Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galimova

кухня у окна студии

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте :) открываю отдельную тему о моей кухне...Итак, напомню - имеется однокомнатная квартира-студия с площадью комнаты примерно 25,6 (это по моим размерам, т.к. плана БТИ еще нет), в которой должны разместиться спальня, гостиная и кухня. С планировкой более менее определилась. Ранее мною была открыта тема "Помогите сохранить семью!!!", кому интересно - милости прошу туда :)). Итак, в моих мечтах кухня стоит у самого окошка, но дальше этих самых "мечт" дело не идет.. и опять взываю к помощи людей с богатой фантазией :) Прикладываю план квартиры с размерами и ту планировку, на которой решила остановиться.. буду рада любому мнению.. критика приветствуется :)

post-37353-1266292594_thumb.jpg

post-37353-1266292620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посоветуйте пожалуйста как кухню скомпоновать чтобы было красиво и функционально.. техника, которая должна быть - варочная поверхность(двухкомфорочная), холодильник(можно встроенный), мойка, микроволновая печь... вот в общем-то и все.. стиралка у меня в ванной, а без посудомоечной машины пока обойдусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам совершенно не нужно так располагать кухню. сделайте ее там, где планировал застройщик.

вам нужна просто студия? или может хотите сделать кухню-гостиную+спаленку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам совершенно не нужно так располагать кухню. сделайте ее там, где планировал застройщик.

вам нужна просто студия? или может хотите сделать кухню-гостиную+спаленку?

нужна именно отдельная спаленка (полностью изолированная от остального жилого пространства, т.к. мы с мужем катьегорически не совпадаем по времени засыпания-просыпания), небольшая кухня и гостинная ( в гостинной предполагается лишь диван и телевизор). С выделением спальни более менее определились ( рис.№1 ), а вот с кухней проблема, т.к. если оставить кухню в правом нижнем углу (если смотреть на план квартиры рис.№2), то тогда вход в спальню придется делать рядом со сходом в сан.узел... две двери рядом - можно ли сделать это красиво?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galimova, а технически это возможно? трубы до окна дотянете?..

ну на мой взгляд ничего сложного.. но это только на мой ( я же далекооо не профессионал)...трубы находятся в правом нижнем углу (рис.№2).. если не возможно, прошу рассказать почему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант БЕЗ переноса кухни к окну... здесь мне не нравится две двери рядом.. может быть можно как-то обыграть эти двери ?

post-37353-1266988439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что так на последнем рисунке лучше, так у вас и зона гостиной уютнее и обособленнее и естественное освещение лучше и кухня выйдет удобнее и не надо холодильник отдельно ставить.

А две двери рядом вполне можно красиво обыграть и уж лучше, чем дверь в санузел почти в гостиной как в первом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант БЕЗ переноса кухни к окну... здесь мне не нравится две двери рядом.. может быть можно как-то обыграть эти двери ?

Две двери рядом - это абсолютно нормальное явление, а вот далеко протянутая канализация еще неизвестно чем закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×