Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Как обыграть на кухне угол с батареей? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я бы слелала наверное так (если не оставлять батарею открытой, не менять плиту на панель и не сдвигать): прикрутила бы к плите справа отрезок столешницы до правой стенки - это удобное местечко для всяких кухонных штук. заодно создает законченную линию кухни. нужно, конечно, подобрать в тон со столешницей основной. можно навесить с зазором, тогда будет симметрично столешнице слева. а на батарею повесила бы какой-нибудь кронштейн, а на него на крючках - легкий фартучек, где можно, применив фантазию, повесить красивые прихватки для духовки, полотенчики и т.д. Кронштейн не создает препятствий для теплого воздуха, фартучек легко снимается. И в то же время закрывает батарею, как вы хотите.

А кожух сдвижной легко сделать на направляющей (такая фурнитура продается в большом количестве), будет сдвигаться к задней стене, можно сделать верхнюю крышку сетчатой. могу нарисовать, если хотите. Я так понимаю, вы батарею все же планируете использовать, сушить на ней что-то?

Фартучек на крючках можно сделать очень оригинальным, нужно видеть стиль всей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, думал и все-таки решил отодвинуть плиту (от стены до плиты 275 мм). Т.к. при любых вариантах нужен доступ к углу. Благодарю Barbarisa за развернутое предложение. Все-таки на самом деле лучше куска столешницы не получается. Поэтому окончательно его принимаем. И делаем его съемным на всякий случай. Вопрос только делать его в глубину основной столешницы (батарея торчит) или до края батареи или вообще до подоконника (в качестве лишней полки) или до края подоконника (до входа на балкон)?

Сначала надо разобраться с этим куском столешницы. Остальное потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Можно только до подоконника. Еще раз прикинул как будет смотреться - все-таки глубины столешницы мало будет. Остается 2 варианта: до конца батареи или до начала подоконника. До начала подоконника хорошо тем, что если сделать срез по радиусу, то можно повесить шторку. Получится полукруглая шторка от подоконника до плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плохой вариант.

Думаю, уже все ясно. Съемный или подъемный на шарнире кусок столешницы вдоль стены до начала подоконника. И с радиусом.

На этом можно остановиться. Остальное можно после додумать. Благодарю всех (вас Barbarisа персонально). Тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×