Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finance76

На чем нельзя экономить во время ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Мы с мужем планируем ремонт в двухкомнатной квартире в новострое (то есть делать надо ВСЕ). Предварительная смета повергает нас в ужас, поэтому хотелось бы обратиться к коллективному разуму - какие работы можно провести дешево и сердито, а где не стоит жаться, чтобы потом не было больно за бездарно потраченное время и ресурсы. Дело осложняется тем, что я верю поговорке "дешева риба - погана юшка", а муж, напротив, следует принципу "зачем платить больше?" Если рулить ремонтом буду я - мы его никогда не закончим. Если муж - боюсь, выйдет позорище. Для себя уже сделала вывод, что нельзя экономить на гисокартонных работах и штукатурке - кривые поверхности сведут на нет все дальнейшие усилия. Буду благодарна за любые высказанные мнения и аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Мы с мужем планируем ремонт в двухкомнатной квартире в новострое (то есть делать надо ВСЕ). Предварительная смета повергает нас в ужас, поэтому хотелось бы обратиться к коллективному разуму - какие работы можно провести дешево и сердито, а где не стоит жаться, чтобы потом не было больно за бездарно потраченное время и ресурсы. Дело осложняется тем, что я верю поговорке "дешева риба - погана юшка", а муж, напротив, следует принципу "зачем платить больше?" Если рулить ремонтом буду я - мы его никогда не закончим. Если муж - боюсь, выйдет позорище. Для себя уже сделала вывод, что нельзя экономить на гисокартонных работах и штукатурке - кривые поверхности сведут на нет все дальнейшие усилия. Буду благодарна за любые высказанные мнения и аргументы.

можно значительно сэкономить отказавшись от гипсокартона

а вот экономить на хорошей электрике и сантехнике (включая все разводку-подводку)-безумие,потому что это может обернуться бедой

можно сэкономить на розетках-выключателях,брать в среднем ценовом сегменте,но вот сама проводка,узо и т.д. должны быть хорошего качества

то же о сантехнике,можно жить и без джакузи,но все внутренности должны быть на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Мы с мужем планируем ремонт в двухкомнатной квартире в новострое (то есть делать надо ВСЕ). Предварительная смета повергает нас в ужас, поэтому хотелось бы обратиться к коллективному разуму - какие работы можно провести дешево и сердито, а где не стоит жаться, чтобы потом не было больно за бездарно потраченное время и ресурсы. Дело осложняется тем, что я верю поговорке "дешева риба - погана юшка", а муж, напротив, следует принципу "зачем платить больше?" Если рулить ремонтом буду я - мы его никогда не закончим. Если муж - боюсь, выйдет позорище. Для себя уже сделала вывод, что нельзя экономить на гисокартонных работах и штукатурке - кривые поверхности сведут на нет все дальнейшие усилия. Буду благодарна за любые высказанные мнения и аргументы.

Нельзя экономить на профессионалах, иначе будут переведены горы материала, который тоже недешев. Сэкономить можно на финишных материалах и каких-то решениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Согласен с вами, что цена не определяет уровень, но и то, что профессионалы не делают дешево - тоже факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Увы, опыт коллег и друзей не внушает оптимизма, "проФФесионалов" почему-то гораздо больше, чем толковых работников

Надеемся сами разобрать стену, сделать стяжку на полу и положить ламинат. Мне кажется, что тут особых подводных камней быть не должно, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Увы, опыт коллег и друзей не внушает оптимизма, "проФФесионалов" почему-то гораздо больше, чем толковых работников

Надеемся сами разобрать стену, сделать стяжку на полу и положить ламинат. Мне кажется, что тут особых подводных камней быть не должно, или я ошибаюсь?

Особых проблем нет ни в чем, даже капельницу поставить человеку. но почему-то мы идем к врачу, не так ли? И обувь можно самим шить. ну и так далее. Это порочныйц круг. Нельзя самим сделать все, просто не успеете, лучше сконцентрируйтесь и зарабатывайте больше денег на основном месте работы, в чем желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором,только профессионалов еще найти надо

а это ,ох,как непросто

запрашиваемая высокая стоиость их труда не показатель профессионализма

Увы, опыт коллег и друзей не внушает оптимизма, "проФФесионалов" почему-то гораздо больше, чем толковых работников

Надеемся сами разобрать стену, сделать стяжку на полу и положить ламинат. Мне кажется, что тут особых подводных камней быть не должно, или я ошибаюсь?

Особых проблем нет ни в чем, даже капельницу поставить человеку. но почему-то мы идем к врачу, не так ли? И обувь можно самим шить. ну и так далее. Это порочныйц круг. Нельзя самим сделать все, просто не успеете, лучше сконцентрируйтесь и зарабатывайте больше денег на основном месте работы, в чем желаю вам удачи!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка ;-) У меня та же проблема: нужен ремонт в двушке, а денег ограниченное количество. Хочется и дешево и красиво.

Решила выезжать на простоте решений. В смысле долой все украшательства не являющиеся функциональной необходимостью (гипсокартоновые навороты на потолках,закругленные стены и тому, подобное). Выравнивание до миллиметров стен - излишество, если сверху будут обои (у меня вторичка и бетонные стены :cray: )

Базовая отделка должна быть простой и по возможности универсальной (например, пол - светлый ламинат без зонирования, стены - обои без рисунка), а сам дизайн за счет мебели и деталей, которые можно закупать по мере появления денег.

Точно не буду экономить на времени на проработку самого проекта. Пока концепция не выкристаллизуется ничего закупать и делать не буду, вот сейчас мозги ломаю :drinks:

(Уже пожалела, что поставила окна не подумав, теперь хотела бы другие, но менять поздно и дорого :fund02025: приходиться мирится и подстраиваться).

Точно не буду экономить на электрике, сантехнике и вообще базовых вещах.

Концепция такая, все что базовое и капитальное - делать качественно и универсально, всё что можно поменять быстро и без серьезных затрат можно пока съэкономить до лучших времен, например, обои. Есть по 2 т. за рулон, но можно найти не намного хуже и за 500. Их поменять менее проблематично, чем ту же электрику. :sadd08008:

Желательно чтобы поделились мыслями те, кто уже в пути или в конце пути ;-). Что лучше всего поддается экономии, а где они пожалели, что экономили.

Автору: вы читали темки в избранном, про ошибки ремонта? Там есть много интересного

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35922

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Натали, вы здорово сформулировали основной принцип :sadd08008: . Ход мыслей у меня примерно такой же. Со стилем не намудришь, любые завитушки будут выглядеть попыткой сделать "по бохатому", поэтому будем придерживаться минималистического направления. Единственное но - у меня пунктик насчет ровности стен. Пять лет назад я поддалась на уговоры мужа и в нашей нынешней квартире мы поклеили обои на так называемый "ямочный ремонт". Никогда больше!!! В косом утреннем свете стена выглядит как лунный ландшафт, рельеф еще тот! Поэтому в этот раз, наверное, буду ползать с уровнем и выверять до милиметра. И за ссылки отдельное спасибо, надеюсь, многих граблей удастся избежать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×