил рекомендации для их друзей.

Далее, по ходу своей деятельности я сталкиваюсь с различными поставщиками мебели, кондиционеров, плитки и т.д. и т.п. В 90% случаев, организации работают отвратительно. У меня есть наработанная база поставщиков, которые либо меня никак не подставили перед Заказчиками (читай- выполнили все в срок и с должным качеством), либо если были проблемы все было устранено в мгновение ока. Я не буду здесь выкладывать эти списки, т.к это будет либо реклама, либо антиреклама. И я не писал, что крупная организация - это 100% уверенность, просто меньшая вероятность "кидалова".

А по поводу того, что Вы выгнали первую бригаду и при этом вникали..., значит плохо вникали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 300 тыс.руб. совсем не маленькие деньги и кому-то (учителям, врачам, госслужащим) достаются кровью и потом.

А те, кто здесь пишет, что 300 тыс.руб совсем не деньги - они и есть те люди, которые делают такие косяки в ремонтах, потому что совести у них нет.

Простите за излишнюю эмоциональность, но достали уже своей теорией дорогих ремонтов.

Я сейчас разрыдаюсь, давайте строители будут докладывать из своего кармана деньги, чтобы Вы сделали себе нормальный ремонт.

А теперь попробуйте посчитать

300 тыс.ремонт вместе с черновыми на 65 метров. Из них на зарплату уходит максимум 180т.р. Считаем дальше, ремонт делается, предположим месяца 2, и в бригаде работают 3 человека. Итого получается 180/3 человек и разделим на 2 месяца. Получается опупительная зарплата в 30тыс.рублей. При таком заработке человек живет в пыли, сырости, питается какой-то дрянью. И более того, рабочий день у него более 8 часов в сутки. А, каково Вам, что же Вы рассуждаете про учителей, врачей и госслужащих. Вы сами будете работать в таких условиях и за такие деньги???? Я думаю что вряд ли. Просто изначально в Вашем мозгу не может уложиться простая истина, что строители, такие же люди как и Вы. Это не тупое быдло, работающее за еду. Я пять лет учился сложным наукам типа сопромата, строительной механики, архитектуре и т.д., чтобы объяснять Вам и таким как Вы, что дядя Ваня со второго этажа не правильно Вам посоветовал приделывать унитаз к потолку.

Хотя я немного отвлекся, предположим, что зарплата в 30т.р. устраивает человека и он готов работать. Какой это специалист? Что он умеет? Что он сделает? И найдете ли Вы его потом, если у Вас что-то сломалось?

Поэтому прежде чем рассуждать о высоких материях, радеть за матушку РОССИЮ, попробуйте просто подумать не стереотипами, а действительно своей головой.

Я так же хочу жить нормально, хочу приличный, безопасный авто, хочу своим детям купить по квартире, хочу ездить отдыхать 2 раза в год к буржуям. И для этого я не рассуждаю о бедных наших госслужащих и т.д., о несправедливости жизни, я просто работаю на результат и на качество. Для того, чтобы мои Заказчики в будущем рекомендовали меня своим друзьям, знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry-ann, ремонты хорошие видела, даже очень хорошие и за нормальные деньги. У меня большие требования к качеству ремонта, не к сложным работам в ремонте, не дизайнерские установки, а именно хорошее качество. У нас квартира в новом районе, монолит-кирпич, у меня соседи отделали 100 кв.м. за 500 тыс. руб, сделали качественно. Ребята белорусы, сделали за 4 мес. Еще одним соседям сделала другая бригада, но тоже за вменяемые деньги. Сама эти ремонты видела. Найти нормальных строителей можно через друзей, родственников, но это долгие поиски. Мои соседи по новому дому люди состоятельные, но и они не взяли такие дорогие бригады, а к моему удивлению искали бригады по своим знакомым

Периодически на форуме пиарятся такие как Вы с установкой на очень дорогие ремонты и морочите людям голову. Причем заходите в тему не один, а дружной командой, играющих на одной дуде.

А соседям-форумчанам искренне желаю меньше прислушиваться к таким сладкоголосым соловьям и искать бригаду только через знакомых, а не по объявлениям.

И еще, на форуме очень много людей со стажем пользователей, дают очень много полезных советов, спасибо им за это, но никто из них не участвует в обсуждении стоимости ремонтных работ и никто не дает координат своих бригад, сделавших такие замечательные ремонты. Причин на это много, но одна из них как раз в том, что это проверенные не слишком дорогие строители, (но делающие очень качественные ремонты), которых передают из рук в руки только своим знакомым.

А хорошим строителям, Terry-ann, просто некогда заходить на этот форум и рекламировать свою работу, они на расхват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×