Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Казань

Утепление и переостекление лоджии.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу профессиональный совет. Мы имеем небольшую лоджию с витражным (если я правильно понимаю - от потолка до пола) остеклением. Дом в стадии сдачи,а поскольку лоджия примыкает к кухне, то планируем начать именно с нее. Присоединять полностью мы ее не можем, там идут несущие стены, но хотим утеплить по максимуму. Сейчас там холодное остекление не самого лучшего качества в одно стекло. Вариантов утепления балконов и лоджий в принципе множество и с этим проблем нет. Вопрос собственно в стеклах и рамах. Я хочу убрать полностью родное остекление и установить новое. Существует ли какая то классификация профилей и рам, а также стеклопакетов на те, что применяются для окон и на те, что применяются для витражного остекления? Можно ли без опаски применять те же самые профиля и рамы, что используются для производства окон? Нужно ли их еще каким то образом укреплять, я имею ввиду кроме закрепления в стенам? Какие профили лучше примменять и необходимо ли обращаться именно в специализированные фирмы? (Специализорованные, имею в виду занимающиеся именно витражными, балконными окнами, сами понимаете просто фирм выпускающих окна великое множество.) Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в фирму, специализирующуюся на остеклении и изготовлении зимних садов. Необходима работа проектировщика, не очень углубленная, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в фирму, специализирующуюся на остеклении и изготовлении зимних садов. Необходима работа проектировщика, не очень углубленная, но тем не менее.

Спасибо. А в чем собственно должна здесь состоять работа проектировщика? Остекление будет ставиться на то же место где было старое, думаю, что цвет и вид фасада тоже нужно будет сохранить, чтобы не выбиваться из общего облика фасада всего дома. Здесь упоминались в соседней теме металлопластиковые окна, видимо это те, что имеют ко мне отношение. Не знаете ничего об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Металлопластиковые окна", это окна из ПВХ-профиля (внутри он армирован металлом).

А проектировщик должен учесть ньансы конфигурации переплетов, усилителей, расширителей и т.п.

Например, профиль ПВХ, ламинированный "в цвет" с ОДНОЙ стороны, имеет предел по длине из-за коэффициента изгиба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×