Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Узкая спальня

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчане,

У меня продолжается история с ремонтом, и в преддверии проводки электрики нужно точно определить где все будет.

Вот схема спальни. Вход в нее мы перенесли (настоящие размеры обведены синим).

Сначала мы хотели поставить кровать изголовьем к левой стене около балкона, но тогда входить туда неудобно. Поэтому буду очень благодарна, если вы посоветуете, где лучше разметить двуспальную кровать, шкафы для одежды (должны быть вместительными, потому что в этой комнате будет сосредоточена вся наша с мужем одежда), туалетный столик, + хотелось бы иметь комодик и тумбы...

Возможно ли такое?

Заранее спасибо!

0_33f29_82c8dc0c_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас еще не узкая))

у нас сейчас ширина комнаты метра 2 всего)

в дальнем торце от входа у нас сделана темная комната с замаскированной дверью. потом см 30 проход и далее кровать торцом к длинной стене. У изножья получается проход всего см 20 - бочком-бочком.

Далее шкаф одежный по длинной стене.

Еще уместился письменный стол и комод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант сделать вот так.

Правда не знаю, не будет ли слишком узким проход между кроватью и шкафом (70 см).

0_33f2a_bda69d3d_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке самым логичным мне кажется Вариант 2. Но на первом рисунке у вас указан размер простенка справа от двери 42 см, этого мало для шкафа, для вешала нужно мин. 50 см. Поэтому в 3 варианте у вас шкаф нормальный просто не встанет, а во втором как у вас нарисовано, вы будете на входе в угол упираться. Первый вообще какой-то несуразный, как вы там лавировать будете в этой кишке. Да и кровать напротив входа совсем не комильфо. Можно во 2 варианте "крыло" шкафа что смотрит на вход сделать в виде стеллажей глубиной 40 см, а во втором крыле разместить вешала. Еще как вариант, когда мало места, шкаф делают как обрамление изголовья кровати с антресолями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке самым логичным мне кажется Вариант 2. Но на первом рисунке у вас указан размер простенка справа от двери 42 см, этого мало для шкафа, для вешала нужно мин. 50 см. Поэтому в 3 варианте у вас шкаф нормальный просто не встанет, а во втором как у вас нарисовано, вы будете на входе в угол упираться. Первый вообще какой-то несуразный, как вы там лавировать будете в этой кишке. Да и кровать напротив входа совсем не комильфо. Можно во 2 варианте "крыло" шкафа что смотрит на вход сделать в виде стеллажей глубиной 40 см, а во втором крыле разместить вешала. Еще как вариант, когда мало места, шкаф делают как обрамление изголовья кровати с антресолями.

В принципе в 3-м варианте тоже возможно поставить шкаф углом, при условии, что у двери он будет глубиной 40, ну или может если он будет заканчиваться закруглением, то возможно сделать глубину побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант самый разумный

только зачем там тумба в ногах кровати?

шкаф я бы делала поменьше. Крылья глубиной 40 см, а в углу платяной шкаф... но это от потребностей больше зависит

в третьем, имхо, неудобно к балкону ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы, в итоге решили ставить шкаф углом - по короткой стене глубина будет 40 см, по длинной - 60 см.

Одежды у нас очень много, так что наверное такой вариант для нас будет самым оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте 2 не представляется реальным комод в ногах кровати - там какой проход остается?

У нас сделано похоже на вариант 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×