Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Брачный контракт

Рекомендуемые сообщения

я ничего не думаю)))

я считаю, что если нет уважения и доверия, то контракт нужен, а так....жили жили и вдруг стали сомневаться, а с тем ли вы живете?))

Если бы мой муж подошел ко мне и сказал, что давай как дорогая контракт забацаем, я бы уже была на полпути к загсу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за документальное урегулирование имущественных вопросов. Как известно, случаи бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не думаю)))

я считаю, что если нет уважения и доверия, то контракт нужен, а так....жили жили и вдруг стали сомневаться, а с тем ли вы живете?))

Если бы мой муж подошел ко мне и сказал, что давай как дорогая контракт забацаем, я бы уже была на полпути к загсу))

А почему так односторонне? В вас тоже могут усомниться :aggressive:

Я за контракт :))))) Совершенно обычная практика на Западе... в том числе и для того, чтобы женщина не осталась совсем ни с чем после развода, особенно если она не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за документальное урегулирование имущественных вопросов. Как известно, случаи бывают разные.

+1

Гринсик, уважение и доверие это чУдно и здорово, но я полностью разделяю мнение Рейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у девушки могут возникнуть такого рода мысли как у Grinsi, когда большая часть имущества принадлежит мужу.

Grinsi, я ни в коем случае не хочу Вас задеть или обидеть.Я наоборот прекрасно Вас могу понять.

А когда наоборот? Случаи и правда могут быть разные и совсем неожиданные.....Когда, например, многое подарено родителями, но не дарением, а просто если записано на жене, например? И если вдруг у мужа долги, опять же неожиданные?Тогда что? Все ведь общее по закону, насколько я понимаю. Поможет ли брачный контракт в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не расчитывала тут найти одобрение :fund02043:

Вот у вас у всех контракт?

Да и потом, мы когда с мужем женились, у нас и делить то с ним не было чего) А щас - ну то что принадлежит мне по договорам дарения, теоретически моё. Практически я уже раз сто предлагала ему продать часть подаренного мне на ремонт, он не хочет. То что ему от родителей в наследство - так теоретически его, практически наше)). Ну а то, что купили вместе, так оно итак наше) Вопрос то был задан о контракте во время брака, а не до вступления в брак)) И вообще, я конечно прагматик, но не потерявший веру, хотя бы в собственного мужа :aggressive: Я точно знаю, что случись развод, он не оставит меня ни с чем. Поэтому мне контракт не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракты действительно мало у кого.У меня вопрос скорее юридического характера...

Grinsi, я поняла Вас. Я с Вами согласна, что вроде у каждого свое, но все ведь Ваше.Я согласна с Вами, тем более, если с мужем все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у девушки могут возникнуть такого рода мысли как у Grinsi, когда большая часть имущества принадлежит мужу.

Grinsi, я ни в коем случае не хочу Вас задеть или обидеть.Я наоборот прекрасно Вас могу понять.

А когда наоборот? Случаи и правда могут быть разные и совсем неожиданные.....Когда, например, многое подарено родителями, но не дарением, а просто если записано на жене, например? И если вдруг у мужа долги, опять же неожиданные?Тогда что? Все ведь общее по закону, насколько я понимаю. Поможет ли брачный контракт в таком случае?

да я и не увидела, что вы собираетесь меня обижать)))

Знаете, каждый дает совет по своей ситуации. Я просто точно знаю за свою семью, что если долги у мужа, то это наши долги, т.к. он старается для меня и дочери. Но если долги игровые (например), то я бы послала. Но я бы послала еще раньше, до долгов. Приведу пример: одно время у меня муж подсел на рулетку. Периодически выигрывал, но иногда и проигровал. Я обсуждала, я объясняла ему, что мне это не нравится. Потом взяла и сказала, что мне и моему ребенку не нужен такой зависимый мужчина, подвергающий нас опасности (долгов не было из-за игры, но я давила на то, что могут быть). Муж меня услышал ТТТ. Не услышал бы - до свидания))

Если подарено родителями, то как? не дарение, то что?..наследство?

Я вовсе не монстр в отношениях с мужем, нет, просто для меня есть темы, которые для меня принципиальны и я их терпеть не буду. Муж об этом знает.

Но я всегда говорю, что в семье всё должно обсуждаться, оговариваться. А если есть сомнения, то я не понимаю смысла отношения. Но это я. У каждого то свои ситуации. Поэтому если жить вместе надо, но есть мысль, что можно остаться не с чем, то тогда идите, заключите контракт и спите спокойно))) Если муж на него согласен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракты действительно мало у кого.У меня вопрос скорее юридического характера...

Grinsi, я поняла Вас. Я с Вами согласна, что вроде у каждого свое, но все ведь Ваше.Я согласна с Вами, тем более, если с мужем все хорошо.

:aggressive: перестаньте мне Выкать, я только себе крем купила от морщин :fund02043:

Со мной только на ТЫ)

если с мужем всё плохо и думаешь об отступлении, то тогда да, я бы просчитывала все шаги, тем более если в муже не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×