Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Как все уместить на кухне? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А холодильник в принципе можно вообще в коридор убрать - конечно это не то о чем я мечтала, но зато освободиться место - по нашей странной планировке 60см коридора считается еще кухней.

Тогда нужны и размеры коридора с простенками и дверями, выходящими в коридор...

Дверей и перегородок у нас на кухне нет. Коридор, который считается кухней :) будет 139 (как на схеме) в ширину и его продолжение - на 60 см в длину. Если брать до двери в ванную - длина его 75 см. Но в последних 15 см я бы ничего масштабного не стала делать, так как это уже если что нам может засчитаться расширением кухни, которое не согласуется никогда. Ну т.е. 139 на 60 - официальные размеры куска кухни в коридоре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея:

Построить простенок, стиралку и сушку в колонну. Кухню увеличивать за счёт коридора можно, это легко согласуется.

post-7676-1266241828_thumb.jpg

post-7676-1266241834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна :sadd08008:

Только можно и без перегородки обойтись - выполнить в корпусе кухни. Тогда и перепланировку оформлять не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея:

Построить простенок, стиралку и сушку в колонну. Кухню увеличивать за счёт коридора можно, это легко согласуется.

А там как раз 60 см коридора входит в площадь кухни официально, так что в этом случае даже согласовывать ничего не надо :)

Спасибо большое, мне вариант очень понравился :) А можно же шкафчик закругленный заменить холодильником, а духовку поставить на место холодильника? Нам просто по феншую именно там место для духовки советовали :)

А план квартиры покажите? Сколько человек будет жить?

Жить будем вдвоем с мужем.

0_33576_ae3e8492_XL.jpg

Дафна :sadd08008:

Только можно и без перегородки обойтись - выполнить в корпусе кухни. Тогда и перепланировку оформлять не надо будет.

А без перегородки их просто нужно будет друг к другу приставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...извиняюсь за вольность обращения с чужой идеей..)

post-27611-1266242872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...извиняюсь за вольность обращения с чужой идеей..)

Да, вот так вот классно! Если вместо закругленного шкафчика поставить холодильник, то так не получится.

Я тут посчитала.. получается между холодильником и плитой влезет шкафчик шириной 15 см. Ничего что так близко плита будет от холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще просветите меня темную, пожалуйста: можно делать как на картинке металлическую сушилку для посуды не на том же шкафчике, где и сама раковина, а на соседнем?

А слева где закругления шкафчики глубиной 40 или 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина закруглённого 58, как у всех, можно и без перегородки, не знаю только как в таком случае навесные шкафы на эту боковину вешать, получится ли.

Холодильник на угол можно конечно, но тогда сразу визуально всё загромоздится и раб. поверхность не такая удобная.

Так получится:

post-7676-1266247281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитала.. получается между холодильником и плитой влезет шкафчик шириной 15 см. Ничего что так близко плита будет от холодильника?

Если техника встроенная, то это допустимо.

Вариант Дафны очень гармоничный. Если Вы перенесете холодильник на длинную стену, то проиграете в таких моментах:

1. Закругления дают ощущение бОльшего пространства при входе на кухню. Неглубокие навесные шкафчики усиливают этот эффект, чего не скажешь о громадине-холодильнике.

2. Кухня не так велика, чтобы отказываться от лишнего шкафчика в пользу переноса холодильника.

С фен-шуем или без, но уют и гармонию в Вашей квартире создаете только Вы, маневрируя между геометрией стен, набором предметов мебели, цветовой гаммой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×