Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Брачный контракт - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот какие мужики-а!!!

Ну, у меня ситуация другая, но очень сложная.Я хочу понять, поможет ли брачный контракт, если он заключен сейчас, а долг появился раньше....И вообще можно ли контракт опротестовать в суде....

Ну вот, теперь я знаю, кто здесь коллеги - Reine и Масик, по терминам видно :sadd08008:

Умница-Красавица, все правильно Вам сказали - оформляйте брачный контракт, его можно заключить в любой момент брака и установить, что он действует с момента регистрации брака, хуже не станет от этого, а там видно будет. И подождите так переживать. Может быть все обойдется, а вы здоровье свое тратите. Понимаю, сумма большая, неприятно. Но в конце концов, это всего лишь деньги, их можно снова заработать, а здоровье не вернешь. Желаю, чтобы Ваша ситуация благополучно разрешилась в самое ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, посмоти вокруг! у нас тоже полно таких мужиков. просто из так много, что маразм про них еще и передачу снимать. и про туалетную бумагу, и про лампочки, и про крем лишний. до фига скряг. и так далее. но и на них жены находятся. ))))

Да, Ань, сейчас подумала, что живу в каком-то придуманном мной добром мире, я идеализирую российских мужчин это точно :sadd08008: . Видимо и у нас хватает считающих вилки-ложки и туалетную бумагу... Я просто совсем не сталкивалась здесь с такими, наверное мне очень повезло, есть один знакомый, но он иностранец! Блин совсем отстала от жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, посмоти вокруг! у нас тоже полно таких мужиков. просто из так много, что маразм про них еще и передачу снимать. и про туалетную бумагу, и про лампочки, и про крем лишний. до фига скряг. и так далее. но и на них жены находятся. ))))

Да, Ань, сейчас подумала, что живу в каком-то придуманном мной добром мире, я идеализирую российских мужчин это точно :sadd08008: . Видимо и у нас хватает считающих вилки-ложки и туалетную бумагу... Я просто совсем не сталкивалась здесь с такими, наверное мне очень повезло, есть один знакомый, но он иностранец! Блин совсем отстала от жизни

тебе просто повезло. национальность и гражданство ни при чем.. мужчины странные есть везде. просто западные более дериссированые законом. ты же понимаешь,ч то по любви на наших редко женятся, обычно те, кого свои не берут))). я лично вообще никаких иллюзий на тему мужчин и их благородства уже много лет не имею. а наши российские.. постараючь быть корректной- так себе по порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши российские.. постараюсь быть корректной- так себе по порядочности.

это точно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оспаривания. Можно любой из сторон, то есть мужем или мной? Так он согласен со всем сейчас.

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с мужем заключен брачный контракт, т.к. я на кредит не дала согласия :sadd08008:

не считаю, что необходим

крупные кредиты выдаются банками только с согласия супруга/супруги

то же с крупными покупками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это про покупки? не поняла..

на покупку или продажу квартиры или дома - требуется согласие супруга/супруги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это про покупки? не поняла...

Ну, хочешь ты, к примеру, загородный дом приобрести. Приходишь удостоверять сделку, а у тебя просят нотариально заверенное согласие супруга.

Типа, что он в курсе и совершенно не против потратить на это миллион-другой из семейного бюджета:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×