Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

ниша в спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если с коробами, то вот картинка с соседнего форума. Но, наверное, всё это как-то громоздко будет смотреться.

post-23267-1266311453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с коробами, то вот картинка с соседнего форума. Но, наверное, всё это как-то громоздко будет смотреться.

Мне тоже кажется, что громоздко, по этому я не хочу делать там полки, а просто выступ не стене. Первый вариант интересен, но нам он ничего не даст, как стену не раскрашивай, а при входе все равно провода и кронштейн в глаза бросаться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

В итое 4 варианта

1. Не закрывать, но это приемлемо при любом расположение тв зоны кроме нашего (торцом к входу), в нашем случае мы получаем вязанки из проводов на всеобщем обозрение.

2. Сдвинуть вперед всю стену, вырезав дыру для тв. Пожалуй самый симпатичный вариант, но нам не подходит, т.к. невозможно перенести дверь, да и 30 см на это жалко, и так комната узкая.

3. Короб вокруг тв. Но мне кажется что при большом тв это будет достаточно громоздко + проблемма с вентиляцией.

4. Ниши, в которые я снова упираюсь, но не знаю какого размера эта ниша должна быть, чтобы не сильно раздражала.

Или я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по всей высоте этой ниши можно светильники встроить квадратные. Или я совсем ерунду придумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получаем вязанки из проводов на всеобщем обозрение.

В стену можно установить кабель-канал и спрятать провода.

Самое простое:

post-27395-1266314525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти такая же спальня (длиннее на 20см). Также планируем разместить кровать и шкаф. Напротив кровати тоже планируем установить на стене телевизор. Меня также волновал вид телевизора в профиль, так как это первое , что бросается в глаза при входе в спальню.

1. Мне не понятно, почему Вы телевизор сместили к окну? Разве удобно будет иметь перед глазами ниши со светильниками, а телевизор смотреть скосив глаза? При таком размещении как у Вас, телевизор нужно немного развернуть на кровать, тогда задняя его часть скроется с линии входа.

2. Мы решили разместить телевизор напротив кровати. В таком случае, действительно, получается некрасивый вид с боку. Чтоб исправить ситуацию, мы обрамим ТВ в багетную раму (примерно так, как Вам посоветовала Щурек). Единственное, что делать дополнительную ГК конструкцию мы не стали. Достаточно глубокого багета и максимально плоского крепления. В крайнем случае, в багетной мастерской наращивают глубину багета на необходимый размер. И еще, для такого варианта не нужно думать о вентиляции, багет примыкает к телевизору не вплотную, а на расстоянии, образовывая что-то типа паспорту.

К сожалению, не могу Вам показать хорошие фото. Это будет выглядеть примерно так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто поучаствовал в теме и накидал всяческих советов и картинок!

В общем после семейного совета решили принять за основу вариант с картинки

post-36649-1266395484.jpg

и разместить все это, как и у LV Dezy напротив кровати.

Остались технические вопросы:

1. Как организовать отток горячего воздуха от тв?

2. Как его в эту нишу запихнуть? Или нужно сначала повесить тв, а потом его закрывать гкл, а потом клеить на гкл обои?

Я туплю, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после часа бурных обсуждений, поняли, что к единому мнению нам не придти.

Вопрос в том, что какого цвета должна быть ниша с телевизором.

Обои - ваниль, потолок - белый, мебель темное дерево, но не венге, скорее темный дуб,

пол светлый такой:

post-36649-1266477785.jpg

Муж хочет делать нишу кофе с молоком, а мне кажется, что вводить еще один цвет - уже перебор.

С материалом (фактурой) тоже не понятно

В общем, как обычно, вся надежда на вас :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×